Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 10.08.2012, 02:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию После замены термопасты не работает видеокарта

После замены термопасты на видеокарте(стала греться до 70 градусов),включил компьютер,а он тупо запустился,но "писка" включения не было,я не понял в чем дело,на мониторе писало то,что нет видеосигнала. Заного все разобрал,собрал,все сделал заного,запускаю,опять тоже самое. Решил все подсоединить к открытому корпусу,посмотреть что да как там творится при включении. Вообщем кулер крутится,вроде все как должно быть. Удалось запустить компьютер,отсоединив от видеокарты пучек проводов,запустилось все,но запустилось при условии того,что я сначала отсоединю эти провода,запущу процессор,тогда все окей,но не до конца,нужно включать сам провод от монитора не в нижний слот,а в верхний без переходника(где находятся слоты для мышки,клавы и т.д.). Через программы не находит саму видеокарту и кулер. Соответственно и запустилось без драйверов(в дефолтном 800х600 разрешении и не удалось установить драйвера,не находит видеокарту,определяет как дефолт VGA) Не знаю что делать,все подсоединено как и было. В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста.

зы: надеюсь выразился понятно,ибо не все названия частей знаю
зыы: видюха AMD Radeon HD Series 5750 с HIS Digital
зыыы: про встроенную видеокарту уже рассказали,так что можете не напоминать почему он включился

У знакомого поставил тот же результат,при включении молчком,т.е все по старому,такое же включение(кулера крутятся ВСЕ),но писка при включении нету.

---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

вот видео..



Вот фотографии:
Без термопасты - http://imagehost.spark-media.ru/i4/E...00FCD0CBC2.jpg
С термопастой - http://imagehost.spark-media.ru/i4/4...8312F82A4A.jpg
http://imagehost.spark-media.ru/i4/6...C6EAD79297.jpg
Все подключено - http://imagehost.spark-media.ru/i4/3...6CDF6D67F1.jpg

Последний раз редактировалось Aleksandr41; 10.08.2012 в 01:24. Причина: поправил текст
Aleksandr41 вне форума  
Старый 10.08.2012, 15:09   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Поможет кто,не?
Aleksandr41 вне форума  
Старый 10.08.2012, 15:23   #3
Знаток
 
Аватар для xz67
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 2,330
Репутация: 156
По умолчанию

Aleksandr41, 70 град. для видеокарты-дело обычное.

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

Думаю, неправильно собрал видюху. Все провода подсоеденил?
xz67 вне форума  
Старый 10.08.2012, 15:32   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Да,все,собрано все так же.Как и было
Aleksandr41 вне форума  
Старый 10.08.2012, 15:34   #5
Эксперт
 
Аватар для Fiiniishh
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
По умолчанию

Если и у друга не стартует карта, то скорее где то косячнул, может перетянул при монтаже охлада, где нить дорожку оборвало
Fiiniishh вне форума  
Старый 10.08.2012, 15:36   #6
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Ну так по внешнему виду,ничего не изменилось,человек соображающий в видеокартах тоже не понял в чем дело,ничего необычного с ней не стало
Aleksandr41 вне форума  
Старый 10.08.2012, 15:40   #7
Стажёр
 
Аватар для Koreos79
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 104
По умолчанию

Внешний вид ни при чём. Есть моё мнение, что при замене термопасты статическим электричеством вышибло или процессор видеокарты, или чип конечной обработки видеосигнала.
Koreos79 вне форума  
Старый 10.08.2012, 15:45   #8
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

И это никак проверить нельзя?
Aleksandr41 вне форума  
Ads
Старый 10.08.2012, 15:47   #9
Стажёр
 
Аватар для Koreos79
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 104
По умолчанию

В этом случае проверить невозможно.
Koreos79 вне форума  
Старый 10.08.2012, 15:48   #10
Эксперт
 
Аватар для Fiiniishh
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr41 Посмотреть сообщение
Ну так по внешнему виду,ничего не изменилось
Текстолит многослойный и "дорожки" имеются внутри...в СЦ по гарантии попробуйте скинуть, если гарантия ещё дюжит
Fiiniishh вне форума  
Старый 10.08.2012, 15:49   #11
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiiniishh Посмотреть сообщение
Текстолит многослойный и "дорожки" имеются внутри...в СЦ по гарантии попробуйте скинуть, если гарантия ещё дюжит
ОБщая сборка компьютера - год гарантии,на счет видеокарты не думаю то,что у нее 3 года гарантии(производителем),ибо прошло уже 2 с половиной года
Aleksandr41 вне форума  
Старый 10.08.2012, 17:49   #12
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такая же проблема, разобрал видеокарту первый раз за пять лет, пыли было много в радиаторе, всё почистил, удалил старую термопасту, нанёс новую (как нужно, с краёв не течёт, на контакты не попадает), но у меня видеокарта другая, вот эта GV-N26-896H-B (http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n26-896h-b/), разбирал аккуратно, прикрутил всё на место как и должно быть, а вообще, признаки такие же, подключен монитор, но он просто напросто не получает сигнала, при включении системника даже до биоса не доходит, начинает ругаться Speaker (длинный один гудок, но я не совсем уверен, что длинный, так как в конце какая-то очень очень короткая запинка), вообще не понимаю в чём может быть дело...
п.с. У меня нету встроенного разъёма под видеокарту, нельзя никак проверить материнсткую плату(((

Последний раз редактировалось scorpionov13; 10.08.2012 в 18:11.
scorpionov13 вне форума  
Старый 10.08.2012, 20:11   #13
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 167
Репутация: 12
По умолчанию

А если по контактам ластиком пройтись? Может проблема в банальном окислении контактов.
leo1 вне форума  
Старый 10.08.2012, 20:15   #14
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo1 Посмотреть сообщение
А если по контактам ластиком пройтись? Может проблема в банальном окислении контактов.
Пробовал, и спиртом пробовал, но нет, не получается =(
scorpionov13 вне форума  
Старый 10.08.2012, 20:37   #15
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 167
Репутация: 12
По умолчанию

А доп питание есть(подключено)?
leo1 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разобрать Rover Nautilus V450 для замены термопасты на видеокарте? nautilus_v450 Неисправности, настройка 8 03.12.2012 11:03
После замены конденсаторов не работает видеокарта. Theej Периферия 7 25.04.2012 00:25
Не работает компьютер после замены процессора Danielik Неисправности, настройка 4 12.09.2011 11:38
После замены "матери" стала сильно греться Видеокарта! LuterDM Неисправности, настройка 4 22.06.2011 16:54
После замены IT8712F-A материнка работает но есть недостатки Pashu87 Железо 0 12.03.2010 09:22


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.