|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0
|
Доброе утро.
Решил переустановить винду т.к. комп стал тупить, да и года два уже не переустанавливал. И наткнулся на такую проблему: Делаю всё как пологается, в биосе ставлю загрузку с двд, ставлю диск, выбираю установку винды. Ну появляется синий экран с надписью установка, внизу строка всякие дровишки ставит или запускает(не очень шарю в этом), потом бац чёрный экран и в левом верхем углу мигает нижний слеш "_" вот такой=) Ну оно обычно так и просходит, помигает минутку и дальще винда продолжает устанавливаться. А тут мигает и всё... 10 минут, 20, 30, час... поставил на ночь - ничего=( Я подумал, что это сборка винды убогая и скачал другую - тоже самое=( Перепробовал порядка 10 сборок windows XP и парочку Windows 7. Выпросил у друга лицуху Windows XP - всё тоже самое=( Потом уже плюнул на всё и купил лицуху windows 7... НИЧЕГО!!!! Вообщем в другой теме на форуме мне посоветовали протестировать винт и оперативку. Я протестировал винт Викторией по гайду на форуме и вот результаты: ![]() ![]() Это всё, можно выбрасывать винт или надежды есть?) зарание спасибо |
|
|
|
|
#6 |
|
Знаток
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 3,114
Репутация: 270
|
ZzuLL, протестировать память в любом случае лишним не будет, ставьте на ночь
http://www.adminplanet.ru/t2810.html |
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
В общем такая ситуация, не знаю в какой ветке писать, наверно буду писать сюда, купил новый комп 20.12.2011, поставил контроллер Контроллер IDE/PCI ST-Lab A142
http://fvd.ru/?go=ttx&item=51067 , материнская плата http://fvd.ru/?go=ttx&item=67445 ( ее картнка ) Теперь собственно сам вопрос: Биос ощущает оба винта (IDE Баракуда(320 гб) и еще какой то, он реально есть, название просто забыл (70 гб)), но винда никак не видит диски. В режими SCSI вообще ничего не видит, в режиме установки винды пишет что жестких дисков нет, при создании разделов, и последующим форматировании выдает ошибку.... Долго долго мучался, пошел взял себе SATA винт и поставил семерку, но вопрос не исчерпался, как мне нащупать мои два винта 320 и 70 гб, при установке всяческих драйверов от контроллера ничего не происходит..... подумал може на контроллере надо какие небудь джампера воткнуть или http://vkontakte.ru/photo10166538_276517699 (там 2 места куда фтыкать можно 1 и 2 соответсвенно на картинке) //при этом пробовал различные комбинации как слейв, как мастер, как примари, винты по разномы перетыкал, но винда никак их разглядеть не может, единственно что биос контроллера при загрузки коммпа хочет создать райд массив.... в биосе стоит в настройках NATIVE IDE, но пробовал ставить и SATA (синий экран в результате) и ACHI (результат такой же) ДЖамперы втыкать в контроллер боюсь, нужна Ваша помошь!!! Как мне нащупать мои винты???? от Гугла с яндексом помощи нет, обращаюсь к Вам!!!!! Последний раз редактировалось McPatrick; 10.01.2012 в 16:48. |
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
|
ZzuLL, на втором скрине явно указана ошибка чтения с диска!! На 99% проблема в жестком(хотя память все равно проверьте)
|
|
|
| Ads | |
|
|
#11 |
|
Эксперт
|
ZzuLL, тест викторией лучше осуществлять с диска из под биос,скачайте загрузочный образ виктории-запишите на диск и осуществите проверку винта
вот тут более подробней про проверку викой http://hdd-911.com/index.php?option=...d=27&Itemid=27 |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблемы с винчестером. | Железячник | Неисправности, настройка | 0 | 29.11.2011 22:04 |
| Проблемы с винчестером | ВВВ | Неисправности, настройка | 2 | 20.06.2011 23:24 |
| Проблемы с винчестером | AntonTs | Железо | 3 | 31.03.2010 06:41 |
| Проблемы с винчестером | Митька | Железо | 3 | 12.12.2009 13:49 |
| Проблемы с винчестером! | FAQ | Железо | 5 | 27.07.2009 02:04 |