Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 22:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Страшные тормоза системы...

День добрый! Спасайте. Купил материнку с рук ASUS A8N-SLI SE. Покупал как полурабочую(тормозит в работе). Придя домой укомплектовал всем недостающим и стал ставить систему XP зверь. В общем проблема в том,что система встала(кроме дров на видюху) через часов эдак 12, да и работает с офигенными тормозами. Даже звуки растягиваются и звучат рывками. Когда брал материнку- был немного вздут один конденсатор. Замена ничнго не дала. Помогите,пожалуйста, советом. Остальное железо,кроме матери,рабочее.
belyj вне форума  
Старый 10.08.2012, 01:14   #2
Стажёр
 
Аватар для zix
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Репутация: 67
По умолчанию

И нафига вы ее брали? Антиквариат коллекционируете? Да еще нагрузили Зверем. Получше не ничего не нашли? Тогда качайте Ccleaner и с его помощью вырубайте все лишнее в автозагрузке. Если не разбираетесь, пришлите скрин, поможем.
Имхо. Если на матери подались конденсаторы, то ей место в мусоре.
И еще. Оперативки у вас сколько? Ставьте не меньше гига, тогда ХР чувствует себя свободно.
zix вне форума  
Старый 10.08.2012, 02:37   #3
Новичок
 
Аватар для Snuff
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 394
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zix Посмотреть сообщение
И нафига вы ее брали? Антиквариат коллекционируете? Да еще нагрузили Зверем. Получше не ничего не нашли? Тогда качайте Ccleaner и с его помощью вырубайте все лишнее в автозагрузке. Если не разбираетесь, пришлите скрин, поможем.
Имхо. Если на матери подались конденсаторы, то ей место в мусоре.
И еще. Оперативки у вас сколько? Ставьте не меньше гига, тогда ХР чувствует себя свободно.
да на помойку емана... если згорел конденс явно там не тока он згорел, раз его пробило...

действительно че покупал то??? вам должны были дать деньги за то что вы ее заберете!
Snuff вне форума  
Старый 10.08.2012, 05:57   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snuff Посмотреть сообщение
да на помойку емана... если згорел конденс явно там не тока он згорел, раз его пробило...

действительно че покупал то??? вам должны были дать деньги за то что вы ее заберете!
Не согласен... Я здесь совета по ремонту прошу, а не по утилизации. Кондёры по-моему в основном из-за блока питания "беременеют"!!!.....

---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:45 ----------

Что нибудь посоветуете? Где копать??? Мать то ведь и из магазина купленная забарахлить может...

---------- Добавлено в 04:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:54 ----------

Цитата:
Сообщение от zix Посмотреть сообщение
И нафига вы ее брали? Антиквариат коллекционируете? Да еще нагрузили Зверем. Получше не ничего не нашли? Тогда качайте Ccleaner и с его помощью вырубайте все лишнее в автозагрузке. Если не разбираетесь, пришлите скрин, поможем.
Имхо. Если на матери подались конденсаторы, то ей место в мусоре.
И еще. Оперативки у вас сколько? Ставьте не меньше гига, тогда ХР чувствует себя свободно.
Систему ставил с 512 Мб оперативки. Попробую впихнуть 1 гиг и поставить XP sp2. Просто дело то ни в том, что работает медленно, а в том что ещё и заливается пол дня... Вот я и думаю, что может кто по перепайке чего подскажет? А не может ли быть отвал чипса? Или проц ?
belyj вне форума  
Старый 10.08.2012, 06:03   #5
Знаток
 
Аватар для Пeneral Volf
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 5,191
Записей в блоге: 1
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belyj Посмотреть сообщение
чего подскажет
сейчас вам никто ничего не подскажет. все спят. утром приходите
Пeneral Volf вне форума  
Старый 10.08.2012, 07:45   #6
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

Похоже на тормоза винта, со шлейфами побалуйтесть. В диспетчере устройств посмотрите винт не в PIO ?
piton331 вне форума  
Старый 10.08.2012, 16:30   #7
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Винта аж 3 штуки перепробовал, были и IDE и SATA. С другими матерями работали исправно. А винт в PIO- это где нужно смотреть? Это вобще в системе делается или же в БИОСе?
belyj вне форума  
Старый 10.08.2012, 16:46   #8
Стажёр
 
Аватар для Koreos79
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 104
По умолчанию

Выложи скрины с фотографиями материнки. Может быть, что ещё какой кондёр не заметил, а бывает, что некоторые кондёры высыхают (теряют ёмкость) без деформации корпуса. Вследствие чего из-за ВЧ шумов начинает тормозить вся система.
Koreos79 вне форума  
Ads
Старый 10.08.2012, 17:00   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Ребят,всем огромное спасибо, а особенно piton331 за совет со шлейфами. Действительно, заменил саташный кабель и всё пошло!!! Только одного не пойму: я ж и IDEшные шлейфы менял- те же тормоза были. Значит надо половину на помойку... Ну проблема в конце концов решена!!!!! Думал что закончится печальней- утилизацией материнки например, а оказалось, что вся сложность в простоте!!!
belyj вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормоза и повисания системы AyanoKaito Безопасность 6 01.07.2012 02:51
Тормоза системы, не заходит на некоторые сайты. Imaginarys Безопасность 22 19.08.2011 13:01
Сильное подозрение на зловреды, тормоза системы. Imaginarys Безопасность 0 07.06.2011 19:11
Жуткие тормоза системы виктор_лютый Windows XP 4 02.03.2011 13:07
Хрипение звука и общие тормоза системы Zhbanito Неисправности, настройка 0 25.01.2011 14:52


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.