|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
Несколько месяцев он просто периодически зависал. Например, по несколько минут открывал папку или страницу браузера, при этом горела лампа винчестера. Искала вирусы - не нашла. Переустановила винду - не помогло. Думала, что дело в винчестере, но разве он может так долго умирать? Позавчера решила комп почистить от пыли, прочистила и контакты на блоках памяти, вынула и видеокарту. Вставила всё обратно, не включился монитор. Долго думала, в чём дело, вроде больше ничего не трогала. Звуков никаких не было, хотя везде пишут, что если монитор не включается - что-то должно пищать. Только когда я поставила модули памяти в другие разъёмы - монитор включился. Очень сомневаюсь, что я могла повредить эти разъёмы при чистке, так как пыль стряхивала аккуратно, кисточкой, как всегда, но до чистки они работали. Контакты на модулях памяти чистила ластиком. Сейчас, когда память стоит в других разъёмах, компьютер работает точно так же, как и до чистки и все последние месяцы. То есть, периодически зависает или не отвечает браузер. Ещё отказало колесо у мыши, но она древняя )), и в общем-то всё. Никаких странных звуков, шумов, даже тяжёлые программы нормально открываются. В чём может быть причина проблем? Меня интересуют все возможные варианты поломок, поскольку сама я могу сделать очень немного внутри своего компьютера, и мне в любом случае предстоит искать ремонтника, если он совсем потухнет. Просто хотелось бы иметь представление, к каким тратам готовиться и стоит ли его вообще ремонтировать, если там что-то серьёзное (комп с 2008 года).
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Специалист
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 4,515
Репутация: 344
|
Нужно сделать отчет http://pchelpforum.ru/f41/t85625/
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Новичок
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
Цитата:
Отчёт. ![]() Вчера комп не выключился (выключала сзади через несколько часов), а сегодня не хотел включаться. При включении, когда пошли все эти записи в графе "мемори ...." - ничего не отображалось. Слетел автозапуск. Винда запустила средство восстановление и сказала, что не может решить проблему. Со второго раза включился. Я подумала, может дело в обновлениях, отменить их, что ли, вовсе...
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
http://rghost.ru/download/8gf4lg9RL/...1%80%D1%82.jpg
Винда стоит на первом диске, который больше. ) |
|
|
|
|
#8 |
|
Стажёр
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 939
Репутация: 98
|
озу тестировали?надо бы .
http://sonikelf.ru/proveryaem-operat...amyat-memtest/ |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
от 8 часов для каждой планки........
А обычной (виндовской) проверки на ошибки недостаточно? Хотя я их делала и для диска и для памяти ещё до переустановки системы - ничего. В общем, если я правильно поняла, на данный момент предположения два, память или винт? Просто, это я при случае и сама могу заменить. А ещё в чём-нибудь может быть дело? |
|
|
|
|
#12 | |
|
Стажёр
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Репутация: 67
|
Параметр 188 смарт отличен от нуля, а это
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Не могу понять что случилось с компом!! Помогите пожалуйста! | Step41 | Безопасность | 6 | 21.08.2014 21:30 |
| Люди добрые, помогите разобраться что случилось с монитором. | ramzes55 | Неисправности, настройка | 4 | 22.03.2011 12:50 |
| Помогите!!!!!!! Хакер как-то управляет моим компом!!! | stalkerFAN | Безопасность | 21 | 26.02.2011 10:24 |
| Что случилось с моим компьютером??? | Apathetic | Windows XP | 18 | 08.07.2010 07:21 |
| Что с моим ноутбуком? Помогите разобраться. | Tequila | Неисправности, настройка | 5 | 16.06.2010 21:32 |