|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
|
Привет всем. Переустановил винду, 10 поставил. Но тут всплыла такая проблема - питание на usb порты подается после выключения ПК. Подключена мышка, которая продолжает светиться и после выключения пк. В биосе отключено питание USB при выключеном пк. Может сталкивался кто, как такую проблему можно решить?
|
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
|
Вообще, это не проблема, а опция - дежурное питание (5V VSB). На материнке поищите джампер, отвечающий за подачу дежурного питания на USB-порты. Как вариант - просто переткнуть мышку в другой USB-порт, на который не поступает дежурное питание. Можно при выключенном системнике проверить наличие или отсутствие напряжение на разных портах, к примеру, подключив телефон по USB в режиме зарядки и т.п. Обычно, дежурка подаётся только на часть USB-портов.
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Компьютер включается только после выключения\включения питания | anetik85 | Неисправности, настройка | 3 | 26.09.2012 14:19 |
| Отключение питания! | Serofan | Неисправности, настройка | 8 | 28.06.2012 13:53 |
| отключение питания | svetogor | Windows XP | 0 | 17.09.2010 16:20 |
| Автоматическое отключение питания | Волшебница | Неисправности, настройка | 1 | 12.04.2010 22:06 |
| На ноутбуке после зависания CHKDSK и выключения питания перестала грузиться XP Home | nicksh | Windows XP | 1 | 17.03.2010 04:09 |