|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с проблемой: У меня 2 ноутбука, на одном стоит ХП(не лицензия) на другом Виста(лицензия), никак не получается подключить по локальной сети - пробовал всевозможные настройки, в т.ч. приведенные на вашем сайте... И при том выход на локальную сеть и интернет на ноутбуках только один общий(на каждом из компов)! Поэтому купил разветвитель, пока воткнут один провод(в разветвитель) с интернетом(дом.ру) он работает, втыкаешь второй провод(в этот разветвитель) с локальной сетью, интернет пропадает... Нужно что б была локальная сеть и интернет от одного компьютера к другому Вот такая проблемка, хелп плиз
|
|
|
|
|
#2 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Cat, какой разветвитель ? Хаб что ли или свитч ? Ну хоть название с шильдика считать можно ? Или нам на карты кинуть?
|
|
|
|
|
#4 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Cat, а вы сами додумались эту штуку в ноут всунуть или кто подсказал ?
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
|
Есть простой вариантик)) Ноутбуки оборудованы wifi?
если да, то: 1) Цепляешь кабель к ноуту, на котором стоит виста... 2)Создаешь wifi сеть на компе с вистой: центр управления сетями и общим доступом -> создание нового подключения - > беспроводная сеть компьютер - компьютер ... Чтобы не париться убираешь проверку подлинности.. Нажимаешь готово 3) Расшариваешь свое сетевое соединение на ноуте с вистой для общего пользования, ставишь "разрешить доступ в интернет", внизу (для какой сети разрешить) выбираешь созданную сеть wifi. 4) На втором ноуте ставишь автоматический ip для wifi соединения и подключаешься... Сеть напрямую видна не будет, если нужно зайти на комп пользуйся обращением \\name\ или \\ip\ Инет работать будет... |
|
|
|
|
#7 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Cat, ну вобщем решение у вас уже есть :-) - PCSouL любезно предоставил :-) А разветвитель подарите тому кто уже прокинул витую пару (приличный кусок) и не хочет вторую сунуть туда же и если 100 Mb\s достаточно
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
Добрый день. Не стал создавать новую тему, проблема в принципе вписывается в эту.
Есть: предприятие, локальная сеть, прокси-сервер, через который компы выходят в инет. Сегодня на один из компов залез вирус, после его убийства на компе пропал инет. При попытке куда-нибудь зайти пишет "неверный адрес" (браузер- Опера). Оперу переставлял, прокси в ней прописан. В настройках сети ip прописан, DNS прописан. Локальная сеть есть, в сетевые папки заходит. И вот ещё какая фигня: когда пингую прокси-сервер, он пингуется, но адрес его не показывается. Обычно ведь вводишь пинг 192.168.xxx.xx, он пишет: "Обмен пакетами с 192.168.ххх.хх по 32 байт:" и так далее. Теперь же пишет: "Обмен пакетами с [всякие кракозябры] по 32 байт:". Но пинг при этом проходит, всё нормально. Подскажите, где может быть собака зарыта?
|
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
мм, вроде разобрался с вай фай сетью, вышло вот так
![]() я так понимаю то, что нужно?=) подскажите как теперь настроить доступ к общим папкам и интернет? ЗЫ Блин, походу сервером вышел у меня компутер, который без интернета, а тот что с инетом подключается к нему... (Интернет на ХР), наоборот если сделать сеть, то на Висте не видит тогда... Последний раз редактировалось Cat; 23.10.2009 в 21:20. |
|
|
|
|
#12 | |
|
Новичок
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 92
Репутация: 4
|
Цитата:
|
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Локальная сеть | Prist | Windows 7 | 2 | 28.12.2010 01:48 |
| Локальная сеть | Hellina | Программирование | 4 | 10.09.2010 10:15 |
| Локальная сеть+интернет на 2 компьютера | Sukhoi76 | Интернет и сети | 1 | 04.08.2010 00:56 |
| Локальная сеть | Artur40rus | Интернет и сети | 3 | 11.06.2010 14:16 |
| Локальная сеть | ~C[R]aZy~ | Интернет и сети | 2 | 22.05.2010 21:51 |
| Локальная сеть | TotalZig | Windows 7 | 0 | 15.12.2009 20:42 |
| Локальная сеть | Raccoon555 | Интернет и сети | 5 | 28.10.2009 10:08 |
| Локальная сеть(интернет) | OVersor | Интернет и сети | 4 | 27.05.2009 03:53 |
| Локальная сеть | iRomul | Железо | 0 | 06.09.2008 15:22 |
| Локальная сеть | Максат | Интернет и сети | 0 | 04.09.2008 17:48 |
| Локальная сеть | shvarts | Железо | 0 | 16.08.2008 11:33 |
| Локальная сеть + adsl интернет мешают друг другу жить | Ferdinand | Windows XP | 24 | 25.02.2008 13:54 |