Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Утилиты
 
 
Опции темы
Старый 08.12.2011, 19:50   #16
Знаток
 
Аватар для Feilan
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 3,114
Репутация: 270
По умолчанию

himax, о досовской. как там быть?
Feilan вне форума  
Ads
Старый 08.12.2011, 21:34   #17
Знаток
 
Аватар для himax
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,873
Репутация: 207
По умолчанию

В досовском на эскейп нажать.
himax вне форума  
Старый 08.12.2011, 22:09   #18
Знаток
 
Аватар для Feilan
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 3,114
Репутация: 270
По умолчанию

himax, Благодарю, вопросы исчерпаны.
Feilan вне форума  
Старый 12.12.2011, 21:54   #19
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 660
Репутация: 3
По умолчанию

Раньше, не помню какая версия была, спокойно включал и она сканировала на ошибки.Сейчас же сколько раз не скачивал не могу проверить на ошибки.В чем дело?
Vladimir50 вне форума  
Старый 15.12.2011, 02:12   #20
Знаток
 
Аватар для Feilan
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 3,114
Репутация: 270
Question

ну, вот наконец-то появилось время для того, чтобы протестить 1 из винтов. Сделал мультизагрузочную флеху, загрузил вику, нажал "P" -> выбрал, как положено ext. pci ata/sata, далее:
"Ждем готовности", после красным шрифтом "отсутсвует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY...работа невозможна"
В чем дело, что можно предпринять???
Feilan вне форума  
Старый 16.12.2011, 00:20   #21
Эксперт
 
Аватар для непонимающий
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 7,856
Записей в блоге: 3
Репутация: 757
По умолчанию

Feilan, данный мануал читал? http://hdd-911.com/index.php?option=...d=27&Itemid=27
так же возможно эта тема поможет http://pchelpforum.ru/f41/t38961/
ну и в тему http://forum.oszone.net/post-1316446.html
непонимающий вне форума  
Старый 10.01.2012, 14:48   #22
Новичок
 
Аватар для Чулан
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0
Профиль ВКонтакте
Question

Можно ли узнать, что записано или не записано в том или ином секторе на вкладке «Tests» при галочке «Grid»?

Если исправить сектора, то после форматирования нужно будет исправлять снова или Victoria исправляет навсегда?
Чулан вне форума  
Старый 10.01.2012, 17:01   #23
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 11
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feilan Посмотреть сообщение
То, что надо! ...
Создание загрузочной флешки с Victoria 3.5 Rus и MemTest 86x

Цитата:
Сообщение от Чулан Посмотреть сообщение
... Если исправить сектора, то после форматирования нужно будет исправлять снова или Victoria исправляет навсегда?
Не нужно!

Программа Victoria позволяет тест чтения совместить с ремапингом. То есть, если сразу выбрать опции, «Линейное чтение» и «Advanced REMAP», то больше ничего делать не нужно. Особенно, это полезно сделать, если нечитаемых блоков слишком много.
driver29 вне форума  
Старый 10.01.2012, 22:58   #24
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 11
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
Не нужно!
Далее произведите проверку диска средствам Windows
http://shparg.narod.ru/prov/
В случае если у Вас возникли подозрения, что операционная система не загружается по причине возникших на жестком диске ошибок в результате появления нечитаемых кластеров, - то можно произвести вышеперечисленные проверки, загрузившись с загрузочных CD/DVD/USB дисков на базе Windows PE, например, с Диск/флешка сисадмина SonyaPE от 1.04.2011, - См. Создание загрузочной флешки SonyaPE в Windows XP утилитой RMPREPUSB v1.9.70. http://shparg.narod.ru/zag/
driver29 вне форума  
Ads
Старый 11.01.2012, 10:04   #25
Новичок
 
Аватар для Чулан
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0
Профиль ВКонтакте
Question

Цитата:
Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
...если сразу выбрать опции, «Линейное чтение» и «Advanced REMAP», то больше ничего делать не нужно.
Можно ли достичь того же эффекта используя 4.3 версию программы под Windows, выбрав опции: «read» с «Erase» или с «Remap»?

Цитата:
Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
...произведите проверку диска средствами Windows
Исправления, сделанные средствами Windows или, что то же, средствами Acronis Disk Director, сохраняются навсегда или до первого форматирования?
Чулан вне форума  
Старый 11.01.2012, 16:58   #26
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 11
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чулан Посмотреть сообщение
Исправления, сделанные средствами Windows или, что то же, средствами Acronis Disk Director, сохраняются навсегда или до первого форматирования?
Remap - процедура замены нечитаемого сектора одним из резервных. Проводится как специальной командой сервисного ПО, так и автоматически - при записи в нечитаемый сектор. На некоторых моделях винчестеров может быть заблокирована. http://www.rom.by/Remont_HDD/remap, при этом, как я понимаю, сохранение информации в этом секторе не гарантируется!
При последующих форматированиях, как и в процессе дальнейшей работы жесткого диска, - к битым секторам, (замененным из резервных) система больше не обращается!

Поэтому затем необходимо произвести проверку диска хотя бы средствами Windows!
Причем, надо понимать, что при этой процедуре информация не восстанавливается, а лишь исправляются системные ошибки.
Например:
Обнаружив ошибки файловой системы, программа chkdsk попытается их исправить, спросив у вас подтверждение:
Потерянных кластеров: 5; цепочек: 2.
Преобразовать потерянные цепочки кластеров в файлы [Y(да)/N(нет)]?
Нажмите на клавиатуре «Y» (на английском). Windows сохранит каждую потерянную цепочку в корне диска в виде файла File0001.chk. Если вы хотите чтобы Windows исправила ошибки на диске без сохранения данных из битых секторов, то введите «N». http://shparg.narod.ru/prov/

А уж потом, если для Вас эта информация важна, Вы можете исследовать эту искаженную информацию, - сохраненную в файле File0001.chk и решить вопрос по ее восстановлению!
driver29 вне форума  
Старый 12.01.2012, 01:57   #27
Новичок
 
Аватар для Чулан
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0
Профиль ВКонтакте
Question

Продолжает ли система обращаться к секторам после проведения в них "Erase"?

Какими должны быть наилучшие результаты тестирования в программе Victoria 4.3 на вкладке «Tests», где разными цветами указывается время чтения секторов (5, 20, 50, 200… ms), при которых гарантийный диск можно будет нести в бесплатный ремонт?

Последний раз редактировалось Чулан; 12.01.2012 в 02:02.
Чулан вне форума  
Старый 12.01.2012, 08:39   #28
Новичок
 
Аватар для Чулан
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Естественно для замены на новый диск, а не для исправления его в Victoria.
Чулан вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с утилитой victoria Екатерина Клишина Утилиты 0 30.10.2011 17:09
анализ результатов теста Victoria Vako Неисправности, настройка 6 09.10.2011 16:17
проверил жесткий диск программой Victoria elman1990 Железо 4 25.08.2011 16:37
Вопрос про скиниравние жесткого с помощью Victoria burunduk-kzn Неисправности, настройка 8 18.07.2011 01:17
Victoria не видит винты TUSHKAN Утилиты 0 27.02.2011 21:27
Тест жёсткого диска программой Victoria Jlewka Неисправности, настройка 5 11.02.2011 17:12
Результаты програмы Victoria serg450453 Неисправности, настройка 4 12.09.2010 20:36
кто пользовался Victoria 4.3 заметил? ZONDO Общение по интересам 2 09.08.2010 23:57
Как удалить ошибки в программе Victoria? blook1993 Неисправности, настройка 3 30.06.2010 04:18
Victoria bakushka2010 Утилиты 2 19.04.2010 20:42
Victoria нашла 2 дефекта, как исправить?? GeorgElisavenko Железо 1 10.04.2010 22:50
Как пользоватся Victoria memtes Bojan Утилиты 6 05.07.2009 17:14


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.