|
|
|
|||||||
| Результаты опроса: нужна ли религия в школе? | |||
| да, религия в школе необходима |
|
14 | 17.95% |
| нет, это толкает нашу страну в тьму веков |
|
52 | 66.67% |
| мне поровну |
|
8 | 10.26% |
| не понял вопроса |
|
4 | 5.13% |
| Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы |
|
|
#46 |
|
Знаток
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 3,114
Репутация: 270
|
А также итальянский, французский и т.д.! Мляя..-что за бред ты сказанул? Не нужен немецкий, не иди в школу с его уклоном! Там, где я учился, он многим нужен был.
|
|
|
|
|
#47 | ||
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
Цитата:
Цитата:
При этом человек врёт как сивый мерин, в России была своя писменость до церкви, а кирил с мефодием её дико упростили. Да и что хорошего в церкви которая ведёт себя как многими нелюбимые большевики. Сегодня церковь рекомендует отказаться от своих отцов- причина они были коммунистами. вопрос и где тут бог? http://video.yandex.ru/users/vjm1985/view/54 это высказывание митрополита о людях. В школе у детей спрашивают, кто кем хочет стать. Машенька: - Я хочу лечить людей. Хочу, чтобы никто не болел. Хочу, чтобы наш народ был самым здоровым и сильным в мире. Поэтому я пойду учиться в медицинский университет. Петенька: - Я хочу кормить людей. Хочу, чтобы никто не голодал. Хочу, чтобы наша земля была самой плодородной и богатой в мире. Поэтому я пойду учиться в сельскохозяйственный институт. Вовочка: - А я хочу ничего не делать, но получать за это огромные деньги. Хочу плевать на всех и не платить налоги. И чтобы меня никто даже пальцем тронуть не смел. Поэтому я пойду учиться в духовную семинарию. Последний раз редактировалось raffden; 17.02.2012 в 14:57. |
||
|
|
|
|
#48 | |
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
Цитата:
|
|
|
|
| Ads | |
|
|
#49 | |
|
Эксперт
|
Цитата:
ну и где нужен этот немецкий ? кроме тех , кто собираеться стать послами в германии ? Последний раз редактировалось дормидонд; 17.02.2012 в 15:44. |
|
|
|
|
|
#50 |
|
Стажёр
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 104
|
дормидонд, я просто с юмором стараюсь ко всему относиться. А немецкое порно смотреть в оригинале?
А так... То изучение иностранных языков развивает мозг, в первую очередь. Обидно, что россияне не владеют своим же языком (даже трезвыми).
|
|
|
|
|
#51 |
|
Эксперт
|
вот побольше внимания Русскому уделить , может часы увеличить . а из иностранных английский и на 2м месте французкий . они международные . а немецкий нужен столько же , сколько и монгольский . монгольский не изучаем ведьв школах . кому то , конечно , он нужен . вот в спец заведениях и выучить . а в общеобразовательных не надо .
|
|
|
|
|
#52 | |
|
Знаток
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 3,114
Репутация: 270
|
Цитата:
У меня одноклассники многие поступили на нем яз, не знаю будут переводчиками, преподами или иное, но им нужен был! Несколько знакомых перебираются в Германию жить.. ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ---------- Сравнил х** с пальцем! |
|
|
|
|
|
#53 |
|
Знаток
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 1,626
Репутация: 164
|
|
|
|
|
|
#54 |
|
Знаток
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,309
Репутация: 162
|
|
|
|
|
|
#55 |
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
ну эта ссылка от 9 года. а в 10-11 начали вводить данный урок. и чем дальше тем больше
вот более свежая ссылочка http://www.prikrmk.sfedor.ru/fed/108...lnye-gody.html |
|
|
|
|
#56 |
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
http://www.school.edu.ru/news.asp?ob_no=84693 а это официальная страница минобразования. То что привели Вы просто мнение человека, тем более мнение ДО начала эксперимента
а вот совсем свеженькие данныеот церковников. и если сравнить их опросы, с нашим то почему то разница получается очень существенная. http://www.pravoslavie.ru/jurnal/51506.htm |
|
|
| Ads | |
|
|
#58 | |
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
Цитата:
Только это ведь проблема с одной стороны, оно придумало что необходимо уменьшить количество уроков,причём более нужных чем религия. Например меня в школе учили думать а не верить в какого то бога. тем более что библия что коран, что другие источники религиозные имеют дикие противоречия, напримерна одной странице одно на другой другое. Между прочим, если почитать библию. и подумать, то оказывается евреи уходили со скоростью среднестатического боллида Ф1. |
|
|
|
|
|
#60 | |
|
Эксперт
|
Feilan,
тема про введение религии в школах . я решил посмотреть на проблему шире - что ваще в школах не так . а немецкий я изучал . именно потому , что препода английского не было . и училка нем-го тоже уехала , когда я был в 8 классе . не доизучали . а в жизни он мне ваще не пригодился .токо бшку забил ненужной инфой . вот английский нужен . даже винда выкинет чо-нить - непонятно . и сын у мя учился в сельской школе . тут тоже токо училка немецкого . я уже щас знаю - ему он тоже не нужен . Цитата:
Последний раз редактировалось дормидонд; 17.02.2012 в 21:49. |
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Тайная запись разговор в скайпе??? | Сергей1985 | Интернет и сети | 1 | 23.06.2014 22:08 |
| холодильник ЗИЛ и разговор о качестве | dingo | Общение по интересам | 29 | 17.01.2013 14:48 |
| Разговор в CS 1.6 | Serega1994 | Игры | 2 | 14.09.2010 21:51 |
| Разговор в Skype постоянно обрывается | igoryanich | Интернет и сети | 15 | 31.03.2010 13:17 |