Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 15:13   #16
Новичок
 
Аватар для Manson
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endrew Посмотреть сообщение
Manson,
на это вот драйвер - http://devid.info/s.php?text=PCI\VEN...roler+Device&= ( это на звук )
а это usb устройство ,на него чего-то ничего нет ,это вообще что ,тв тьюнер или чего ?
Такой же драйвер я удалил по вашему совету.
а Усб.это просто у меня флешка там стоит.

Поставил.Показывает что все чики-пенсл ,но звука нет. я уже потерял всякую надежду что бы починить его. в Гугле все пишут что такая же проблема у всех на этой материнской плате а решение толковое не кто дать не может там. пишут что джампера стоят не правильно.) или что то в биосе не правильно.) а для меня это тьма кромешная.

Последний раз редактировалось Manson; 26.11.2009 в 15:25.
Manson вне форума  
Ads
Старый 26.11.2009, 16:21   #17
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

Manson, сори что пропал на время ,дела ,идем дальше ,сейчас в диспетчере устройств ,остался только один желтый вопросик ,посмотрите пожалуйста ( остаться должен на usb )
Endrew вне форума  
Старый 26.11.2009, 16:42   #18
Новичок
 
Аватар для Manson
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endrew Посмотреть сообщение
Manson, сори что пропал на время ,дела ,идем дальше ,сейчас в диспетчере устройств ,остался только один желтый вопросик ,посмотрите пожалуйста ( остаться должен на usb )
Да,остался только Усб. в другом разделе появилось Realtek AC97 Audio
Manson вне форума  
Старый 26.11.2009, 16:52   #19
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

Manson,это уже хорошо ,драйвер встал ,сейчас звук найдем ,ну при условии что звуковая карта живая ,идем в биос ( перезагрузка - delete ( нажать раза 3-и )) - ищем там - integrated peripherals - а в нем это - Onboard AC97 Audio Controller (встроенный звуковой контроллер AC97): если ваш ПК оснащён дополнительной звуковой картой, например Sound Blaster Audigy, либо ваша система не имеет колонок, то отключите встроенную звуковую карту ("Disabled"). Тогда вы освободите драгоценные ресурсы и предотвратите потенциальные конфликты. Впрочем, многие компьютеры используют интегрированные звуковые решения, поэтому там следует оставить опцию включённой ("Enabled").
посмотреть надо что-бы было
Disabled - отписываемся появился звук - нет
Endrew вне форума  
Старый 26.11.2009, 17:09   #20
Новичок
 
Аватар для Manson
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endrew Посмотреть сообщение
Manson,это уже хорошо ,драйвер встал ,сейчас звук найдем ,ну при условии что звуковая карта живая ,идем в биос ( перезагрузка - delete ( нажать раза 3-и )) - ищем там - integrated peripherals - а в нем это - Onboard AC97 Audio Controller (встроенный звуковой контроллер AC97): если ваш ПК оснащён дополнительной звуковой картой, например Sound Blaster Audigy, либо ваша система не имеет колонок, то отключите встроенную звуковую карту ("Disabled"). Тогда вы освободите драгоценные ресурсы и предотвратите потенциальные конфликты. Впрочем, многие компьютеры используют интегрированные звуковые решения, поэтому там следует оставить опцию включённой ("Enabled").
посмотреть надо что-бы было
Disabled - отписываемся появился звук - нет
Нет звук не появился.) при разных вариациях, а разве может умереть моя встроенная звуковая карта?если все остальное работает без перебоев. и Когда штекеры дергаю то показывает что подсоеденино то подсоединино это

Последний раз редактировалось Manson; 26.11.2009 в 17:15.
Manson вне форума  
Старый 26.11.2009, 17:19   #21
Эксперт
 
Аватар для Fiiniishh
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manson Посмотреть сообщение
разве может умереть моя встроенная звуковая карта?если все остальное работает без перебоев
Запросто!!!
Fiiniishh вне форума  
Старый 26.11.2009, 17:21   #22
Новичок
 
Аватар для Manson
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiiniishh Посмотреть сообщение
Запросто!!!
Даже если она показывает когда в нее штекеры вставляю?
Manson вне форума  
Старый 26.11.2009, 17:25   #23
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

карта просто системой определяется ,не факт что микросхемы на карте рабочие
Endrew вне форума  
Старый 26.11.2009, 17:30   #24
Новичок
 
Аватар для Manson
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endrew Посмотреть сообщение
карта просто системой определяется ,не факт что микросхемы на карте рабочие
а как убедиться на все 100%?
Manson вне форума  
Ads
Старый 26.11.2009, 17:31   #25
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

так опять идем в биос ,и проверяем слейдущее Onboard AC97 Modem Controller (встроенный модемный контроллер AC97): у некоторых материнских плат используется встроенный модем для коммутируемого доступа. Если модемного гнезда нет, модем не нужен вообще, либо используется отдельная карта-модем, то опцию следует отключить ("Disabled"). В противном случае - включить ("Enabled").

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

p.s. точно звуковуху проверить можно если ее снять и на другой машине проверить
Endrew вне форума  
Старый 26.11.2009, 17:56   #26
Новичок
 
Аватар для Manson
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endrew Посмотреть сообщение
так опять идем в биос ,и проверяем слейдущее Onboard AC97 Modem Controller (встроенный модемный контроллер AC97): у некоторых материнских плат используется встроенный модем для коммутируемого доступа. Если модемного гнезда нет, модем не нужен вообще, либо используется отдельная карта-модем, то опцию следует отключить ("Disabled"). В противном случае - включить ("Enabled").

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

p.s. точно звуковуху проверить можно если ее снять и на другой машине проверить
у меня такого там нету


Ладно, будем пытаться позже сделать с ней что нить, поехал жену отвезу на вокзал.
Manson вне форума  
Старый 26.11.2009, 18:07   #27
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

значит ваша материнка данную функцию не поддерживает, это не страшно ,еще смотрим здесь - свойства Realtek - применение устройства (должно быть - включено )
Endrew вне форума  
Старый 27.11.2009, 06:36   #28
Новичок
 
Аватар для Manson
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endrew Посмотреть сообщение
значит ваша материнка данную функцию не поддерживает, это не страшно ,еще смотрим здесь - свойства Realtek - применение устройства (должно быть - включено )

Да,все включено. скорее всего вы правы наверно микросхемы сгорели или что нибудь еще. а еще вспомнил один случай. когда только только собрал комп. и наушники подсоединил звук появляться если штекер дергать туда сюда. и причем дергал его в гнезде для микрофона. вот так вот.
Manson вне форума  
Старый 27.11.2009, 08:44   #29
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

Пару дней назад решал подобную проблему. Звук только через передние разъёмы шел. После долгих пыток клиент признался что ребенок дёргался с наушниками в ушах и раздолбал гнездо на задней панели...
piton331 вне форума  
Старый 27.11.2009, 10:30   #30
Новичок
 
Аватар для Manson
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piton331 Посмотреть сообщение
Пару дней назад решал подобную проблему. Звук только через передние разъёмы шел. После долгих пыток клиент признался что ребенок дёргался с наушниками в ушах и раздолбал гнездо на задней панели...
C передней панели это из сиди-рома что ли? или то что отдельно идут? у меня просто нету друшиг кроме задних, и сидирома.
Manson вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нету звука в интернете,что делать? некрофил Мультимедиа 16 21.06.2011 13:39
Нету звука через HDMI кабель Vlad2901 Цифровое фото, аудио и видео 13 08.01.2011 10:36
нету звука после переустоновки Windows 7 HAEMHUK Windows 7 6 30.12.2010 20:20
Срочно!!! Погомогите!!! У меня проблемы с материнкой Asus P4P800-X,нету звука...хэлп Kostikmogi Железо 2 06.12.2010 06:04
Срочно!!! Погомогите!!! У меня проблемы с материнкой Asus P4P800-X,нету звука...хэлп Kostikmogi Неисправности, настройка 7 06.12.2010 06:03
Срочно!!! Погомогите!!! У меня проблемы с материнкой Asus P4P800-X,нету звука...хэлп Kostikmogi Драйвера 0 04.12.2010 17:40
Нету звука vostavshyiy Windows XP 1 04.10.2010 22:56
Нету звука в браузере и на компе в некоторых местах. Qwatro Железо 3 03.09.2010 23:04
Нету звука V1PI Неисправности, настройка 0 31.05.2010 18:41
нету звука((( Gamer4ik Неисправности, настройка 4 20.04.2010 14:37
ASUS P5PE-VM - нету звука solo081 Неисправности, настройка 24 10.03.2010 14:24
Нету звука в интернет плеере paramedik Мультимедиа 4 08.09.2008 11:32


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.