Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Мультимедиа
 
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 18:10   #1
Новичок
 
Аватар для andruxXxa
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 175
Репутация: 3
По умолчанию Передний аудиовход

В корпусе компьютера спереди есть два входа для акустики. Но, когда подключаешь туда наушники или акустику, компьютер попросту не видит этого. Подскажите, как можно исправить эту проблему.
andruxXxa вне форума  
Старый 24.02.2011, 22:39   #2
Знаток
 
Аватар для Atlent
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 4,028
Записей в блоге: 1
Репутация: 253
По умолчанию

andruxXxa, Возможно что передняя аудио панель просто не подключена к материнской плате, либо проблема в настройках...
Atlent вне форума  
Старый 25.02.2011, 00:00   #3
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

да, и чтоб компьютер видел подключения нужна специальная HDA передняя панель, если панель обычная - ничего комп видеть не должен, поэтому и нужно ОТКЛЮЧАТЬ АВТООПРЕДЕЛЕНИЕ ГНЁЗД ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ в драйвере звуковоу карты
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 28.02.2011, 20:56   #4
Новичок
 
Аватар для andruxXxa
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 175
Репутация: 3
По умолчанию

Ярослав Титомир,по соседству с передним аудиовходом USB разьем и он работает
покупал компьютер уже с передним аудиовходом, как производитель мог не подключить его к материнке?

Цитата:
Сообщение от Ярослав Титомир Посмотреть сообщение
нужно ОТКЛЮЧАТЬ АВТООПРЕДЕЛЕНИЕ ГНЁЗД ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ в драйвере звуковоу карты
а можно поподробнее как это сделать
andruxXxa вне форума  
Старый 28.02.2011, 21:11   #5
Стажёр
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 978
Записей в блоге: 6
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruxXxa Посмотреть сообщение
а можно поподробнее как это сделать
Может вот так. У вас может выглядеть по-другому.



На передней панели нет выхода на акустику. Только наушники и микрофон.
Дюшес вне форума  
Старый 28.02.2011, 22:37   #6
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

andruxXxa, а я разве сказал что он у вас не подключён ??? Вот кстати картинка хорошая в посте 5 - там нужно поставить птичку в окошке верхнего ряда и желательно убрать птичку во втором
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 02.03.2011, 19:49   #7
Новичок
 
Аватар для andruxXxa
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 175
Репутация: 3
По умолчанию

Я не нашел такого в настройках моей звуковой карты
andruxXxa вне форума  
Старый 02.03.2011, 20:27   #8
Стажёр
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 978
Записей в блоге: 6
Репутация: 106
По умолчанию

andruxXxa, У вас конфигурация динамиков задана 5.1. При таком выборе работает только цифровой выход S/PDIF. Аналоговые выходы звука и наушники не работают. Попробуйте выбрать 2СН и проверьте наушники.
Дюшес вне форума  
Ads
Старый 02.03.2011, 20:30   #9
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

andruxXxa, а ты нажми на ярлычок в виде папки в правом верхнем углу и найдёшь
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 02.03.2011, 21:44   #10
Новичок
 
Аватар для andruxXxa
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 175
Репутация: 3
По умолчанию

Ярослав Титомир,спасибо огромное!!! лови плюс

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

но слышно только левый наушник(((
когда микрофон был в заднем входе, было слышно оба
в настройках поковырялся, ничего не нашел
это уши наелись или проблема в настройках?
andruxXxa вне форума  
Старый 02.03.2011, 22:03   #11
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

andruxXxa, скорее всего в физическом подключении, хотя может быть и в драйвере, реже в поломке разъёмов

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:03 ----------

Вы же можете проверить уши подключив их в задний разъём
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 05.03.2011, 19:17   #12
Новичок
 
Аватар для andruxXxa
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 175
Репутация: 3
По умолчанию

всем спасибо все работает
andruxXxa вне форума  
Старый 23.03.2011, 00:35   #13
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 123
Репутация: 0
По умолчанию

Люди, у меня такая-же проблема, помогите и мне разобраться!

в общем дело обстоит следующим образом:
Компьютер не новый, ему лет 5, но параметры не древние. материнка естественно старовата. В общем проблема в том что предний выход для наушников раборает как-то нестабильно. Его нужно подключать отдельно через прогу С-Media. Колонки подключены в задний выход. для наушников использую, естественно, переднюю. Но когда(после загрузки windows) я настраиваю переднюю панель, то подключается она не всегда. для того чтобы Наушники заработали, приходится подключать доп режим ''Enable Multiple Streaming''(до этого комп как буд-то не видит передней панели), перезагружаю комп. указываю приоритетную панель - переднюю, опять настриваю ее под наушники, но они не работают. убираю режим ''Enable Multiple Streaming". Снова перезагружаю. получается та ситуация которую я описывал вначале, но когда настраиваю переднюю панель комп ее распознает и наушники несколько сеансов работают нормально(когда комп включаю заново, то передняя панель настраивается некоторое время нормально).
Проделывать эти операции постоянно - жутко напрягает. Помогите решить эту задачку, замучался!
Спасибо

У меня Win Xp x32, sp3 2011 года.
Материнка MSI N1996
что со звуковой - не знаю но диспетчер устройств пишет C-Media Rear Panel Audio
но это вроде как прога(или дрова) а так- наверно встроеная

Последний раз редактировалось lodik; 23.03.2011 в 00:55.
lodik вне форума  
Старый 09.04.2011, 10:24   #14
Новичок
 
Аватар для 469860
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 75
Репутация: 0
По умолчанию

здравствуйте,у меня тоже проблема с наушниками и микрофоном на передней панели,купила комп и установила винду 7,звук NVIDIA High Definition Audio,Устройство с поддержкой High Definition Audio,стоит картридер USB выходы работают,что можно сделать?

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

подскажите пожалуйста как можно вкл наушники,на науниках при настройке все кнопочки не активные
469860 вне форума  
Старый 11.04.2011, 01:55   #15
Знаток
 
Аватар для Atlent
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 4,028
Записей в блоге: 1
Репутация: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 469860 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как можно вкл наушники,на науниках при настройке все кнопочки не активные
При выборе "Наушники" нижние кнопки управления активны?
Atlent вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передний аудио вход. pa3pyxa Неисправности, настройка 15 25.07.2010 03:07
Установил sp1 для висты и перестал работать передний выход наушников bovverboy Windows Vista 7 13.12.2008 17:03


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.