Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
Smile Гаснет экран монитора, затем перезагружается комп

Здравствуйте!
На компьютере регулярно гаснет экран монитора. Через минуту-две он уходит в перезагрузку. Комп при этом сильно не загружен.
Датчики температуры в BIOS (Hardware Monitoring) показывают N/A". В Everest показаны только два датчика - по одному на каждое ядро, на них температура невысокая (45-52 градуса).
После перезагрузки не реагирует клавиатура, пока не выключишь питание на блоке питания и не включишь.
Пробовал и с внешней видеокартой ATI Sapphire X1600 XT, и с встроенной - всё одинаково. Монитор до этого работал на другом компе исправно.
После загрузки появляется сообщение, что система восстановлена после сбоя.

Конфигурация компа:
процессор: DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333),
мать: Intel Cube Cove DQ45CB (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
оперативка: 2 ГБ DDR2,
монитор: ViewSonic VA703m

Подскажите, в чем может быть дело? Может, кто сталкивался с аналогичной проблемой?
Спасибо!
andrey_nov вне форума  
Старый 08.07.2010, 11:39   #2
Специалист
 
Аватар для set of letters
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
По умолчанию

Пуск- ввести- eventvwr.msc Посмотри Критические Ошибки в журнале
set of letters вне форума  
Старый 08.07.2010, 12:48   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
По умолчанию

Монитор полностью гаснет или оставляет табличку-нет сигнала?
demonieeklz вне форума  
Старый 09.07.2010, 06:08   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Переустанавливал винду (из образа чистой винды), думал может в ней дело. Всё так же. Сейчас опять заливаю свою винду (образ слил).
2 interesnovse- Как будет очередной сбой, посмотрю EventLog. Но я уже смотрел его, критических не было.
2 demonieeklz Полностью гаснет. Лампочка тухнет на нём, как будто комп выключен. Хотя он включён (судя по лампочке на системнике).
andrey_nov вне форума  
Старый 09.07.2010, 07:37   #5
Стажёр
 
Аватар для Гарад
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 713
Записей в блоге: 2
Репутация: 59
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

andrey_nov, возможно ошибаюсь, но проблема может быть и в мониторе, потому что у таких мониторов есть болезнь - высыхают или вытекают конденсаторы на плате питания. Я таких уже кучу починил и все в одной конторе! Описываешь точно такие же симптомы. Скорее всего начинает высыхать или вытекать конденсатор (электролитический). Обрати внимаение через какое время после включения вырубается монитор. и через какой разьем он подключен к компу?
Попробуй поюзать комп с другим монитором, желательно не ViewSonic.

И сколько у тя блок питания ватт?
Гарад вне форума  
Старый 09.07.2010, 09:13   #6
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Перепрошивайте БИОС материнской платы. Это просто безобразие, когда в БИОС отсутствует мониторинг температуры!
Multihunter вне форума  
Старый 09.07.2010, 09:17   #7
Специалист
 
Аватар для set of letters
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
По умолчанию

andrey_nov, проверь БЛОК ПИТАНИЯ. Если есть другой нормальный, то подключи на время. Сделай это обязательно
set of letters вне форума  
Старый 09.07.2010, 10:33   #8
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

2Гарад Время засеку. Происходит это не сразу, через несколько часов (не меньше часа, уж точно).
Монитор подключен через переходник на цифровой вход (на матери нет аналогового).
Блок питания 300 W.

2Waldemar Sorychta Я думаю сначала рассмотреть версии с монитором и блоком питания. Если не поможет, перепрошью (не перепрошивал ещё, очкую малость )

2interesnovse- Если найду, поставлю другой. Сегодня монитор попробую другой поставить пока...
andrey_nov вне форума  
Ads
Старый 09.07.2010, 10:39   #9
Стажёр
 
Аватар для Гарад
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 713
Записей в блоге: 2
Репутация: 59
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

andrey_nov, пробуй различные комбинации с другим монитором и другим БП, 300W маловато, на 450W минимум желательно поставить!

Цитата:
Сообщение от andrey_nov Посмотреть сообщение
Монитор подключен через переходник на цифровой вход (на матери нет аналогового).
попробуйте без переходника. DVI (цифровой) и D-SUB (аналоговый) на мониторе должны быть однозначно, попробуйте использовать другой провод от моника на комп!

И какие у вас разъемы на мониторе, на материнке и на видеокарте? (DVI (цифровой) и D-SUB (аналоговый) - где какие?)
Гарад вне форума  
Старый 09.07.2010, 11:04   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарад Посмотреть сообщение
andrey_nov, пробуй различные комбинации с другим монитором и другим БП, 300W маловато, на 450W минимум желательно поставить!
Да это системник в сборе, должно хватать мощности, тем более на компе ничего из оборудования ничего не висит.

Цитата:
Сообщение от Гарад Посмотреть сообщение
попробуйте без переходника. DVI (цифровой) и D-SUB (аналоговый) на мониторе должны быть однозначно, попробуйте использовать другой провод от моника на комп!
На матери два DVI-выхода. Не веришь, посмотри на мать, модель я писал.

Цитата:
Сообщение от Гарад Посмотреть сообщение
И какие у вас разъемы на мониторе, на материнке и на видеокарте? (DVI (цифровой) и D-SUB (аналоговый) - где какие?)
На мониторе аналоговый, на материнке два DVI-выхода. На видюхе цеплял на аналоговый.
andrey_nov вне форума  
Старый 09.07.2010, 12:15   #11
Специалист
 
Аватар для set of letters
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
По умолчанию

andrey_nov, повторю ещё раз

Цитата:
Сообщение от interesnovse- Посмотреть сообщение
проверь БЛОК ПИТАНИЯ. Если есть другой нормальный, то подключи на время. Сделай это обязательно
и сделай это в первую очередь
set of letters вне форума  
Старый 09.07.2010, 12:22   #12
Стажёр
 
Аватар для Гарад
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 713
Записей в блоге: 2
Репутация: 59
Профиль ВКонтакте
Exclamation

Цитата:
Сообщение от andrey_nov Посмотреть сообщение
На матери два DVI-выхода. Не веришь, посмотри на мать, модель я писал.
Верю!
Цитата:
Сообщение от andrey_nov Посмотреть сообщение
Да это системник в сборе, должно хватать мощности
Лучше на 450W минимум поставить, поверь мне!
Пробуй на своем компе другой монитор (через разные разъемы) и другой БП и попробуй свой моник на другом компе через разные разъемы!

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от interesnovse- Посмотреть сообщение
проверь БЛОК ПИТАНИЯ. Если есть другой нормальный, то подключи на время. Сделай это обязательно
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гарад вне форума  
Старый 09.07.2010, 13:07   #13
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Надо сначала найти БП Найду, поставлю и понаблюдаю...
andrey_nov вне форума  
Старый 09.07.2010, 13:13   #14
Стажёр
 
Аватар для Гарад
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 713
Записей в блоге: 2
Репутация: 59
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_nov Посмотреть сообщение
Надо сначала найти БП Найду, поставлю и понаблюдаю...
дерзай, ждем наблюдений
Гарад вне форума  
Старый 09.07.2010, 13:14   #15
Новичок
 
Аватар для weril
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 617
Репутация: 45
По умолчанию

andrey_nov, скиньте хоть показатели программы эверест,может мы сразу заметим что косяк в БП
скачайте программу Everest и выложите скрин из:
Everest -> компьютер -> датчик
weril вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В играх гаснет экран монитора. Reis Неисправности, настройка 29 15.02.2012 02:43
синий экран смерти затем перестал включаться монитор kalinka504 Неисправности, настройка 3 11.01.2011 20:43
гаснет подсветка монитора на ноутбуке asusa a6m dimonikheart Неисправности, настройка 5 26.12.2010 17:01
Гаснет монитор,перезагружается компьютер когда включаю игры Partybomb Неисправности, настройка 4 19.12.2010 10:31
Комп включается,звуков не издаёт,экран монитора чёрный. stalkerFAN Железо 3 11.12.2010 13:28
В играх гаснет экран и система перезагружается Andrey555 Неисправности, настройка 1 22.11.2010 12:58
загрузка vista, гаснет экран (в безопасном режиме не гаснет) afit Windows Vista 5 20.08.2010 15:01
Гаснет экран монитора reverse Неисправности, настройка 24 05.05.2010 22:40
На 7 винде при заходе в комп вылетает синий экран и комп перезагружается Julick Windows 7 26 19.04.2010 01:46
Появляется синий экран, после чего комп перезагружается Targedar Windows XP 2 27.12.2009 08:50
гаснет экран zaiiya2121 Железо 3 12.02.2009 17:55
голубой экран смерти,и комп постоянно перезагружается.что это,? @saturn@ Windows XP 7 07.03.2008 13:05


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.