|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 29
Репутация: 2
|
Доброго времени суток!
В начале сразу сразу извинюсь, если создал тему не в том разделе Вопрос у меня такого характера. Поставил перед собой задачу научиться захватывать видео с Видеомагнитофона на ПК. Имею следующее оборудование: 1. Видеокарта GeForce 9800 GT (Есть S-Video) 2. Видеомагнитофон Panasonic NV-HV60 3. Переходник S-Video-тюльпан Что мне еще нужно для сего действа и какое ПО лучше использовать. Заранее благодарю за помощь!) |
|
|
|
|
#2 |
|
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
Попробуйте то, что уже есть в системе - Windows Movie Maker. Хотя захватить таким способом вряд ли получится, по-моему этот переходник нужен для другого, а именно, чтобы видеосигнал от видеокарты воспроизвести на телевизоре.
Скорее всего понадобится ТАКОЕ устройство и стоить оно будет не дёшево. А вот и цены на это удовольствие http://www.bandb.ru/categ.php?id=749&o=3&a=n Можно также воспользоваться платой видеозахвата для PCI-слота http://www.packet-shop.ru/shop2/inde...productID=1686, если комп не на гарантии и не опломбирован. |
|
|
|
|
#4 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
я купил себе ТАКОЕ ЧУДО. Очень неплохо получается оцифровывать видео но без сжатия ( сначала оцифровываю и сохряняю потоковое на хард а потом программным видеоконвертером преобразовываю в нужный формат). Пробовал использовать его аппаратные инструменты сжатия - ТОРМОЗИТ сцуко
, но за его цену в 15 баксов это простительно . Ну и - если есть запас на харде - грубо говоря 1 час видео - 60 ГБ дискового - получается очень даже сердито при данной дешевизне.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
Вот неплохая статейка про ПО для захвата http://www.ixbt.com/divideo/gdcapture.shtml
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| захват на семерке 64 | Павел 666 | Мультимедиа | 9 | 03.05.2011 18:46 |
| захват видео | grisha2301 | Мультимедиа | 3 | 30.04.2011 00:57 |
| Захват флага в игре Асасин крид 2 | ivan 74 | Игры | 0 | 05.04.2011 15:51 |
| захват видео | grisha2301 | Периферия | 1 | 23.03.2011 12:14 |
| Железо | Djekson | Неисправности, настройка | 13 | 23.02.2011 14:57 |
| железо | @EVIL@ | Выбор комплектующих | 0 | 09.01.2011 19:25 |
| Захват аудио диска без потери качества | serg450453 | Мультимедиа | 7 | 05.12.2010 22:08 |
| Захват игрового видео в стерео-режиме | Neeter | Мультимедиа | 0 | 03.08.2010 20:35 |
| захват видео | Kjane17 | Графика | 1 | 15.10.2009 13:19 |
| Захват сканированого текста | Цыган | Периферия | 5 | 01.10.2009 23:33 |
| Как сделать качественный видео-захват рабочего стола? | ВикторияС | Цифровое фото, аудио и видео | 3 | 10.11.2008 19:06 |
| захват и сохранение кадров в формате JPEG | anatoliy | Графика | 11 | 17.05.2008 20:04 |