|
|
|
|
#19 |
|
Новичок
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 660
Репутация: 3
|
Раньше, не помню какая версия была, спокойно включал и она сканировала на ошибки.Сейчас же сколько раз не скачивал не могу проверить на ошибки.В чем дело?
|
|
|
|
|
#20 |
|
Знаток
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 3,114
Репутация: 270
|
ну, вот наконец-то появилось время для того, чтобы протестить 1 из винтов. Сделал мультизагрузочную флеху, загрузил вику, нажал "P" -> выбрал, как положено ext. pci ata/sata, далее:
"Ждем готовности", после красным шрифтом "отсутсвует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY...работа невозможна" ![]() В чем дело, что можно предпринять??? |
|
|
|
|
#21 |
|
Эксперт
|
Feilan, данный мануал читал? http://hdd-911.com/index.php?option=...d=27&Itemid=27
так же возможно эта тема поможет http://pchelpforum.ru/f41/t38961/ ну и в тему http://forum.oszone.net/post-1316446.html |
|
|
|
|
#22 |
|
Новичок
|
Можно ли узнать, что записано или не записано в том или ином секторе на вкладке «Tests» при галочке «Grid»?
Если исправить сектора, то после форматирования нужно будет исправлять снова или Victoria исправляет навсегда? |
|
|
|
|
#23 | |
|
Новичок
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 11
Репутация: 2
|
Создание загрузочной флешки с Victoria 3.5 Rus и MemTest 86x
Цитата:
Программа Victoria позволяет тест чтения совместить с ремапингом. То есть, если сразу выбрать опции, «Линейное чтение» и «Advanced REMAP», то больше ничего делать не нужно. Особенно, это полезно сделать, если нечитаемых блоков слишком много. |
|
|
|
|
|
#24 |
|
Новичок
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 11
Репутация: 2
|
Далее произведите проверку диска средствам Windows
http://shparg.narod.ru/prov/ В случае если у Вас возникли подозрения, что операционная система не загружается по причине возникших на жестком диске ошибок в результате появления нечитаемых кластеров, - то можно произвести вышеперечисленные проверки, загрузившись с загрузочных CD/DVD/USB дисков на базе Windows PE, например, с Диск/флешка сисадмина SonyaPE от 1.04.2011, - См. Создание загрузочной флешки SonyaPE в Windows XP утилитой RMPREPUSB v1.9.70. http://shparg.narod.ru/zag/ |
|
|
| Ads | |
|
|
#25 | |
|
Новичок
|
Цитата:
Исправления, сделанные средствами Windows или, что то же, средствами Acronis Disk Director, сохраняются навсегда или до первого форматирования? |
|
|
|
|
|
#26 | |
|
Новичок
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 11
Репутация: 2
|
Цитата:
При последующих форматированиях, как и в процессе дальнейшей работы жесткого диска, - к битым секторам, (замененным из резервных) система больше не обращается! Поэтому затем необходимо произвести проверку диска хотя бы средствами Windows! Причем, надо понимать, что при этой процедуре информация не восстанавливается, а лишь исправляются системные ошибки. Например: Обнаружив ошибки файловой системы, программа chkdsk попытается их исправить, спросив у вас подтверждение: Потерянных кластеров: 5; цепочек: 2. Преобразовать потерянные цепочки кластеров в файлы [Y(да)/N(нет)]? Нажмите на клавиатуре «Y» (на английском). Windows сохранит каждую потерянную цепочку в корне диска в виде файла File0001.chk. Если вы хотите чтобы Windows исправила ошибки на диске без сохранения данных из битых секторов, то введите «N». http://shparg.narod.ru/prov/ А уж потом, если для Вас эта информация важна, Вы можете исследовать эту искаженную информацию, - сохраненную в файле File0001.chk и решить вопрос по ее восстановлению! |
|
|
|
|
|
#27 |
|
Новичок
|
Продолжает ли система обращаться к секторам после проведения в них "Erase"?
Какими должны быть наилучшие результаты тестирования в программе Victoria 4.3 на вкладке «Tests», где разными цветами указывается время чтения секторов (5, 20, 50, 200… ms), при которых гарантийный диск можно будет нести в бесплатный ремонт? Последний раз редактировалось Чулан; 12.01.2012 в 02:02. |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите с утилитой victoria | Екатерина Клишина | Утилиты | 0 | 30.10.2011 17:09 |
| анализ результатов теста Victoria | Vako | Неисправности, настройка | 6 | 09.10.2011 16:17 |
| проверил жесткий диск программой Victoria | elman1990 | Железо | 4 | 25.08.2011 16:37 |
| Вопрос про скиниравние жесткого с помощью Victoria | burunduk-kzn | Неисправности, настройка | 8 | 18.07.2011 01:17 |
| Victoria не видит винты | TUSHKAN | Утилиты | 0 | 27.02.2011 21:27 |
| Тест жёсткого диска программой Victoria | Jlewka | Неисправности, настройка | 5 | 11.02.2011 17:12 |
| Результаты програмы Victoria | serg450453 | Неисправности, настройка | 4 | 12.09.2010 20:36 |
| кто пользовался Victoria 4.3 заметил? | ZONDO | Общение по интересам | 2 | 09.08.2010 23:57 |
| Как удалить ошибки в программе Victoria? | blook1993 | Неисправности, настройка | 3 | 30.06.2010 04:18 |
| Victoria | bakushka2010 | Утилиты | 2 | 19.04.2010 20:42 |
| Victoria нашла 2 дефекта, как исправить?? | GeorgElisavenko | Железо | 1 | 10.04.2010 22:50 |
| Как пользоватся Victoria memtes | Bojan | Утилиты | 6 | 05.07.2009 17:14 |