Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 09:18   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0
Angry Проблемы с винчестером! Ошибки при тестировании

Доброе утро.

Решил переустановить винду т.к. комп стал тупить, да и года два уже не переустанавливал.
И наткнулся на такую проблему:

Делаю всё как пологается, в биосе ставлю загрузку с двд, ставлю диск, выбираю установку винды.
Ну появляется синий экран с надписью установка, внизу строка всякие дровишки ставит или запускает(не очень шарю в этом), потом бац чёрный экран и в левом верхем углу мигает нижний слеш "_" вот такой=)
Ну оно обычно так и просходит, помигает минутку и дальще винда продолжает устанавливаться. А тут мигает и всё... 10 минут, 20, 30, час... поставил на ночь - ничего=(
Я подумал, что это сборка винды убогая и скачал другую - тоже самое=(
Перепробовал порядка 10 сборок windows XP и парочку Windows 7. Выпросил у друга лицуху Windows XP - всё тоже самое=( Потом уже плюнул на всё и купил лицуху windows 7... НИЧЕГО!!!!

Вообщем в другой теме на форуме мне посоветовали протестировать винт и оперативку.
Я протестировал винт Викторией по гайду на форуме и вот результаты:




Это всё, можно выбрасывать винт или надежды есть?)

зарание спасибо
ZzuLL вне форума  
Старый 10.01.2012, 09:51   #2
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
По умолчанию

Протестируйте еще и
Цитата:
Сообщение от ZzuLL Посмотреть сообщение
оперативку.
программой memtest.

Цитата:
Сообщение от ZzuLL Посмотреть сообщение
или надежды есть?)
Виктория говорит, что винчестер в порядке.
Tom Ahawk вне форума  
Старый 10.01.2012, 10:07   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlabushev Посмотреть сообщение
Протестируйте еще и

программой memtest.


Виктория говорит, что винчестер в порядке.

Тогда я просто представить себе не могу, почему виндовс не хочет устанавливаться=(
ZzuLL вне форума  
Старый 10.01.2012, 10:52   #4
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
По умолчанию

Возможно, что система не грузится из-за оперативной памяти.
Tom Ahawk вне форума  
Старый 10.01.2012, 11:15   #5
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlabushev Посмотреть сообщение
Возможно, что система не грузится из-за оперативной памяти.
Ну как бы комп работает, яж сейчас с него пишу=)

А вот переустановить виндовс не могу+(
ZzuLL вне форума  
Старый 10.01.2012, 12:19   #6
Знаток
 
Аватар для Feilan
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 3,114
Репутация: 270
По умолчанию

ZzuLL, протестировать память в любом случае лишним не будет, ставьте на ночь
http://www.adminplanet.ru/t2810.html
Feilan вне форума  
Старый 10.01.2012, 16:26   #7
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Помогите!!!!

В общем такая ситуация, не знаю в какой ветке писать, наверно буду писать сюда, купил новый комп 20.12.2011, поставил контроллер Контроллер IDE/PCI ST-Lab A142
http://fvd.ru/?go=ttx&item=51067

, материнская плата http://fvd.ru/?go=ttx&item=67445 ( ее картнка )


Теперь собственно сам вопрос: Биос ощущает оба винта (IDE Баракуда(320 гб) и еще какой то, он реально есть, название просто забыл (70 гб)), но винда никак не видит диски. В режими SCSI вообще ничего не видит, в режиме установки винды пишет что жестких дисков нет, при создании разделов, и последующим форматировании выдает ошибку.... Долго долго мучался, пошел взял себе SATA винт и поставил семерку, но вопрос не исчерпался, как мне нащупать мои два винта 320 и 70 гб, при установке всяческих драйверов от контроллера ничего не происходит..... подумал може на контроллере надо какие небудь джампера воткнуть http://foto.mail.ru/mail/mcpatrick/2/3.html#
или http://vkontakte.ru/photo10166538_276517699
(там 2 места куда фтыкать можно 1 и 2 соответсвенно на картинке) //при этом пробовал различные комбинации как слейв, как мастер, как примари, винты по разномы перетыкал, но винда никак их разглядеть не может, единственно что биос контроллера при загрузки коммпа хочет создать райд массив.... в биосе стоит в настройках NATIVE IDE, но пробовал ставить и SATA (синий экран в результате) и ACHI (результат такой же)


ДЖамперы втыкать в контроллер боюсь, нужна Ваша помошь!!! Как мне нащупать мои винты???? от Гугла с яндексом помощи нет, обращаюсь к Вам!!!!!

Последний раз редактировалось McPatrick; 10.01.2012 в 16:48.
McPatrick вне форума  
Старый 10.01.2012, 16:44   #8
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
По умолчанию

ZzuLL, на втором скрине явно указана ошибка чтения с диска!! На 99% проблема в жестком(хотя память все равно проверьте)
demonieeklz вне форума  
Ads
Старый 10.01.2012, 19:45   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

2 McPatrick создай пожалуйста свою тему, не флуди в моей=(

мемтест ошибок не нашёл после 5ти циклов
ZzuLL вне форума  
Старый 11.01.2012, 18:06   #10
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

Ещё будут варианты?
ZzuLL вне форума  
Старый 11.01.2012, 18:10   #11
Эксперт
 
Аватар для непонимающий
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 7,856
Записей в блоге: 3
Репутация: 757
По умолчанию

ZzuLL, тест викторией лучше осуществлять с диска из под биос,скачайте загрузочный образ виктории-запишите на диск и осуществите проверку винта
вот тут более подробней про проверку викой http://hdd-911.com/index.php?option=...d=27&Itemid=27
непонимающий вне форума  
Старый 13.01.2012, 14:14   #12
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

Да уж.... теперь я выяснил, что это не винчестер!
Купил новый винт, поставил и всё та же проблема...
Чёрный экран и мигает нижний слеш в левом верхнем углу=(((

мать его за ногу=()((((
ZzuLL вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с винчестером. Железячник Неисправности, настройка 0 29.11.2011 22:04
Проблемы с винчестером ВВВ Неисправности, настройка 2 20.06.2011 23:24
Проблемы с винчестером AntonTs Железо 3 31.03.2010 06:41
Проблемы с винчестером Митька Железо 3 12.12.2009 13:49
Проблемы с винчестером! FAQ Железо 5 27.07.2009 02:04


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.