|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
|
Введение: На первом компе,назовем его "домашний" установлена лицензионная WIN XP HOME. На втором- "рабочем" есть наклейка с ключом WIN XP PRO. Снимаю жесткий диск с домашнего, ставлю на рабочий, включаю. Система загружается и заявляет что конфигурация компьютера сильно изменилась и необходима повторная активация.
Собственно вопрос- можно ли активировать установленную домашнюю версию с ключом для профессиональной( чтобы ключ в системе соответствовал наклейке)? Переустановка системы исключается. |
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
|
Да в организации.
Да ключ то от Home тоже есть но нужно чтобы совпадал с наклейкой, а наклеика то Pro. И тупо поменять корпуса нельзя-инвентарные номера на них. |
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
|
Они разного цвета и тетеньке ведающей имуществом не объяснить что ящик он и в Африке ящик, главное то внутри
![]() Пока намечается такой план действий: активировать с ключом Home а потом обновить до Pro с помощью установочного диска. Ключ от Pro раньше был активирован с другим компом, получится использовать его в этой ситуации? |
|
|
|
|
#7 |
|
Специалист
|
Вероятнее всего придется объяснятся с автоменеджером (или живым менеджером) Microsoft при активации. Просто надо настаивать, что типа мол "слетела активация по неизвестным причинам, ничего не менял, ничего не устанавливал - само как-то так получилось. Может быть вирусня..." Должно прокатить.
|
|
|
|
|
#8 |
|
Эксперт
|
переделываем диск про и проделываем операцию ( дальше ссылка ) . читаем внимательно мой комент , про винт сиф . делаем такой винт сиф( в обычный текстовый вставляем тот текст и сохраняем как WINNT.SIF ) - вместо крестов вставляем ключ с наклейки и закидываем этот сиф в папку i386 дистриба про . мастерим обратно изо - пишем на диск и проделываем это http://pchelpforum.ru/b40780/e432/
ключ про встанет автоматом . ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ---------- проделать это и собрать обратно изо можно так (начните с слов Есть замечательная, маленькая прога MSST-Integrator_by_YikxX .) http://pchelpforum.ru/f34/t57281/#post481534 |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Активация | Jamming | Windows 7 | 3 | 05.08.2011 23:37 |
| помогите с апгрейдом | Jahmer | Выбор комплектующих | 4 | 05.03.2011 01:25 |
| Помогите с Апгрейдом компа! | vovka7 | Выбор комплектующих | 24 | 17.02.2011 08:17 |
| Помогите с апгрейдом | buyfn | Железо | 12 | 10.02.2011 18:18 |
| Помогите с апгрейдом компа. | Pavlucha | Выбор комплектующих | 20 | 08.02.2011 17:47 |
| Помогите с апгрейдом )) | test | Выбор комплектующих | 3 | 14.12.2010 17:24 |
| Помогите с апгрейдом | buyfn | Выбор комплектующих | 1 | 25.10.2010 08:51 |
| активация XP | sonn389 | Windows XP | 3 | 02.10.2010 21:52 |
| активация | diman73 | Windows Vista | 1 | 14.08.2010 13:07 |
| Посоветуйте с апгрейдом | koshtinio | Выбор комплектующих | 4 | 21.02.2010 01:06 |
| Помогите с апгрейдом!! | raul245 | Железо | 3 | 22.11.2009 00:39 |