Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Интернет и сети
 
 
Опции темы
Старый 26.08.2011, 12:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Раздать интернет с ноута на ноут

Приветсвую Вас, о великие гуру компьютерного мастерства!!!!!

Имею следующую ситуацию:
1 ноут - стоит Win7 и есть инет 3G MTS
2 ноут - стоит ХР

как раздать инет через Wi-Fi?

З.Ы. Опишите, пожалуйста, очень подробно - я любитель в этом деле.

Спасибо!!!!!!
artemnklv вне форума  
Старый 26.08.2011, 12:09   #2
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 508
Записей в блоге: 1
Репутация: 40
По умолчанию

в свойствах подключения МТС ставшишь галку "разрешить другим пользователям использовать это подключение к интернету" и подключаться по требованию коннектишь 2 компа по сети и все

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Скачать сеть.JPG с exfile.ru
varvert вне форума  
Старый 26.08.2011, 13:02   #3
Новичок
 
Аватар для Skyll
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 21
Репутация: 1
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

На главном ноуте(Рзсдающий интернет) идешь в "Центр управления сетями и общим доступом" - "Изменение параметров адаптера" - "беспроводное сетевое соединение" ПКМ "Свойства" "TCP/IPv4":
IP - 192.168.1.1
Маска подсети - 255.255.255.0
Предпочитаемый ДНС сервер такой же как и IP.

На подключаемом ноуте заходишь все туда же, но параметры другие:
ИП - 192.168.1.2
Маска подсети такая же
Основной шлюз 192.168.1.1 (адрес главного компа)
Предпочитаемый ДНС сервер такой же как и IP Главного компа.

Далее на Главном в "изменение параметров адаптера" на устройстве интернета ПКМ Свойства - "Доступ" Галочка
"Разрешить доступ .... ... ...." и на "Разрешить другим пользователям сети ....." и так выбираешь устройство для связи по Вай Фай.

Далее создаешь сеть между ноутами и все.
Удачи)
Skyll вне форума  
Старый 26.08.2011, 13:45   #4
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

artemnklv, вобщем да, действительнонужно расшарить подключение к инету так как написано в посте 2.
только там не написано что нужно будет на семёрке указать адаптер, на который этот самый инет расшаривать, т.к. у вас модем USB, а сетевых адаптеров, на которые будет расшариваться инет - 2 (один LAN и один WiFI).
После этого на втором ноуте нужно будет в свойствах беспроводного подключения установить настройки TCP/IP :
ай-пи 192.168.137.2 , маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.137.1, ДНС 192.168.137.1. Затем на севене создаёте беспроводную сеть КОМПЬЮТЕР-КОМПЬЮЕР включив шифрование и набрав ключ. Далее "находите" беспроводные сети ноутом с хрюшей и коннектитесь.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

P.S. пост №3 НЕ ЧИТАЙТЕ!
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 26.08.2011, 14:02   #5
Новичок
 
Аватар для Skyll
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 21
Репутация: 1
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Ярослав Титомир, знаешь, у меня тоже ЮСБ модем и точно так же я настраивал у себя... Правда везде стоит Семерка, комп раздает на оба ноута нормально. Так же по такому принципу еще и моб тел работает с инетом от компа и айпод. Но это дело пользователя, как что делать)))
Skyll вне форума  
Старый 17.02.2012, 05:27   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Помогите плиз! Есть комп с инетом (2 сетевухи одна борд одна так))) ) Вопрос: как поднять инет на ноут(ноут второй машиной по сети вижу ) Желательно для тупых в картинках))))))
Зарание спасибо.
Donvolk вне форума  
Старый 20.02.2012, 00:31   #7
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как раздать интернет по WiFi с ноутбука, если ноубук 1 подключаеться к интернету через VPN и в настройках не прописываветься не где ip адресс, делал у VPN разрешить доступ все пк и указывал беспроводную сеть, но при подключении пк 2 происходило подлючение но WiFi но без доступа к интернету =( подскажите как можно настроить без прописки ip адрессов, буду очень благодарен =)
Sergey960 вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В интернет с ноута через стационарный комп (провода или WiFi?) dabl2 Интернет и сети 3 17.08.2011 13:37
asus dsl g31 раздать интернет tee Неисправности, настройка 0 19.04.2011 20:52
ПОМОГИТЕ РАЗДАТЬ ИНЕТ ПОЖАЛУЙСТА nemec-ss Интернет и сети 7 16.02.2011 11:52
Подскажите как раздать интернет по wi-fi? rottweiler Интернет и сети 2 15.02.2011 13:19
Интернет на 2 ноута ч/з Wi-Fi Максат Интернет и сети 0 13.02.2011 09:14
Как раздать интернет по wi-fi Lexer Интернет и сети 3 17.01.2011 17:33
не получается заходить в Интернет одновременно с ноута и компютера Keirosha Интернет и сети 10 14.01.2011 16:29
Как раздать инет со стационарного компа ноуту? ForeverOne Железо 4 12.01.2011 10:58
Раздать инет через Личную сеть mmcorp Windows Vista 0 19.06.2010 05:45
Раздать Интернет в локалку Serj324 Интернет и сети 1 14.03.2010 01:59
VPN интернет для сети компа и ноута Domisa Интернет и сети 5 29.12.2009 23:26
Посоветуйте,как лучше раздать Internet Samues Интернет и сети 4 18.12.2009 01:30


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.