Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 27.12.2008, 20:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию PCI-E 1.0 и 2.0

Доброго времени суток!
у меня:


Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+
Системная плата MSI K9N Neo v1.0 (MS-7260) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 550, AMD Hammer
Системная память 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)

Графическое ядро : NV4B/G73 ревизия A2 (12пк,5вк)
Аппаратный ID : 0392 (коммутировано ROM в 0392)
Интерфейс шины памяти : 128-битный
Тип памяти : DDR2 (конфигурация RAM 02)

Объём памяти : 262144КБ

Частота ядра, домен 0 : 465.750МГц

Частота ядра, домен 1 : 465.750МГц

Частота ядра, домен 2 : 465.750МГц

Частота памяти : 421.200МГц (842.400МГц эффективная)

Опорная частота : 27.000МГц

Как я понимаю у меня PCI Express 1.0 DDR2, возможно ли мне поставить видекарту PCI Express 2.0 DDR2? если да то как это повлияет на производительность, и подскажите какую нибудь видюху nVIDIA GeForce самую хорошую из ddr2
Заранее спасибо.
SmeRtn1K вне форума  
Старый 27.12.2008, 22:32   #2
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Как я понимаю у меня PCI Express 1.0 DDR2, возможно ли мне поставить видекарту PCI Express 2.0 DDR2? если да то как это повлияет на производительность, и подскажите какую нибудь видюху nVIDIA GeForce самую хорошую из ddr2
PCI-E - это шина (разъем). DDR2 - это память не шины, а видеокарты. Разъемы PCI-E 1.0 и 2.0 взаимосовместимы. Вы можете спокойной поставить себе видеокарту с PCI-E с DDR3. но только больше пропускной сопсобности шины она работать не будет.
Denesis вне форума  
Старый 27.12.2008, 23:28   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

тоесть, есть ли смысл вообще тогда ставить DDR3? можно поподробнее об этом)
SmeRtn1K вне форума  
Старый 27.12.2008, 23:32   #4
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Есть ещё одно отличие между 1.0 и 2.0.Мощность подводимого питания 75вт по PCI-E 1.0 и 150вт по PCI-E 2.0.Но это уже не суть важно.
Multihunter вне форума  
Старый 27.12.2008, 23:39   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

ну вы видите какая у меня сейчас стоит видюха, и если я поставлю ддр3 допустим GeForce 9600 GT 512 DDR3 PCI-E 2.0 то она нормально будет работать у меня? я просто не разбираюсь что такое пропускная способность))
SmeRtn1K вне форума  
Старый 27.12.2008, 23:41   #6
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Будет работать без проблем!Пропускная способность это величина показывающая какой объем информации может пропустить шина за одну секунду.
Multihunter вне форума  
Старый 28.12.2008, 00:00   #7
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Есть ещё одно отличие между 1.0 и 2.0.Мощность подводимого питания 75вт по PCI-E 1.0 и 150вт по PCI-E 2.0.Но это уже не суть важно.
Верно. Для PCI-II устанавливают дополнительное питание.
Цитата:
тоесть, есть ли смысл вообще тогда ставить DDR3? можно поподробнее об этом)
DDR3 - это память, с которой работает только видеокарта. DDR3 выше чем DDR2. Она быстрее работает. Так что выбирайте карту с учетом DDR3. Работать у вас будет без проблем.
Denesis вне форума  
Старый 28.12.2008, 00:11   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо большое Denesis и Вальдемар вы мне очень помогли)
SmeRtn1K вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.