|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 73
Репутация: 1
|
Проблема вот в чем.
Купил (довольно дорогой) кабель дла соединения компьютера с телевизором по HDMI. Но. Картинка есть, а звука нет. Как ни бился, ничего не получается. Я, конечно не системщик, но довольно грамотный пользователь. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь хитрую хитрость, чтобы справиться с этой проблемой. ВСЁ, кажется, проверил, но даде в списке устройств HDMI нигде не фигурирует. Может быть, в каких-то тонких настройках Windows собака зарыта? И все просто решается? Потому как я от знакомых получил такой совет: «Для видеокарт Nvidia нужно соединить проводом выход S/PDIF на материнке с таким же входом на видеокарте. Тогда, выбрав в списке звуковых карт "цифровое устройство вывода" (или подобное), можно передавать звук по кабелю HDMI». Но дело в том, что такой провод у меня есть! А в контрольной панели (диспетчере) Realtek Audio на вкладке «Звуковые входы\выходы» регулятор SPDIF – даже не подсвечен, то есть не активен… Помогите, пожалуйста! Спасибо. Операционная система Microsoft Windows XP Professional Системная плата Gigabyte GA-P55-UD4 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394) Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 260 (896 Мб) Звуковой адаптер Realtek ALC888 @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller [B-2] |
|
|
|
|
#3 |
|
Стажёр
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 710
Репутация: 75
|
valery_marchenko, Попробуйте сначала включить ТВ, активировать соответствующий вход HDMI, а потом включить компьютер. При этом на экране ТВ отображается загрузочная информация с компьютера. У меня звук ч/з HDMI идет только при такой последовательности включения.
|
|
|
|
|
#4 |
|
Стажёр
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1,299
Репутация: 89
|
valery_marchenko, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:52866
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| не воспроизводится звук при подключении компьютера к жк телевизору через HDMI | gortaur | Железо | 23 | 04.03.2012 13:49 |
| можно ли вывести звук с видео карты через HDMI | galder | Периферия | 15 | 31.05.2011 21:23 |
| Зависает компьютер, но звук идет | den93nt | Железо | 16 | 26.04.2011 22:44 |
| Не идет звук по HDMI | valery_marchenko | Неисправности, настройка | 9 | 09.02.2011 12:44 |
| Не идет звук в интернете. Пожайлуста помогите. | Оксанчика | Windows XP | 4 | 08.02.2011 00:26 |
| Звук идет в быстром темпе | саин | Неисправности, настройка | 3 | 08.12.2010 02:31 |
| Звук через hdmi | Virus613 | Windows Vista | 0 | 05.10.2010 15:38 |
| Звук идёт криво как-то :-\ (Ubuntu) | DES | Linux | 3 | 24.05.2010 22:36 |
| Не получается пустить звук на телевизор по HDMI | TWaLL | Железо | 5 | 18.01.2010 23:37 |
| с системника не идет изображение и звук | val9994 | Железо | 1 | 31.12.2009 13:33 |
| Звук идет а видео нет | ZZZ72 | Мультимедиа | 18 | 12.12.2009 23:21 |
| Не идет в колонках звук! хелп! | Нунки | Мультимедиа | 2 | 12.12.2009 02:51 |