|
|
|
|||||||
| Результаты опроса: нужна ли религия в школе? | |||
| да, религия в школе необходима |
|
14 | 17.95% |
| нет, это толкает нашу страну в тьму веков |
|
52 | 66.67% |
| мне поровну |
|
8 | 10.26% |
| не понял вопроса |
|
4 | 5.13% |
| Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы |
|
|
#31 |
|
Стажёр
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 739
Репутация: 52
|
Конфессий много. Скажу свое мнение только по христианству.
Это противоречит самому принципу христианства - ДОБРОЙ ВОЛЕ. Человек , ребенок (по СОВЕТУ ) должен сам решить для себя вопрос веры. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ священник не станет проводить урок ( проповедь ) среди принужденных к этому . Министерство просвещения обязано в этом случае параллельно ( по времени ) создать альтернативный урок для тех , кто не желает познавать Слово Божие. Ну и однозначно - никаких оценок и зачетов , только факультатив. |
|
|
|
|
#32 | |
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
Цитата:
|
|
|
|
| Ads | |
|
|
#33 |
|
Новичок
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 435
Репутация: 17
|
Из вышесказанного по видимому мы получаем самопротиворечивость ... ну сообственно демократия у нас та же
|
|
|
|
|
#34 |
|
Стажёр
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 739
Репутация: 52
|
raffden,
Сюда можно еще много примеров добавить . например насильное обращение в христианство индейцев Америки , или аборигенов Океании , костры инквизиции в Европе.... Ты спросил - я свое мнение высказал. Причем тут тапочки ? |
|
|
|
|
#35 |
|
Знаток
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,309
Репутация: 162
|
Статья 28 Конституции.
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Этим всё сказано! Никакой религии в школе! Даже факультативно. Для этого есть воскресные школы для детей при церквях, мечетях и т.д. Нельзя никому "навязывать" свою веру. Человек вправе определиться сам. Но, с другой стороны, не вижу ничего плохого в религии. Христианские заповеди ничего "криминального" не имеют по сути. Кстати, у мусульман в Каране тоже нет ничего такого. (я в своё время и его читала, правда, с трудом. Просто было интересно). То что делали (и делают) боевики разных регилий не вопрос веры. Вопрос чисто политический. Но есть вопрос такого порядка. Меня больше беспокоят различные экстремистские организации: секты всякие, оккультизм, фашизм, наконец. Не зная основ религии, подростки "заменили" для себя эти понятия: любовь к ближнему, сострадание, доброту ... |
|
|
|
|
#36 |
|
Мастер
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 661
|
|
|
|
|
|
#37 |
|
Знаток
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,309
Репутация: 162
|
|
|
|
|
|
#40 |
|
Мастер
|
Согласна с Колей.единственное,хотелось бы без "перегибов", как у нас это обычно бывает...То храмы в конюшни превращали,то теперь насильно будем "внедрять в массы"...В виде факультатива. Кому совсем неинтересно -пусть не посещают..Насилия -в любом случае не нужно...Инквизиция неуместна...
|
|
|
| Ads | |
|
|
#41 |
|
Эксперт
|
вот что надо действительно , срочно сделать : убрать из школ изучение немецкого языка . после войны ввели и до сих пор . а зачем он нужен ? он не международный . и так , по жизни , редько встречается . токо головы детям забивают .
|
|
|
|
|
#43 |
|
Стажёр
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 1,016
Репутация: 69
|
вопрос мутный. нужно ненужно. все зависит от реализации.
|
|
|
|
|
#44 |
|
Стажёр
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 939
Репутация: 98
|
изучать не означает заставлять .фашизм тоже к примеру проходят в школе.можно конечно и так -пусть растет здоровым и умным ,а там сам решит бандитом или милиционером.утрирую конечно
|
|
|
|
|
#45 |
|
Стажёр
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 104
|
Alla-N, всецело с вами согласен. Только жаль, что институт государства и институт религии в России в противоречие конституции объединены. Я с уважением отношусь ко всем верам и конфессиям, хотя сам сторонник учения Дао, но принудительное навязывание нашим государством православия в СМИ - это перебор. Каждый человек должен иметь право своего выбора.
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Тайная запись разговор в скайпе??? | Сергей1985 | Интернет и сети | 1 | 23.06.2014 22:08 |
| холодильник ЗИЛ и разговор о качестве | dingo | Общение по интересам | 29 | 17.01.2013 14:48 |
| Разговор в CS 1.6 | Serega1994 | Игры | 2 | 14.09.2010 21:51 |
| Разговор в Skype постоянно обрывается | igoryanich | Интернет и сети | 15 | 31.03.2010 13:17 |