|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0
|
DDR1 KINGSTON 1gb/3200/200мгц
DDR1 Hexon 512 mb/3200/200мгц не видит Хексона с первого раза после инсталляции оного в плату, практически стабильно со второго распознает и после перезагрузок находит сразу. поначалу издавал тройной писк пару раз, и не грузился, естественно. поменяв планки местами это прошло, но после инсталляции виснет на моменте "Checking NVRAM" и перезагружается через секунд десять, и со второго раза уже находит. Окна и еверест тоже нормально обнаруживают. Причем что самое интересное - если компьютер лежит на боку и биос уже нашел планку со второго раза и всё ок, то если его перевернуть и поставить в его нормальное положение, то снова нужно ждать десять секунд до перезагрузки - он находит планку и тогда всё в порядке. ![]() система работает стабильно, memtest ничего не показал. это нормально? ![]() заранее спасибо за отзывчивость. всех с наступающим, друзья!
|
|
|
|
|
#2 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
не нормально. контакты проверь. открой системный блок и проверь
|
|
|
|
|
#4 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
на наличие плотности контактов. вытащи модули и протри их. те места которые вставляются
а вообще про оперативку здесь http://hww.ru/wp/2008/02/faq-chavo-p...vnoj-pamyatyu/ |
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0
|
спасибо! сделал, но теперь стал виснуть со вторым модулем, преимущественно в играх. раньше такое тоже было, но сегодня купил блок 400W вместо 250W и сейчас полтора часа играл в сталкера и не зависло (это с кингстоном), после установки Хексона 512 modern warfare повис через 5ть минут, и вуфер издал странный звук при этом, похожий на то если бы до него дотронулся предмет заряженный статикой - еле слышный характерный щелчок.
msi 845neo v.3 pentium 2.8/800 вышеописанный кингстон Radeon 9600 256 первый раз понятно почему были зависания - видимо и правда не тянул блок, но теперь неужели из-за разных производителей модулей происходят идентичные зависания - "недостаток мощности/несовместимость озу"? |
|
|
|
|
#6 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0
|
этого года выпуска по идее. новее чем кингстон, даже.
видимо те три писка и нестабильное его обнаружение - не спроста. как считаете, стоит ли покупать идентичную первой планку кингстон на гигабайт или не стоит рисковать? |
|
|
|
|
#8 |
|
Заблокирован
Новичок
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 829
Репутация: 29
|
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Не грузит с первого раза систему | uropek | Железо | 5 | 05.01.2011 00:29 |
| не включается с первого раза....... | Skobar | Неисправности, настройка | 5 | 22.12.2010 19:53 |
| Windows стартует не с первого раза. | Pycckii 4eLoBek | Windows XP | 16 | 17.12.2010 15:38 |
| Комп не с первого раза включается | LIZA | Неисправности, настройка | 3 | 02.03.2010 19:11 |
| Комп включается не с первого раза | Tim38 | Неисправности, настройка | 8 | 27.01.2010 21:23 |
| Не могу включить компьютер с первого раза | zhbr | Неисправности, настройка | 28 | 24.01.2010 12:30 |
| Не загружается с первого раза | -=SNAYPER=- | Windows 7 | 5 | 09.01.2010 15:08 |
| Не включается с первого раза | Hardcore | Неисправности, настройка | 8 | 07.01.2010 18:00 |
| Компьютер не включается с первого раза | _Cezar_ | Неисправности, настройка | 8 | 14.08.2009 16:05 |
| Комп не загружается с первого раза | IogannI | Железо | 7 | 31.03.2009 21:54 |
| Компьютер не запускается с первого раза | alex86 | Железо | 8 | 25.03.2009 12:19 |
| Не дозагружается c первого раза компьтер | Rost | Железо | 0 | 07.09.2008 13:09 |