Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Операционные системы > Windows XP
 
 
Опции темы
Старый 18.09.2011, 20:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию hall.dll

Уже не первый раз у соседа пропадает этот файл...лечили переустановкой системы!!! Кто знает с чем это связано и как лечить???
yligan131 вне форума  
Старый 18.09.2011, 20:40   #2
Специалист
 
Аватар для OlegSh
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3,695
Записей в блоге: 18
Репутация: 378
По умолчанию

1. Заменить планки оперативной памяти
2. Установить антивирус
3. Проверить HDD Викторией на предмет износа
4. В процессе жизни компьютера, хотя бы раз в месяц запускать проверку chkdsk
OlegSh вне форума  
Старый 18.09.2011, 20:42   #3
Стажёр
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 1,904
Записей в блоге: 1
Репутация: 120
По умолчанию

hall.dll??? или hal.dll?если hall.dll то вроде это вирус надо провериться http://pchelpforum.ru/f26/t6442/
Hotab вне форума  
Старый 18.09.2011, 20:44   #4
Эксперт
 
Аватар для дормидонд
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 10,530
Записей в блоге: 2
Репутация: 1111
По умолчанию

эту ошибку винда , почему то , выдаёт . когда портится BOOT.INI в корне диска С . можно с live CD посмотреть .
дормидонд вне форума  
Старый 18.09.2011, 20:46   #5
Стажёр
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 1,904
Записей в блоге: 1
Репутация: 120
По умолчанию

а может вирус?не путать с hal.dll это библа осуществляет связь железа с ОС
Hotab вне форума  
Старый 18.09.2011, 20:49   #6
Специалист
 
Аватар для OlegSh
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3,695
Записей в блоге: 18
Репутация: 378
По умолчанию

Hotab, вероятнее всего ТС просто ошибся в написании. Если бы это был вирус, его отсутствие не вызывало бы краха системы, а у ТС
Цитата:
Сообщение от yligan131 Посмотреть сообщение
лечили переустановкой системы!!!
Просто так ведь не будут систему переставлять.
Хотя... Может ты и прав... Бывает что из-за безобидного сообщения систему переустанавливают, да еще и деньги платят специалистам за работу )))
OlegSh вне форума  
Старый 18.09.2011, 20:54   #7
Стажёр
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 1,904
Записей в блоге: 1
Репутация: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegSh Посмотреть сообщение
да еще и деньги платят специалистам за работу )))
верно..много раз встречал такое что спецы ставили демку оси и каждый месяц просили по 500р..и так 4 месяца пока я не пришел не поставил как надо все...и уже 4ый год без переустановки держится винда_)так того спеца терь и не видать))гг
Hotab вне форума  
Старый 18.09.2011, 20:55   #8
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию

Системный файл...hal.dll почему пропадает имено он, и не первый раз!!! На вирус вроде не похоже.....
yligan131 вне форума  
Ads
Старый 18.09.2011, 20:57   #9
Стажёр
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 1,904
Записей в блоге: 1
Репутация: 120
По умолчанию

не в тему немного)

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

в моих случаях проблема решалась копированием этого файла со здоровой оси на больную,через лайв сд
Hotab вне форума  
Старый 18.09.2011, 20:58   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию

дормидонд, то есть, если его поправить всё вернётся как было????
yligan131 вне форума  
Старый 18.09.2011, 21:00   #11
Стажёр
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 1,904
Записей в блоге: 1
Репутация: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yligan131 Посмотреть сообщение
дормидонд, то есть, если его поправить всё вернётся как было????
по идеи да

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:00 ----------

дормидонд, сори что за вас ответил)
Hotab вне форума  
Старый 18.09.2011, 21:02   #12
Эксперт
 
Аватар для дормидонд
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 10,530
Записей в блоге: 2
Репутация: 1111
По умолчанию

если причина действительно в боот ини - да . у мя несколько раз было . если есть лайве или 2я система можете попробовать . измените умышленно на рабочей системе в боот ини партитион на другой - получите ошибку халл дилл .
дормидонд вне форума  
Старый 18.09.2011, 21:02   #13
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию

Завтра проэксперементирую......всем спасибо....и до завтра!!!!!
yligan131 вне форума  
Старый 18.09.2011, 21:06   #14
Стажёр
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 1,904
Записей в блоге: 1
Репутация: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yligan131 Посмотреть сообщение
всем спасибо....и до завтра!!!!!
удачи))
Hotab вне форума  
Старый 18.09.2011, 21:06   #15
Специалист
 
Аватар для OlegSh
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3,695
Записей в блоге: 18
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
по идеи да
Ой-ли?! Есть разница в SP, в количестве ядер и процессоров на разных машинах. На каждой машине Hal.dll свой! Нужен hal.dll с машины приблизительно похожей по характеристикам и совпадающим сервис-пакам.
OlegSh вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему слетает файл hall.dll? romul781 Windows XP 5 09.03.2009 20:16


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.