Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Выбор комплектующих
 
 
Опции темы
Старый 25.04.2014, 17:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию Необходима помощь с выбором процессора

Доброго всем времени суток!

Для начала пишу характеристики своего ПК:

Процессор: QuadCore Intel Core i5-3550, 3.3 GHz, Socket 1155
Материнская плата: ASRock H77 Pro4-M mATX, Socket 1155.
ОЗУ: 2 планки по 8 Гб Transcend JM1333KLH-8G DDR3-1333 Mhz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 (2048 Мб)
Блок питания: Сhieftec gps-700a8

После покупки новой видеокарты (которая указана в конфигурации) обнаружил, что снизилась производительность в играх (например, Dota 2), которые подобная система должна тянуть абсолютно без малейших проблем, причем при игре только по сети, в одиночных режимах проблем и сильных просадок FPS не наблюдается. Также обнаружил, что процессор стал катастрофически сильно нагреваться (около 70-80 градусов в нагрузке и 40-50 при простое), в связи с чем я сделал предположение, что виной всему процессор, а не видеокарта (тем более, что она новая). Но, поскольку я, по сути, являюсь дилетантом, я и обращаюсь за помощью сюда и у меня является три вопроса:

1. Прав ли я в своем предположении, что сложности связаны с процессором?
2. Если да, то необходима ли в данной ситуации полная замена процессора (текущему процессору уже около двух лет), либо можно просто заменить термопасту?
3. Если имеется необходимость замены процессора, то подойдет ли к текущей материнской плате вот этот процессор и будет ли заметен прирост производительности в играх (играю в основном в Dota 2 и в Battlefield 4).

Также, если предложенный мною процессор является не самым оптимальным выбором, с удовольствием бы рассмотрел варианты, которые вы можете предложить.

Заранее спасибо за помощь!
mrxima вне форума  
Старый 25.04.2014, 18:00   #2
Мастер
 
Аватар для York30
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 8,605
Репутация: 722
По умолчанию

mrxima, поменяйте термопасту, вашего камня вполне для 760-ой карты хватает.
York30 вне форума  
Старый 25.04.2014, 18:06   #3
Специалист
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 4,515
Репутация: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrxima Посмотреть сообщение
текущему процессору уже около двух лет
Старик на помойку его Шутка. Отличный процессор!
Цитата:
Сообщение от mrxima Посмотреть сообщение
Также, если предложенный мною процессор является не самым оптимальным выбором, с удовольствием бы рассмотрел варианты, которые вы можете предложить.
Процессор хороший и производительный. Скорей всего у вас перегрев процессора, нужно заменить термопасту на процессоре и почистить системный блок от пыли. Все работы проводятся на обесточенном ПК, обязательно заземлитесь перед работой с ПК, подержитесь за большой металлический предмет - водопроводный кран и т.д. чтобы снять с себя статическое напряжение и не повредить электронные компоненты ПК. При замене термопасты процессор из сокета вынимать не нужно!!!!!!!!

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

А система охлаждения процессора какая установлена? Вероятно BOX (овый) кулер.
Andrey35 вне форума  
Старый 25.04.2014, 18:14   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey35 Посмотреть сообщение
А система охлаждения процессора какая установлена? Вероятно BOX (овый) кулер.
Cooler Master Hyper TX3 S775/1156/AM2

Для сборки ПК в одну контору местную обращался. Скорее всего кулер шел отдельно.

Попробую сменить термопасту, спасибо.

Но как вы считаете, связаны ли описанные мною симптомы (плохая производительность при игре именно по сети) именно с перегревом процессора или же могут быть еще и иные причины?
mrxima вне форума  
Старый 25.04.2014, 18:29   #5
Специалист
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 4,515
Репутация: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrxima Посмотреть сообщение
или же могут быть еще и иные причины?
Плохая сеть, большой пинг, работа вирусов.
Andrey35 вне форума  
Старый 25.04.2014, 18:32   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey35 Посмотреть сообщение
Плохая сеть, большой пинг, работа вирусов.

Коннект в норме, тем более что падает именно в FPS при возникновении различного рода визуальных эффектов, а вот вирусы - не исключено.
mrxima вне форума  
Старый 25.04.2014, 18:44   #7
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrxima Посмотреть сообщение
а вот вирусы - не исключено.
создаем тему в разделе безопасность и выполняем http://pchelpforum.ru/f26/t6442/
KaAd вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходима помощь needhepl Windows 7 1 03.11.2012 20:27
Необходима помощь Lexxicon Безопасность 10 21.03.2012 17:41
необходима помощь с ПК!!! rza Безопасность 3 21.11.2011 22:25
срочно необходима помощь Александр Горбачёв Выбор комплектующих 1 05.01.2011 12:10


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.