Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Операционные системы > Windows 7
 
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 17:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Отказ в доступе

Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой: вчера после перезагрузки компьютера заметил странную вещь - почти все файлы на несистемном жестком диске(D) при открытии выдают сообщение:"Отказано в доступе к указанному устройству пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту." И это происходит не только с ЕХЕ, но и с другими файлами. Ничего особенного за последние дни я в системе не менял, только чистил диски от мусора и проверял этот самый диск D на наличие ошибок. Возможно ли, что в этом причина? Проверка прошла до конца, но не завершилась, так и остановилась с полной полосой прогресса, пришлось выключить через диспетчер задач. Главное, в учетной записи администратора и в безопасном режиме все файлы на месте, и их можно открыть. Очень хотелось бы выяснить, почему случилась такая беда.
ProfT вне форума  
Старый 17.04.2012, 17:54   #2
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
По умолчанию

Проблемы возникают при работе под ограниченной учетной записью?
И укажите версию ОС.
demonieeklz вне форума  
Старый 17.04.2012, 17:57   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
Репутация: 0
По умолчанию

у меня токаяже проблема
VladHiter вне форума  
Старый 17.04.2012, 19:25   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

Windows 7 Ultimate edition
Проблема возникла в учетной записи, созданной при установке самой винды. Она находится в группе администраторов.
ProfT вне форума  
Старый 17.04.2012, 19:45   #5
Стажёр
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 626
Репутация: 116
По умолчанию

ProfT, попробуйте так. Правой кнопкой на файле -> Свойства -> Безопасность -> Изменить -> Добавить - вводите имя своей учетной записи, ставите галочку на "Полный доступ". Применить и ОК.
Murzilka вне форума  
Старый 17.04.2012, 19:49   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

Murzilka, спасибо, этот способ я уже испытал, он работает, но прописывать вот так к каждому файлу.... ну ладно это не проблема. Я вот волнуюсь, вдруг это вирус какой или я свой жесткий диск поломал.
ProfT вне форума  
Старый 17.04.2012, 20:04   #7
Знаток
 
Аватар для Пeneral Volf
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 5,191
Записей в блоге: 1
Репутация: 289
По умолчанию

ProfT, проверяйтесь: http://pchelpforum.ru/f26/t6442/
Пeneral Volf вне форума  
Старый 18.04.2012, 03:55   #8
Знаток
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 2,057
Репутация: 152
По умолчанию

Чтобы не приходилось каждый раз вручную поднимать полномочия, можно исправить этим твиком. Для этого откройте блокнот и скопируйте:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"

После этого этот текстовый документ надо сохранить с расширением reg, например shell.reg
Запускаем файл и после внесения данных в реестр, необходимо перезагрузиться. После внесения данных в реестр у вас появится новая опция в контекстном меню Проводника - "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту" . Чтобы увидеть эту строку удерживайте клавишу "Shift", выделите папку или файл, которым вы хотите завладеть и задать полный доступ, щелкните правой кнопкой мышки по объекту и выберите строчку "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту", после чего вы станете владельцем папки или файла. Если объём большой, придется подождать несколько минуток.
Z_Phantom вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в доступе. kaston Windows 7 2 23.10.2011 15:26
Отказ в доступе к .exe файлам Otaru Windows XP 4 15.04.2011 19:04
отказ в доступе red_greg Утилиты 3 01.12.2010 22:43
Отказ в доступе C:\Documents and Settings\user После переустановки системы Саня1986 Windows XP 5 12.08.2010 01:19
Отказ в доступе... LoVGoR Windows XP 16 15.02.2009 13:38


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.