Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 23.11.2015, 22:18   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
Репутация: 5
Post HDD - Проблема с WD30EZRX (3TB)

Друзья, проблема такая, что неожиданно комп перестал видеть диск, хотя диспетчер все прекрасно видит, но комп диск не видит, диск не падал, не перегорал, пробовал контакты почистить, ничего не дало это..Друзья помогите пожалуйста!

http://i-fotki.info/19/0b0f9864eb845...62707.png.html

http://i-fotki.info/19/6b1d5a8786a48...62741.png.html
mihails11 вне форума  
Старый 24.11.2015, 00:48   #2
Стажёр
 
Аватар для psysop
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 701
Репутация: 77
По умолчанию

Была похожая байда с My Book от того жа WD. С лайф диска видит, с другого компа видит а с штатной винды не хочет. Перелопатил кучу форумов, ничего не помогло. Потом тупо слил инфу на другой диск а этот форматнул. Помогло.
psysop вне форума  
Старый 24.11.2015, 01:16   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
Репутация: 5
По умолчанию

Так как с него слить инфу? My computer не видит его!
mihails11 вне форума  
Старый 24.11.2015, 02:26   #4
Стажёр
 
Аватар для psysop
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 701
Репутация: 77
По умолчанию

Я грузился под Slax'ом (с лайф диска). Я же писал выше, что с лайфа диск был виден. Возможно у Вас другая проблема...
psysop вне форума  
Старый 24.11.2015, 05:58   #5
Специалист
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 4,515
Репутация: 344
По умолчанию

Скрин из управления дисками покажи, возможно нужно просто букву диску присвоить.
Andrey35 вне форума  
Старый 24.11.2015, 10:20   #6
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
Репутация: 5
По умолчанию

А как туда зайти, я не особый спец в компе
mihails11 вне форума  
Старый 24.11.2015, 10:55   #7
Стажёр
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 978
Записей в блоге: 6
Репутация: 106
По умолчанию

Например так. На Рабочем столе ПКМ на Компьютер -> Управление -> Управление дисками.
Дюшес вне форума  
Старый 24.11.2015, 15:42   #8
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
Репутация: 5
По умолчанию

Ну вот, что получилось
http://i-fotki.info/19/9e007683cd73e...25363.png.html
mihails11 вне форума  
Ads
Старый 24.11.2015, 15:49   #9
Стажёр
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 978
Записей в блоге: 6
Репутация: 106
По умолчанию

mihails11,
Диск НЕ инициализируйте. Отмените инициализацию, иначе потеряете всю информацию с диска.
Дюшес вне форума  
Старый 24.11.2015, 16:00   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
Репутация: 5
По умолчанию

А что делать дальше?
mihails11 вне форума  
Старый 24.11.2015, 17:07   #11
Знаток
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,405
Репутация: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihails11 Посмотреть сообщение
Так как с него слить инфу? My computer не видит его!
Попробуйте загрузиться с LiveCD.
tamalex вне форума  
Старый 24.11.2015, 17:08   #12
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
Репутация: 5
Red face

Цитата:
Сообщение от tamalex Посмотреть сообщение
Попробуйте загрузиться с LiveCD.
Вы простите, но я профан в этом деле, что значит LiveCD?
mihails11 вне форума  
Старый 24.11.2015, 17:45   #13
Стажёр
 
Аватар для psysop
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 701
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihails11 Посмотреть сообщение
что значит LiveCD?
Это такой компакт диск или флешка, с которой можно запустить операционную систему не устанавливая её на компьютер.
psysop вне форума  
Старый 24.11.2015, 17:52   #14
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
Репутация: 5
По умолчанию

А зачем мне это, если у меня не работает переносной внешний жесткий диск?
mihails11 вне форума  
Старый 24.11.2015, 18:52   #15
Знаток
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,405
Репутация: 184
По умолчанию

Чтобы попробовать - возможно, через загрузку с LiveCD получится доступ к съемному диску.

Также еще можете попробовать подключить свой диск к другому компьютеру.
tamalex вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.