|
|
|
|
#2 |
|
Специалист
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 13,209
Репутация: 415
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
Kjane17, Вот инструкция http://nosorog.jino-net.ru/notes/17
|
|
|
|
|
#5 |
|
Стажёр
|
Kjane17, если ничгео не настраивать (не изменять) - то просто купитье обжатый сетевой кабель - подключите его и все. Если настройки по умолчанию не изменяли - через 30 сек у Вас будет сеть.
|
|
|
|
|
#9 |
|
Знаток
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 2,830
Репутация: 211
|
Да именно обмен файлами..Через неделю подключусь к новому провайдеру,а пока у старого все понятно:модем-роутер и через свич на четыре компа,а у нового.как уже говорил модема нет,по крайней мере в квартире...будет два ПК с подключенным интернетом индивидуально к каждому
|
|
|
|
|
#10 |
|
Эксперт
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
|
Ну первое что нужно это позвонить провайдеру и спросить какая допустимая скорость в локалке, на Вашем и соседа тарифном плане. После подключения к одному провайдеру вы (с соседом) уже в локалке будете. Для доступа к определённой папке нужно создать на компе пользователя с правами (на Ваше усмотрение) и пароль для пользователя. Сосед в браузере ваш IP введёт, авторизуется и сможет делать что Вы ему позволили.
|
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 940
Репутация: 8
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
Вобщем есть два компа! Соеденил я их между собой сетевым кабелем. Прописал IP на одном 192.168.0.1 на другом 192.168.0.2 Маска подсети одинаковая 255.255.255.0 В свойствах подключения убрал все лишние галочки, оставил только Клиент для сетей Microsoft, Планировщик пакетов QoS и Протокол интернета. Группа одинаковая MSHOME. Фаерволы отключены. Общий доступ на обоих компах разрешен. В итоге они пингуются, значит пакеты они друг от друга принимают, но через сетевое окружение они не видят ни друг друга и даже себя. Пробывал через подключение к Удаленому рабочему столу, но и там такаяже картина.
Помогите!!! А то срочно нужно 130 Гб слить. Работа стоит!! Посоветуйте что-нибудь Пожалуйста! |
|
|
|
|
#13 |
|
Стажёр
|
Попробуйте сделать следующее:
Измените групу на HOMEGROUP Измените адреса на 10.40.1.2.- 10.40.1.3 Когда откроете сетевое окружение - слева будет пункт Создать сеть.... Создайте сеть с помощью мастера и в конце поставьте галку напротив "Разрешить общий доступ". Посмотрите, вклчена учетная запись Гостя. Ну и конечно же - расшарьте ресурсы. После перезагрузитесь и попробуйте. |
|
|
|
|
#14 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
Denesis, Попробывал. Та же картина.(( Хотя я и до этого ПОЧТИ тоже самое сделал, только мастером не пользовался.
Может как-то по другому можно, кроме как Сетевое окружение а?? Программка какая нибудь. А товедь надо большое кол-во инфы слить, а болванками я замучаюсь качать, да и не напасешся их. Последний раз редактировалось Гризлик; 06.10.2009 в 13:53. |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Локальная сеть | Prist | Windows 7 | 2 | 28.12.2010 01:48 |
| локальная сеть на 3 комьютера | rAm1Lb | Периферия | 3 | 08.12.2010 00:51 |
| Локальная сеть | Hellina | Программирование | 4 | 10.09.2010 10:15 |
| Локальная сеть | Artur40rus | Интернет и сети | 3 | 11.06.2010 14:16 |
| Локальная сеть | ~C[R]aZy~ | Интернет и сети | 2 | 22.05.2010 21:51 |
| Локальная сеть | TotalZig | Windows 7 | 0 | 15.12.2009 20:42 |
| Локальная сеть | Raccoon555 | Интернет и сети | 5 | 28.10.2009 10:08 |
| Локальная сеть | danunax | Интернет и сети | 3 | 08.10.2009 22:41 |
| Локальная сеть WiFi | joy21 | Железо | 6 | 13.01.2009 19:26 |
| Локальная сеть | iRomul | Железо | 0 | 06.09.2008 15:22 |
| Локальная сеть | Максат | Интернет и сети | 0 | 04.09.2008 17:48 |
| Локальная сеть | shvarts | Железо | 0 | 16.08.2008 11:33 |