Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Мультимедиа
 
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 14:31   #1
Новичок
 
Аватар для Саня_UA
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 45
Репутация: 0
По умолчанию Нужна помощь с драйверами

Нужна помощь с драйверами. Дело в том что у меня жуткие тормоза когда воспроизводится файл с форматом .mkv (матроска). Стоят свежые дрова от K-lite codec pack. Другие дрова ставить не пробовал. И не будут ли конфликтовать между собой дрова ,например, лайт и какого то другого производителя?
Саня_UA вне форума  
Старый 11.08.2010, 14:38   #2
Знаток
 
Аватар для iRomul
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2,631
Записей в блоге: 1
Репутация: 152
По умолчанию

Саня_UA, какая конфигурация ПК? Фильм 1080p?
iRomul вне форума  
Старый 11.08.2010, 14:50   #3
Новичок
 
Аватар для Саня_UA
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 45
Репутация: 0
По умолчанию

Код:
Общее
Полное имя                       : D:\Bидео\Top.HDTVRip.mkv
Формат                           : Matroska
Размер файла                     : 1,57 Гигабайт
Продолжительность                : 1ч 1мин
Общий поток                      : 3 639 Кбит/сек
Дата кодирования                 : UTC 2010-08-07 12:49:44
Программа-кодировщик             : mkvmerge v3.2.0 ('Beginnings') built on Feb 12 2010 16:46:17
Библиотека кодирования           : libebml v0.7.9 + libmatroska v0.8.1

Видео
Формат                           : AVC
Формат/Информация                : Advanced Video Codec
Профайл формата                  : High@L3.1
Настройка CABAC формата          : Да
Настройка ReFrames формата       : 4 кадры
Режим смешивания                 : Container profile=Unknown@3.1
Идентификатор кодека             : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность                : 1ч 1мин
Битрейт                          : 3 036 Кбит/сек
Номинальный битрейт              : 3 191 Кбит/сек
Ширина                           : 1 280 пикс.
Высота                           : 720 пикс.
Соотношение кадра                : 16/9
Частота кадров                   : 25,000 кадр/сек
Разрешение                       : 24 бит
Колориметрия                     : 4:2:0
Тип развёртки                    : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры)              : 0.138
Библиотека кодирования           : x264 core 104 r1688 0b36c6d
Настройки программы              : cabac=1 / ref=3 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x113 / me=hex / subme=6 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=12 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc=2pass / mbtree=0 / bitrate=3191 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=1:1.00

Аудио #1
Формат                           : AC-3
Формат/Информация                : Audio Coding 3
Идентификатор кодека             : A_AC3
Продолжительность                : 1ч 1мин
Режим расчёта битрейта           : Постоянный
Битрейт                          : 192 Кбит/сек
Канал(ы)                         : 2 канала(ов)
Расположение каналов             : L R
Частота                          : 48,0 КГц

Аудио #2
Формат                           : MPEG Audio
Версия формата                   : Version 1
Профайл формата                  : Layer 3
Идентификатор кодека             : A_MPEG/L3
Идентификатор кодека/Подсказка   : MP3
Продолжительность                : 1ч 1мин
Режим расчёта битрейта           : Постоянный
Битрейт                          : 256 Кбит/сек
Канал(ы)                         : 2 канала(ов)
Частота                          : 44,1 КГц
Разрешение                       : 16 бит
Язык                             : Russian
вот все про фильм. Конфигурация : самсунг нк 10,Процесор Intel Atom N270 (1,6GHz)
Чіпсет Intel 945GSE + ICH7M
Об'єм та тип пам'яті 1024MB DDRII
Об'єм та тип HDD 160Gb SATA
Звукова система Intel HDA (High Definition Audio)
Операційна система Windows XP Home Edition
Саня_UA вне форума  
Старый 11.08.2010, 14:58   #4
Знаток
 
Аватар для iRomul
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2,631
Записей в блоге: 1
Репутация: 152
По умолчанию

Мне кажется, или этой конфигурации недостаточно для 720p?
Рекомендую
iRomul вне форума  
Старый 11.08.2010, 15:08   #5
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

У меня тоже матрёшка тормозит, и дело явно не в железе.
piton331 вне форума  
Старый 11.08.2010, 19:01   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Дрова на видюху попытайся обновить
Sten вне форума  
Старый 11.08.2010, 23:51   #7
Новичок
 
Аватар для Саня_UA
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 45
Репутация: 0
По умолчанию

Хм, обновил, но не помогло. Ставил на другой комп там норм пашет. Видать проблема с дровами
Саня_UA вне форума  
Старый 11.08.2010, 23:58   #8
Знаток
 
Аватар для iRomul
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2,631
Записей в блоге: 1
Репутация: 152
По умолчанию

Саня_UA, ты мою инструкцию почитай
iRomul вне форума  
Ads
Старый 12.08.2010, 00:03   #9
Новичок
 
Аватар для Саня_UA
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 45
Репутация: 0
По умолчанию

Я читал. Но сказать результат смогу ьолько завтра, так как нет на месте нетбука. ЗЫ. инструкция интересная
Саня_UA вне форума  
Старый 13.08.2010, 16:58   #10
Новичок
 
Аватар для Саня_UA
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 45
Репутация: 0
По умолчанию

Ура!!! Я нашел подходящие драйвера. www.divx.com. Видео чуть-чуть временами дергается но смотреть можно, рекомендую
Саня_UA вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь айнур Железо 3 24.11.2010 15:45
Нужна помощь! Серж51 Безопасность 0 18.11.2010 15:27
Нужна помощь JIeO Драйвера 15 08.11.2010 15:08
Нужна помощь с драйверами на Raid-Controller! ctx777 Драйвера 1 25.05.2010 23:36
Нужна помощь Wi-Fi kvintto Периферия 1 01.05.2010 03:12
НУЖНА ПОМОЩЬ! YURIK_AVS Программы 5 16.06.2009 14:14
нужна помощь Vados Железо 5 05.01.2009 23:43
Нужна помощь!!! oxygenius14 Игры 2 04.01.2009 03:12
Нужна помощь! FOX_003 Железо 1 27.12.2008 01:03
нужна помощь Sprinter1986 Утилиты 1 10.12.2008 17:42
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!! WUZI Железо 4 07.12.2008 10:59
SOS! Нужна помощь!!! innlol Железо 5 04.12.2008 12:23


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.