|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
Есть здесь талантливые экзерцисты?
![]() Добрый вечер. У меня в общем такая проблема. Проблема с видеокартой PCI-E 512Mb 256Bit GDDR-3 GeForce 8800GT Sparkle На моей материнке Socket am2 msi K9N SLI Platinum nForce 570, она перестала работать. Пропахала 1,5 года в штатном режиме, без разгона, в системе: материнская плата : Socket am2 msi K9N SLI Platinum nForce 570. процессор: AMD Athlon64 X2 5200+ память: DIMM DDR-II 1024MB PC6400 800MHz Hynix: 3 планки жеский: SATA-II 250Gb Western Digital 7200rpm [WD2500AAKS] Cache 16MB жеский: SATA-II 250Gb Western Digital 7200rpm [WD2500AAKS] Cache 16MB блок питания 600 FSP [ATX450-PN] Но однажды в студеную, зимнюю пору, я выключил комп желая поспать, а утром включив, увидел как моник, решил мне немедля х..й показать. В общем черный экран и все, даже загрузки нет. Расстроившись попросил друга приехать с его системником. Вставили пищалку в мой комп. Включили. 1 длинный +8 кототких. Bios AMI. в инструкции написано не подключен монитор. Проверили монитор и шнуры. Нормально. с его системником работают. Вытащили мою 8800GT Sparkle поставили в его мать - заработало. По тестировали. Все хорошо. в 3d marke 5 все как надо. Поставили его видео 8800 GTS в мою мать - и чудо, тоже работает. Тоже потестили. Просто прелесть. То есть и мать и видео работают, но только отдельно. Вместе ни-ни. Взяли мое видео поехали к третьему другу. Поставили в его комп - не работает. Проверили в четвертом - не работает в пятом - не работает в шестом - так же в седьмом - опять работает. И отлично таки я бы сказал работает. Вот теперь сижу и думаю. Как быть? Этим двум, моя карточка ненужна, а у меня не идет. Может кто нибудь знает, в чем тут проблема? |
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
Я знаю что с ней что-то не то. Но почему то в двух из семи системников, она работает идеально. Человек на ней почти сутки на одном из этих системников в CRYSIS на высоких резался. Никаких сбоев. А в остальных пяти система вообще не запускается при ней.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Специалист
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
|
DiDi, может со слотом компа что нибудь ,контакты окислились или контакта хорошего нет ,попробуйте там проверить
---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ---------- p.s . на платах еще бывают на дорожках микротрещены ,повертел просто в руках карту ,дорожка платы на место встала ,еще повертел - отошла ,у меня такое еще при ремонте радиоаппаратуры попроще было |
|
|
|
|
#7 | |
|
Новичок
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 167
Репутация: 8
|
Советую тщательно проверить пайки на разъёме в видеокарте, куда подключается монитор - возможно какой нить чуть приотвалился или разшатался. И протереть спиртом контакты, там где она втыкается в материнку.
|
|
|
| Ads | |
|
|
#12 | |
|
Специалист
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Новичок
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
Цитата:
И все таки вопрос остается, может это быть ошибкой биоса? |
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Полтергейст держит в страхе деревню под Красноярском | Bish | Общение по интересам | 21 | 24.06.2011 07:41 |
| ошибка (failed to create application (cjde:2))што это как лечить? | dimon. | Windows 7 | 5 | 11.12.2010 11:08 |
| Антивирус Касперского,нашёл вирус не знаю как лечить. | YURIJ | Безопасность | 8 | 09.10.2010 14:29 |
| Лечить комп по логам | wowan111 | Безопасность | 16 | 30.09.2010 18:14 |
| Что это? Вирусы? подскажите Как их лечить? касперский не может | Dariya | Windows XP | 1 | 10.09.2010 19:40 |
| Общий доступ к компьютеру и файлам по локальной сети. Полтергейст. | =KingMax= | Интернет и сети | 0 | 28.08.2010 20:52 |
| AVZ подскажите как лечить это... | Александр 123 | Безопасность | 6 | 02.03.2010 06:10 |
| Компьютерный глюк или вирус... Как лечить? | ArtemFF | Windows XP | 18 | 25.05.2009 20:56 |