Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 05.07.2009, 10:51   #1
Новичок
 
Аватар для lugano
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 39
Репутация: 0
По умолчанию вставляю диск-комп тухнет

здравствуйте,сегодня вставил диск в привод,комп потух,начинает включаться и опять тухнет,начинает опять перезагружаться...и так до той поры пока диск не вытяну из приводараньше такого не наблюдалчто это может быть подскажите пожалуйста

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

в журнале событий почитал,ошибка-неверный блок на устройстве\devise\cdrom0
lugano вне форума  
Старый 05.07.2009, 11:50   #2
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

без диска ,нормально все ? это случается с одним диском или со всеми подряд ?
Endrew вне форума  
Старый 05.07.2009, 12:02   #3
Мастер
 
Аватар для Iljeben
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9,488
Записей в блоге: 4
Репутация: 702
По умолчанию

Возможно не хватает питания. Проверь с другим приводом, если такая же картина попробуй заменить БП. Ну и как варианты плохой шлейф, неисправные драйвера. Удали привод из Диспетчера устройств и обнови конфигурацию оборудования.
Iljeben вне форума  
Старый 05.07.2009, 21:01   #4
Новичок
 
Аватар для lugano
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 39
Репутация: 0
По умолчанию

питания хватает-450ватт,привод недавно новый поставил,это по ходу со всеми дисками т.к. попробовал только 2двд,без диска все норм работает.
lugano вне форума  
Старый 05.07.2009, 21:07   #5
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

ну тогда это не дисками а с дисководом , смотрите что
Iljeben, советует
Endrew вне форума  
Старый 07.07.2009, 22:52   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 281
Репутация: 18
По умолчанию

У меня была подобная ситуация, как то купил пару болванок в ашане, самых дешевых, пытался чего то записать на них, и потом при загрузке в комп, происходили чудеса то он зависал то еще что нибудь. Что сделал: удалил и заново поставил неро(возможно криво стояла) ну и больше не покупаю дешевые болванки.
Балтика вне форума  
Старый 08.07.2009, 00:11   #7
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lugano Посмотреть сообщение
попробовал только 2двд,без диска все норм работает.
только два ,? а что с лицензией ?
Endrew вне форума  
Старый 08.07.2009, 00:21   #8
Новичок
 
Аватар для Антон Андреевич
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 211
Репутация: 0
По умолчанию

Если вставляете любой диск и происходит перезагрузка - скорее всего не тянет блок питания.
Была подобная проблемма на старом компе. Решил её заменой БП на более мощный.
Но, для проверки найдите другой DVD-ROM и посмотрите, что к чему. Всякое бывает.

Цитата:
Сообщение от lugano Посмотреть сообщение
питания хватает-450ватт
Что за система?
Антон Андреевич вне форума  
Ads
Старый 12.07.2009, 23:15   #9
Новичок
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 312
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Андреевич Посмотреть сообщение
для проверки найдите другой DVD-ROM
Согласен!Найдите другой привод. Или попробуйте подключить этот же, но к другим шлейфам!Поставьте другой блок питания и проверьте
Максимка вне форума  
Старый 13.07.2009, 14:41   #10
Новичок
 
Аватар для gryphus
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 274
Записей в блоге: 1
Репутация: 0
По умолчанию

everest ом проверьте питание. http://adminsoft.ucoz.ua/load/3-1-0-30
gryphus вне форума  
Старый 13.07.2009, 18:54   #11
Новичок
 
Аватар для lugano
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 39
Репутация: 0
По умолчанию

у меня виста ултимат сервис пак2,говорю раньше такого не было!блок питания в порядке вроде,сегодня проверю,вариант только что блок питания сломался...хоть все остальное работает на ура. core2duo,250hdd,2gb ram,geforce9600gt
lugano вне форума  
Старый 14.07.2009, 14:00   #12
Новичок
 
Аватар для lugano
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 39
Репутация: 0
По умолчанию

съездил сегодня в сервис с этой проблемой,вставил у них диск а оно блин все нормально заработало...хрен его знает че это,сказали может блок питания коротить,и сказали"вы нам покажите как это он тухнет,а тогда будем разговаривать" блин...
lugano вне форума  
Старый 14.07.2009, 14:20   #13
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 471
Репутация: 3
По умолчанию

Мистика...
PainkilleR вне форума  
Старый 14.07.2009, 15:14   #14
Новичок
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 312
Репутация: 0
По умолчанию

НУ а блок проверяли??
Максимка вне форума  
Старый 15.07.2009, 09:31   #15
Новичок
 
Аватар для lugano
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 39
Репутация: 0
По умолчанию

everest установил,теперь нужно доехать как блок питания проверить,помогите пожалуйста
lugano вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вставляю флешку и открывается пустое окно.. Tes Windows XP 4 20.12.2010 08:12
Тухнет комп, горит зеленая лампочка Merfo Неисправности, настройка 5 09.10.2010 13:14
Монитор тупо тухнет Deuce_Crime Игры 2 15.07.2010 01:41
Тухнет комп danya773 Неисправности, настройка 8 28.06.2010 23:36
Тухнет монитор Simpler45 Неисправности, настройка 3 23.06.2010 12:08
Монитор тухнет при включении Lazzar Неисправности, настройка 5 29.05.2010 09:41
Комп тухнет, когда я играю Skripach Неисправности, настройка 5 04.03.2010 21:05
Комп включаеться минут 20-30 поработает и все тухнет Kulebit Неисправности, настройка 2 23.02.2010 16:40
Купил игру DiRT2, вставляю диск, включается авторан и установка не начинается Уоррен Игры 1 03.01.2010 20:12
комп тухнет AKA Железо 2 18.08.2009 00:06
Koмпутер тухнет Rekken Неисправности, настройка 17 04.07.2009 00:00
Перезагружается комп, когад вставляю флешку на переднюю панель. Максат Железо 2 23.10.2008 19:07


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.