|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
Здравствуйте!
На компьютере регулярно гаснет экран монитора. Через минуту-две он уходит в перезагрузку. Комп при этом сильно не загружен. Датчики температуры в BIOS (Hardware Monitoring) показывают N/A". В Everest показаны только два датчика - по одному на каждое ядро, на них температура невысокая (45-52 градуса). После перезагрузки не реагирует клавиатура, пока не выключишь питание на блоке питания и не включишь. Пробовал и с внешней видеокартой ATI Sapphire X1600 XT, и с встроенной - всё одинаково. Монитор до этого работал на другом компе исправно. После загрузки появляется сообщение, что система восстановлена после сбоя. Конфигурация компа: процессор: DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333), мать: Intel Cube Cove DQ45CB (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394) оперативка: 2 ГБ DDR2, монитор: ViewSonic VA703m Подскажите, в чем может быть дело? Может, кто сталкивался с аналогичной проблемой? Спасибо! |
|
|
|
|
#2 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Пуск- ввести- eventvwr.msc Посмотри Критические Ошибки в журнале
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
|
Монитор полностью гаснет или оставляет табличку-нет сигнала?
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
Переустанавливал винду (из образа чистой винды), думал может в ней дело. Всё так же. Сейчас опять заливаю свою винду (образ слил).
2 interesnovse- Как будет очередной сбой, посмотрю EventLog. Но я уже смотрел его, критических не было. 2 demonieeklz Полностью гаснет. Лампочка тухнет на нём, как будто комп выключен. Хотя он включён (судя по лампочке на системнике). |
|
|
|
|
#5 |
|
Стажёр
|
andrey_nov, возможно ошибаюсь, но проблема может быть и в мониторе, потому что у таких мониторов есть болезнь - высыхают или вытекают конденсаторы на плате питания. Я таких уже кучу починил и все в одной конторе! Описываешь точно такие же симптомы. Скорее всего начинает высыхать или вытекать конденсатор (электролитический). Обрати внимаение через какое время после включения вырубается монитор. и через какой разьем он подключен к компу?
Попробуй поюзать комп с другим монитором, желательно не ViewSonic. И сколько у тя блок питания ватт? |
|
|
|
|
#6 |
|
Эксперт
|
Перепрошивайте БИОС материнской платы. Это просто безобразие, когда в БИОС отсутствует мониторинг температуры!
|
|
|
|
|
#7 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
andrey_nov, проверь БЛОК ПИТАНИЯ. Если есть другой нормальный, то подключи на время. Сделай это обязательно
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
2Гарад Время засеку. Происходит это не сразу, через несколько часов (не меньше часа, уж точно).
Монитор подключен через переходник на цифровой вход (на матери нет аналогового). Блок питания 300 W. 2Waldemar Sorychta Я думаю сначала рассмотреть версии с монитором и блоком питания. Если не поможет, перепрошью (не перепрошивал ещё, очкую малость )2interesnovse- Если найду, поставлю другой. Сегодня монитор попробую другой поставить пока... |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 | |
|
Стажёр
|
andrey_nov, пробуй различные комбинации с другим монитором и другим БП, 300W маловато, на 450W минимум желательно поставить!
Цитата:
И какие у вас разъемы на мониторе, на материнке и на видеокарте? (DVI (цифровой) и D-SUB (аналоговый) - где какие?) |
|
|
|
|
|
#10 | ||
|
Новичок
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
Цитата:
Цитата:
На мониторе аналоговый, на материнке два DVI-выхода. На видюхе цеплял на аналоговый. |
||
|
|
|
|
#11 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Стажёр
|
Цитата:
Лучше на 450W минимум поставить, поверь мне! Пробуй на своем компе другой монитор (через разные разъемы) и другой БП и попробуй свой моник на другом компе через разные разъемы! ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ---------- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
Надо сначала найти БП
Найду, поставлю и понаблюдаю...
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| В играх гаснет экран монитора. | Reis | Неисправности, настройка | 29 | 15.02.2012 02:43 |
| синий экран смерти затем перестал включаться монитор | kalinka504 | Неисправности, настройка | 3 | 11.01.2011 20:43 |
| гаснет подсветка монитора на ноутбуке asusa a6m | dimonikheart | Неисправности, настройка | 5 | 26.12.2010 17:01 |
| Гаснет монитор,перезагружается компьютер когда включаю игры | Partybomb | Неисправности, настройка | 4 | 19.12.2010 10:31 |
| Комп включается,звуков не издаёт,экран монитора чёрный. | stalkerFAN | Железо | 3 | 11.12.2010 13:28 |
| В играх гаснет экран и система перезагружается | Andrey555 | Неисправности, настройка | 1 | 22.11.2010 12:58 |
| загрузка vista, гаснет экран (в безопасном режиме не гаснет) | afit | Windows Vista | 5 | 20.08.2010 15:01 |
| Гаснет экран монитора | reverse | Неисправности, настройка | 24 | 05.05.2010 22:40 |
| На 7 винде при заходе в комп вылетает синий экран и комп перезагружается | Julick | Windows 7 | 26 | 19.04.2010 01:46 |
| Появляется синий экран, после чего комп перезагружается | Targedar | Windows XP | 2 | 27.12.2009 08:50 |
| гаснет экран | zaiiya2121 | Железо | 3 | 12.02.2009 17:55 |
| голубой экран смерти,и комп постоянно перезагружается.что это,? | @saturn@ | Windows XP | 7 | 07.03.2008 13:05 |