Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Безопасность
 
 
Опции темы
Старый 28.08.2011, 12:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Проблема с созданием логов AVZ и Bitcoinminer-ом

Почитал инструкцию на сайте, как правильно выложить логи. Биткоин грузит проц под 100, видел не одно сообщение здесь. Но к сожалению, логи сделать не могу, так как выполняя скрипт №3, АВЗ попадает в воронку из папок аппликэйшн дата (смотрел в нижней строчке АВЗ). Вот как это выглядит: C:/Documets and Settings\All Users\Application Data\Application Data\Application Data\Application Data\Application Data\.... и т.д. Сам пробовал залезть в эту папку, пишет: "в доступе отказано". После данной "воронки", AVZ просто завершает свою работу. ОС Windows 7. Помогите пожалуйста.
24Russel вне форума  
Старый 28.08.2011, 12:32   #2
Стажёр
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1,984
Репутация: 129
По умолчанию

24Russel, в безопасном режиме тоже самое?
ZONDO вне форума  
Старый 28.08.2011, 12:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

С USBшной клавы не получится в безопасный выйти. кнопки не нажимаются никакие вообще до загрузки ОС. но помоему где-то валялась старая клава. Опишите, пожалуйста, запуск через безопасный режим... а то давно этого е делал(
24Russel вне форума  
Старый 28.08.2011, 12:39   #4
Стажёр
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1,984
Репутация: 129
По умолчанию

Ф8 все время при загрузке жми, там выберешь безопасный режим
ZONDO вне форума  
Старый 28.08.2011, 12:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Хорошо, сделаю - отпишусь.
24Russel вне форума  
Старый 28.08.2011, 13:02   #6
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

сделайте дополнительно образ автозапуска в uVS

обновите утилиту uVS до версии 3.70
http://dsrt.dyndns.org/files/uvs_v370.zip

или отсюда, для тек кто дружит с Avast (или GData)

http://rghost.ru/18640501

Распаковать архив, запустить файл Start.exe
Появится окно программы - нажать "запустить под текущим пользователем".
Далее - Меню Файл - Сохранить Полный образ автозапуска.
Сохраняем файл, добавляем в архив rar или 7z и заливаем на форум.
safety вне форума  
Старый 28.08.2011, 13:30   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Скачать hijackthis.log.txt с exfile.ru
Скачать virusinfo_syscure.zip с exfile.ru
Скачать RUSSEL-PC_2011-08-28_16-17-26.... с exfile.ru

Вроде все.. Жду ответа и заранее благодарю.
24Russel вне форума  
Старый 28.08.2011, 13:45   #8
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

закрыть браузеры перед выполнением скрипта
выполнить скрипт в uVS
меню - скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена

Код:
;uVS v3.70 script [http://dsrt.dyndns.org]

zoo %SystemDrive%\USERS\RUSSEL\TTNEY.EXE
addsgn 925277EA146AC1CC0B74504E334BDFFACE9A6C66196A8FE80FC583345791709756104849BDBB6158F0F26927471649FA7C049D75DEC433C2D1667F3E0707F900 8 new_vir14

delall %SystemDrive%\USERS\RUSSEL\APPDATA\LOCAL\TEMP\XTCD261.TMP
delall %SystemDrive%\USERS\RUSSEL\APPDATA\LOCAL\TEMP\AAA\3KAL.CMD
addsgn 1B83149A5583B6D00AD447F47ECD12EC5531FFF66001317C852AA3BF53D698D14C12C3BEF20E9C49C257359F46FFBB8A7DDF011F7BDEB0C51564A72F2E3B4D76 8 Win32/Injector.ISZ

zoo %SystemDrive%\USERS\RUSSEL\APPDATA\ROAMING\GQIYIE.EXE
addsgn A7679BF0AA021C074DD4C659268C1261848AFCF689AA7BF1A0C3C5BC50559D6C704194DE5BBD1E2CD780EE9EB903D5E83BDFB1F158D201642D882722CBB76A73 8 Win32/BitCoinMiner

zoo %SystemDrive%\USERS\RUSSEL\APPDATA\LOCAL\TEMP\AAA\MAMATIJE2.EXE
delall %SystemDrive%\USERS\RUSSEL\APPDATA\ROAMING\TESKMGRS.EXE
delref HTTP://WWW.7WOLF.NET
chklst
delvir
deltmp
delnfr
regt 1
regt 2
regt 5
regt 12
regt 18
regt 23
czoo
restart
перезагрузка,

архив из папки uVS с копиями вирусов для вирлаба с таким именем, например: 2010-10-04_13-30-55.rar/7z)
отправить в почту sendvirus2011@gmail.com
если архив не был создан автоматически, самостоятельно добавьте папку ZOO в архив с паролем infected

добавляем новый образ автозапуска в uVS.
safety вне форума  
Ads
Старый 28.08.2011, 14:18   #9
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо, вроде помогло. Bitcoin miner не запустился. Правда я непонял смысл последней, выделенной жирным, строки в вашем сообщении.

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Ах да, еще вопрос: какими утилитами обезопасить себя во избежание повтора таких случаев заражения? И огромное вам спасибо!
24Russel вне форума  
Старый 28.08.2011, 14:21   #10
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

вот эту чсть надо повторить
Цитата:
запустить файл Start.exe
Появится окно программы - нажать "запустить под текущим пользователем".
Далее - Меню Файл - Сохранить Полный образ автозапуска.
Сохраняем файл, добавляем в архив rar или 7z и заливаем на форум.
чтобы проанализировать новое состояние системы после всех удалений.
safety вне форума  
Старый 28.08.2011, 14:25   #11
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Хорошо. 5 минут.

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------

Скачать RUSSEL-PC_2011-08-28_17-22-33.... с exfile.ru
24Russel вне форума  
Старый 28.08.2011, 14:33   #12
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

закрыть браузеры перед выполнением скрипта
выполнить скрипт в uVS
меню - скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена

Код:
;uVS v3.70 script [http://dsrt.dyndns.org]

delall %SystemDrive%\USERS\RUSSEL\APPDATA\ROAMING\GQIYIE.EXE
deltmp
delnfr
restart
перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.
safety вне форума  
Старый 21.09.2011, 19:26   #13
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от safety Посмотреть сообщение
сделайте дополнительно образ автозапуска в uVS

обновите утилиту uVS до версии 3.70
http://dsrt.dyndns.org/files/uvs_v370.zip

или отсюда, для тек кто дружит с Avast (или GData)

http://rghost.ru/18640501

Распаковать архив, запустить файл Start.exe
Появится окно программы - нажать "запустить под текущим пользователем".
Далее - Меню Файл - Сохранить Полный образ автозапуска.
Сохраняем файл, добавляем в архив rar или 7z и заливаем на форум.
помогите пожалуqста
та же самая проблема, вот образ UVS:
http://exfile.ru/210379
Daniel1212 вне форума  
Старый 21.09.2011, 19:32   #14
Мастер
 
Аватар для maksimog
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 6,292
Репутация: 631
По умолчанию

В программе которую скачали выше, запускаем еще раз, только теперь Меню Скрипт выполнить скрипт находящийся в буфере обмена

И вставляем текст скрипта

ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИКМ СКРИПТА, ЗАКРЫТЬ БРАУЗЕРЫ!

Код:
;uVS v3.71 script [http://dsrt.dyndns.org]

zoo %SystemDrive%\USERS\ДАНИИЛ\APPDATA\LOCAL\TEMP\X30811.EXE
bl 62C98DA6A467365F8DBD9821C692B71C 258048
delall %SystemDrive%\USERS\ДАНИИЛ\APPDATA\LOCAL\TEMP\X30811.EXE
zoo %SystemDrive%\USERS\ДАНИИЛ\APPDATA\ROAMING\GBIUIA.EXE
bl C24293A45279CC71D3175A6FC42262EE 179712
delall %SystemDrive%\USERS\ДАНИИЛ\APPDATA\ROAMING\GBIUIA.EXE
delall %SystemDrive%\USERS\ДАНИИЛ\APPDATA\ROAMING\QBIUIK.EXE
delall %SystemDrive%\USERS\ДАНИИЛ\APPDATA\ROAMING\QBIUIK.EXE
deltmp
delnfr
restart
И жмем выполнить.

ПК перезагрузится.
В папке с программой UVS будет папка zoo, ее поместить в архив, установить пароль virus и прислать сюда sendvirus2011@gmail.com

Спасибо.
maksimog вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с созданием видео stroo Мультимедиа 2 19.08.2011 23:15
Анализ логов AVZ Angry Kid Безопасность 60 12.07.2011 15:37
Анализ логов denkuz08 Безопасность 3 10.07.2011 17:56
проблема с созданием загрузочной флешки с windows 7 dimavalk Windows 7 8 02.07.2011 17:06
Анализ логов Lesha-goa Безопасность 0 20.06.2011 15:58
Анализ логов bodrik Безопасность 6 31.05.2011 01:38
Помогите! Проблема с созданием/восстановлением образа Acronisom ZOMBI Неисправности, настройка 2 03.07.2010 13:56
Проблема с созданием "домашней сети(группы)" в Windows 7 WBSr Windows 7 0 12.04.2010 19:08
Анализ логов AVZ4 Stretch Безопасность 8 15.02.2010 13:47
проблема с созданием раздела zews1975 Windows Vista 4 20.04.2009 00:29
ПОМОГИТЕ С СОЗДАНИЕМ САЙТА НА narod.ru 34Ganj Веб-строительство 14 23.03.2008 11:55
Проблема с созданием ftp Stanislav Веб-строительство 1 05.02.2008 18:07


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.