Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Мультимедиа
 
 
Опции темы
Старый 16.06.2011, 09:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Помогите пожалуйста с акустикой 5.1 Sven HA-1410t

Стал обладателем акустики 5.1 Sven HA-1410t в общем доволен.Она работает так как и должна за эти деньги.Проверял у друга,НО!У меня все по другому.

Вот мой компьютер:

Блок питания:600w Zalman [ZM600-ST]
Кулер на процессоре:Zalman ZM-F1 FDB
ВидеокартаCI-E 768 mb Gigabyte GV-N460OC-768I (GeForce GTX 460) DDR5 2* DVI mini HDMI
Жесткий диск:SATA-3 1,5 TB Hitachi 7200 rmp 64mb 6 gb/SHDS723015BLA642(0F12114)
Материнская плата:Socket AM3 ASUS M4A78LT-M (AMD 760G)DDR 3 SVGA PCI-E SATA-II-RAID UDMA133 LAN-Gb w/oFDD mATX
Модуль памятиDDR-3 2048Mb PC-10600 1333MHz Kingmax
Процессор:Socket -AM3 AMD Phenom II X4 975(3600/4000/2+6Mb
ОС Windows 7 Ultimate 64 бит

Вообщем сама проблема в том,что она не звучит у меня на 100%.Особенно задние колонки...Не очень ощущается объёмный звук.Пожалуйста помогите найти нужные драйвера или вообще стоит купить отдельную звуковую карту?Звуковая карта встроенная на данный момент.Подключение такое:Колонки к сабвуферу,от сабвуфера один штекер в зелёное гнездо системного блока.Посоветуйте что делать?Может я просто что-то в панели управления настроил?Уже весь мозг вынес себе.

На компьютере имеются кодеки всяко разные и утилиты такие как:VIA HD AUDIO DECK.кодеки:k lite codec pack.

В компьютере особо не разбираюсь,но что-то знаю помогите пожалуйста.
Evil-Hamster-pig вне форума  
Старый 16.06.2011, 10:04   #2
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Откройте VIA HD Audio Deck и включите Expert Mode (Расширенный режим), там будут доступны дополнительные настройки.


У Вас окно аудиодиспетчера может отличаться, но кнопки аналогичные.
Powwow вне форума  
Старый 16.06.2011, 21:46   #3
Стажёр
 
Аватар для alexey777
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 1,527
Репутация: 89
Профиль в Мой мир
По умолчанию

через ОДИН аналоговый 3,5 джек у вас 5,1 НЕ БУДЕТ!

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

НУЖНО либо 3 провода (если аналоговые) или 1 если цифра. но цифру на коаксикал... или оптику на SPDIF

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

http://www.sven.ru/catalog/active_ac...s/ha-1410t.htm если она- то оптики я там не заметил... и коаксикала тоже... остаётся 3 провода...
alexey777 вне форума  
Старый 16.06.2011, 21:48   #4
Мастер
 
Аватар для Ильяха Маха
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 7,192
Записей в блоге: 5
Репутация: 538
По умолчанию

Должно быть три провода к материнке, саб на зеленый порт и передние/тыловые динамики на красный и синий. Это примерная конфига, точнее узнавайте в драйвере на ваше звуковое устройство, Реалтек Саунд Менеджер все прекрасно расписывает..
Ильяха Маха вне форума  
Старый 16.06.2011, 21:50   #5
Стажёр
 
Аватар для alexey777
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 1,527
Репутация: 89
Профиль в Мой мир
По умолчанию

у меня оптика с мамки на ресивер... и усё ништяк...
alexey777 вне форума  
Старый 16.06.2011, 21:52   #6
Мастер
 
Аватар для Ильяха Маха
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 7,192
Записей в блоге: 5
Репутация: 538
По умолчанию

везет. Я если подключаю, то старым дедовским способом, через 3 провода.. Кстати, а в чем разница 5.1 и 7.1?? Есть ли смысл платить больше?
Ильяха Маха вне форума  
Старый 16.06.2011, 21:57   #7
Стажёр
 
Аватар для alexey777
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 1,527
Репутация: 89
Профиль в Мой мир
По умолчанию

я думаю 5,1 от 7,1 не очень то сильно и отличаются... честно- не проверял...

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------

http://www.muzoborudovanie.ru/articles/sur.php
alexey777 вне форума  
Старый 16.06.2011, 22:45   #8
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey777 Посмотреть сообщение
через ОДИН аналоговый 3,5 джек у вас 5,1 НЕ БУДЕТ!
Вы правы, только куда их на материнке то вставлять ? Я там увидел только Line In, Line Out и Mic http://www.nix.ru/autocatalog/mother...2236_draft.jpg
Powwow вне форума  
Ads
Старый 16.06.2011, 22:59   #9
Мастер
 
Аватар для Ильяха Маха
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 7,192
Записей в блоге: 5
Репутация: 538
По умолчанию

дык в эти порты и вставлять.. Распиновка, так сказать, предоставляется аудиодрайвером..
Ильяха Маха вне форума  
Старый 17.06.2011, 00:17   #10
Стажёр
 
Аватар для alexey777
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 1,527
Репутация: 89
Профиль в Мой мир
По умолчанию

Ильяха Маха, поддерживаю.
alexey777 вне форума  
Старый 17.06.2011, 01:18   #11
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Ну, разве что так, как во времена тотального дефицита:
- Руки с мылом будете мыть ?
- Да, если можно.
- Тогда чай без сахара !

P.S. Хорошо хоть у человека нельзя порты переназначить.
Powwow вне форума  
Старый 17.06.2011, 01:20   #12
Стажёр
 
Аватар для alexey777
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 1,527
Репутация: 89
Профиль в Мой мир
По умолчанию

про матрицу забыли... грядёт...
alexey777 вне форума  
Старый 17.06.2011, 01:47   #13
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey777 Посмотреть сообщение
про матрицу забыли... грядёт...
Я пока имел ввиду уже имеющиеся интерфейсы, которые Power, а не Data.
Powwow вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам 5.1-акустику Sven dingo Реклама, объявления 5 10.07.2011 11:44
Проблема с акустикой 5.1 . Bloody Fog Неисправности, настройка 1 06.03.2011 11:07
помогите с акустикой и звуковой creative Аббель Неисправности, настройка 4 02.03.2011 21:02
Посоветуйте кронштейны для SVEN IHOO MT 5.1R. ppsbkwmcrs Периферия 1 03.01.2011 23:22
Проблема с акустикой 5.1 shatalov Неисправности, настройка 6 20.12.2010 17:39
Помогите пожалуйста Alximik-9 Программирование 1 17.11.2010 19:54
Как протестировать колонки SVEN? mazahacker Железо 0 16.09.2010 21:11
Проблема с подключением клавиатуры SVEN EL7010 YURIK_AVS Периферия 3 17.09.2009 23:32
Помогите, пожалуйста! Виталий Соколов Windows XP 8 24.05.2009 00:35
Помогите пожалуйста baklazhan Windows Vista 5 04.05.2009 17:56
Подключение акустики Sven SVEN MS-320 2.1 к AsRock P4WM800 andrik_r Железо 1 29.09.2008 16:38
Трабл с акустикой Alary Windows XP 3 15.05.2008 20:54


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.