Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Мультимедиа
 
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 18:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 73
Репутация: 1
По умолчанию Не идет звук по HDMI

Проблема вот в чем.
Купил (довольно дорогой) кабель дла соединения компьютера с телевизором по HDMI.
Но.
Картинка есть, а звука нет. Как ни бился, ничего не получается. Я, конечно не системщик, но довольно грамотный пользователь. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь хитрую хитрость, чтобы справиться с этой проблемой.
ВСЁ, кажется, проверил, но даде в списке устройств HDMI нигде не фигурирует.
Может быть, в каких-то тонких настройках Windows собака зарыта? И все просто решается?
Потому как я от знакомых получил такой совет: «Для видеокарт Nvidia нужно соединить проводом выход S/PDIF на материнке с таким же входом на видеокарте. Тогда, выбрав в списке звуковых карт "цифровое устройство вывода" (или подобное), можно передавать звук по кабелю HDMI».
Но дело в том, что такой провод у меня есть!
А в контрольной панели (диспетчере) Realtek Audio на вкладке «Звуковые входы\выходы» регулятор SPDIF – даже не подсвечен, то есть не активен…
Помогите, пожалуйста!
Спасибо.

Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Системная плата Gigabyte GA-P55-UD4 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 260 (896 Мб)
Звуковой адаптер Realtek ALC888 @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller [B-2]
valery_marchenko вне форума  
Старый 11.02.2011, 20:25   #2
Стажёр
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 978
Записей в блоге: 6
Репутация: 106
По умолчанию

valery_marchenko, почитайте здесь, может пригодится.

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

Цитата:
Сообщение от valery_marchenko Посмотреть сообщение
Realtek Audio на вкладке «Звуковые входы\выходы» регулятор SPDIF – даже не подсвечен, то есть не активен…
Драйвера Realtek "родные".
Дюшес вне форума  
Старый 12.02.2011, 05:27   #3
Стажёр
 
Аватар для G.Freeman
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 710
Репутация: 75
По умолчанию

valery_marchenko, Попробуйте сначала включить ТВ, активировать соответствующий вход HDMI, а потом включить компьютер. При этом на экране ТВ отображается загрузочная информация с компьютера. У меня звук ч/з HDMI идет только при такой последовательности включения.
G.Freeman вне форума  
Старый 12.02.2011, 09:08   #4
Стажёр
 
Аватар для spiker
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1,299
Репутация: 89
По умолчанию

valery_marchenko, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:52866
spiker вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не воспроизводится звук при подключении компьютера к жк телевизору через HDMI gortaur Железо 23 04.03.2012 13:49
можно ли вывести звук с видео карты через HDMI galder Периферия 15 31.05.2011 21:23
Зависает компьютер, но звук идет den93nt Железо 16 26.04.2011 22:44
Не идет звук по HDMI valery_marchenko Неисправности, настройка 9 09.02.2011 12:44
Не идет звук в интернете. Пожайлуста помогите. Оксанчика Windows XP 4 08.02.2011 00:26
Звук идет в быстром темпе саин Неисправности, настройка 3 08.12.2010 02:31
Звук через hdmi Virus613 Windows Vista 0 05.10.2010 15:38
Звук идёт криво как-то :-\ (Ubuntu) DES Linux 3 24.05.2010 22:36
Не получается пустить звук на телевизор по HDMI TWaLL Железо 5 18.01.2010 23:37
с системника не идет изображение и звук val9994 Железо 1 31.12.2009 13:33
Звук идет а видео нет ZZZ72 Мультимедиа 18 12.12.2009 23:21
Не идет в колонках звук! хелп! Нунки Мультимедиа 2 12.12.2009 02:51


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.