|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 0
|
Будут нормально работать Ubuntu и XP, если их установить на один локальный диск "с"?
|
|
|
|
|
#2 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Crazy Frog, будут
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 0
|
Спасибо. Будем ставить
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 10
Репутация: 1
|
я бы советовал поставить на разные жесткие диски(если есть возможность), просто можно будет избежать проблем с загрузчиками при пере установке винды. Она все равно рано или поздно слетит. И лучше сначала ставить винду а потом убунту.
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 0
|
[QUOTE=yustassss;305514]я бы советовал поставить на разные жесткие диски(если есть возможность), просто можно будет избежать проблем с загрузчиками при пере установке винды. Она все равно рано или поздно слетит. И лучше сначала ставить винду а потом убунту.[/QUOTE
Уже поставил Убунту. Работает нормально. Но я не понял, куда она записалась... Захожу в винду - новых локальных дисков нет, и ни одного намека, что кроме ХР стоит еще и Убунту. Так куда она всетаки установилась? При старте системы можно выбрать ось. (жесткий диск у меня один) Прошу прощения за глупый вопрос |
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 18
Репутация: 2
|
Crazy Frog, Винда не читает разделы, отформатированные не в NTFS, FAT, FAT32... Соотвтственно в ней можно увидеть раздел только в управлении дисками(пкм мой компьютер -> управление -> управление дисками). В Линуксе же нет буквенных названий дисков (C:\, D:\...) здесь они имеют вид sdaX или hdaX, где X - числовые номера дисков. А вообще советую хотябы убунтологию почитать
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 0
|
Спасибо. Я что-то протупил))
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ubuntu 10.4 vs HP P2015 | Harvy | Linux | 0 | 26.11.2010 09:07 |
| вопрос по ubuntu 9.10 | Никитенко | Linux | 45 | 21.06.2010 22:17 |
| Ubuntu 9.04 не загружается | Mr. ArveL | Linux | 4 | 31.03.2010 17:47 |
| Установка Linux Ubuntu 9.xx | Чистый листочек | Linux | 3 | 24.03.2010 21:25 |
| Ubuntu не шарю | Eric | Linux | 11 | 30.01.2010 14:55 |
| Интернет в Ubuntu | ABSOLUT | Linux | 7 | 29.01.2010 00:26 |
| DVD в Ubuntu 9.10 | Prist | Linux | 0 | 08.01.2010 03:35 |
| Дистрибутив Ubuntu 9.10 | staryi_Chip | Linux | 4 | 05.01.2010 11:56 |
| ubuntu | stas | Linux | 1 | 03.07.2009 00:37 |
| DSL-200 и UBUNTU | MeLord | Linux | 3 | 30.04.2009 15:30 |
| Ubuntu Linux | jonatan | Linux | 3 | 13.03.2009 16:35 |
| LINUX Ubuntu | kamikadze | Linux | 2 | 02.03.2009 14:35 |