|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 108
Репутация: 0
|
всем доброго времени суток! проблема тут возникла..
нужно установить ОС на раздел внешнего харда. итак, сделать это НЕ получилось, но надеюсь с вашей помощью получится. во-первых, с помощью проги acronis true image создан образ загрузочного раздела полностью настроенной ОС. этот образ распакован на нужный раздел на внешнем винте.**прим**на раздел активный. первичный и все дела отредактирован файл boot.ini сначала на внутреннем харде, потом (после облома) на внешнем, однако пару раз при выборе системы с внешнего харда загружалась другая ОС, несмотря на правильный путь. а пару раз ОНО увидело, но не загрузило с внешнего харда, сказало об ошибке, типа испорчен <windows root>/system32/ какой та там dll. я эту библиотеку перезаписала, но не помогло. ![]() потом я пыталась с дисковода с новой установкой установить на винт системку. но были эрроры и всякая такая фигня. использовала 2 установочных диска. не помогло( что делать? вообще, по большому счету мне нужно установить ОС на этот раздел внешнего винта. но также хотелось бы решить и ещё одну проблему: вот я установила кучу нужных прог, настроила их, также настроила проводник. и вот эту ОС хотелось бы сохранить, чтоб потом его восстановить и всё работало. но, по горькому опыту не всегда получается( как можно решить эту проблему??? мама поддерживает загрузку с usb hard drive(ну если будут вопросы) |
|
|
|
|
#2 |
|
Стажёр
|
Kamilla Gates, мое мнение - это невозможно. Жесткий диск подключается через USB. USB на некоторых платах начинают работать после их инициализации операционной системой, т.е. после загрузки. Если учесть, что материнская плата поддерживает usb hard drive, то в какой-то части эту проблему можно откинуть и предположить, что интерфейс инициализируется до загрузки Windows. Тем не менее жесткий диск/USB как ни крутите - он USB. Он определяется USB, он работает, как USB и структура у него почти такая же, как и USB. А на USB нет MBR, следовательно NTLDR здесь уже не действует и boot.ini уже не играет никакой роли. Другое дело, если бы BIOS мог эмулировать USB под IDE, так как он делает это для SATA. Я считаю, что установить полноценную Windows на съемный носитель - это не реально. Можно устанавливать ERDCommander, BART, и другие системы этого рода, которые грузятся с дисков и флэшек. У них нет этих проблем, они загружаются через файлы boot*, а не через NTLDR.
Kamilla Gates, если с английским лады - можете немного почитать здесь: http://www.microsoft.com/whdc/archive/usb-boot.mspx. Там правда про USB HARD ничего не написано, но теории есть немного... Вот, высказался. Я считаю, что все это - затея неразумная. Вернее разумная и удобная, но не осуществимая в данное время. Это мое мнение... Мне интересно послушать, что об этом считают другие участники форума. |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 108
Репутация: 0
|
мм почему нет MBR?
дело в то что у меня хард не такой, как флешка я взяла 3.5 Sata диск и поместила его в бокс для usb или это опять же не влияет на ход дела? в том то и дело, что с live cd грузились, флэшки загрузочные делали, а вот интересно бы сделать ОС на внешнем винте, которую можно было б подключать как через usb или к материнской плате напрямую |
|
|
|
|
#4 | |
|
Стажёр
|
MBR через USB организовать невозможно. USB так не умеет. Я не знаю, как объяснить...
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 108
Репутация: 0
|
синий экран смерти)) эх, может когданибуть установка на внешний хдд будет возможной))
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 108
Репутация: 0
|
надеюсь)))
|
|
|
|
|
#10 |
|
Эксперт
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
|
Вообще то на флэшку можно полноценную винду поставить, почитай http://flashboot.ru/index.php?name=N...=article&sid=8 может и для винта подойдёт.
спёр отсюда: http://1str.net/forum/index.php?showtopic=729 |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Компьютер перестал видеть внешний жесткий диск Seagate | @nonim | Неисправности, настройка | 5 | 02.01.2011 16:03 |
| Компьютер не видит внешний жесткий диск | Wirip | Неисправности, настройка | 15 | 13.12.2010 00:28 |
| Посоветуйте выбрать внешний жесткий диск | Nika65 | Выбор комплектующих | 4 | 12.12.2010 14:36 |
| Комп не видит внешний жесткий диск | ЮрийЭль | Цифровое фото, аудио и видео | 3 | 23.10.2010 02:29 |
| установка ос на внешний жесткий диск | guraba | Операционные системы | 5 | 08.10.2010 02:24 |
| Внешний жёсткий диск самопроизвольно вкл и выкл | nansipok | Неисправности, настройка | 7 | 18.08.2010 22:30 |
| Помогите мне выбрать внешний жесткий диск | moon11954 | Железо | 2 | 05.07.2010 09:48 |
| Не форматируется внешний жёсткий диск | Eduard | Периферия | 2 | 07.05.2010 19:36 |
| Не работает Айпод, Айфон, внешний жесткий диск | TheX3 | Неисправности, настройка | 5 | 30.01.2010 11:49 |
| Помогите подобрать внешний жёсткий диск | SuperProgrammer | Выбор комплектующих | 7 | 06.07.2009 18:32 |
| Внешний жесткий диск - какой? | Kasja | Железо | 1 | 11.02.2009 17:54 |
| Установка Linux на внешний жосткий диск. | Anton | Linux | 1 | 15.11.2008 00:23 |