Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Интернет и сети
 
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 20:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию проблема с настройкой Wi-Fi

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, с новым роутером... D-link dir-615
вроде настроила... на стационарном и на нетбуке все работает.... не хочет на ноутбуке...
появляется восклицательный знак на текущем подключении, иногда пропадает, но страницы не загружаются совсем...
что нужно настроить, чтобы было нормальное соединение и, желательно, чтобы не сильно скорость ограничивалась?
заранее спасибо
oly1452 вне форума  
Старый 20.12.2011, 21:01   #2
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

oly1452, сделайте и выложите здесь скрин настроек TCP/IP IPv4 : Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом ->LAN->СВОЙСТВА->TCP/IP IPv4 на стационарном компе и скрин состояния подключения при активном инете : Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом ->LAN->СВЕДЕНИЯ . Это если у вас на стацике севен, если ХР там по другому, но проще Если на нетбуке севен - подойдёт такая же инфа с нетбука. Ещё - на ноуте какая ОС ?
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 20.12.2011, 21:56   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

во-первых, я не знаю, как здесь скрины выкладывать( извиняюсь за глупость)... во-вторых, свойства одинаковые, везде автоматические настройки, как и на ноутбуке, я туда уже залезала.... на нетбуке и ноутбуке семерка, на стационарном ХР
oly1452 вне форума  
Старый 20.12.2011, 23:11   #4
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

oly1452, не надо извенятся за глупость, тем более что это скорее некомпетентность а не глупость, лучше посмотрите тогда СВЕДЕНИЯ при активном инете на работающих машинах и напишите что там видите
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 20.12.2011, 23:25   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

я так понимаю не сведения, а состояние?
на ХР:

на семерке то же самое кроме IP-адреса... там на конце 100
oly1452 вне форума  
Старый 21.12.2011, 00:03   #6
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

oly1452,
Цитата:
так понимаю не сведения, а состояние
правильно понимаете - для хрюши СОСТОЯНИЕ, для севена СВЕДЕНИЯ. Сделайте ручные настройки TCP\IP на ноуте , установив ему все цифры также как у этих двух, только на конце поставьте, например, 103
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 21.12.2011, 00:06   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

я вчера пыталась это сделать, не помогало... сейчас ничего не делала и вдруг заработал на ноуте интернет... боюсь, не надолго.. он сначала тоже работал, но перестал... странно как-то =)
oly1452 вне форума  
Старый 21.12.2011, 00:07   #8
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

oly1452, ну тогда несите свой ноут в церковь - пусть его освятят
Ярослав Титомир вне форума  
Ads
Старый 21.12.2011, 00:19   #9
Новичок
 
Аватар для Wenera
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 199
Репутация: 10
По умолчанию

На панели управления- устранения неполадок компьютера- выбери сеть и интернет- далее сетевой адаптер и посмотри что он тебе после проверки напишет!
Wenera вне форума  
Старый 21.12.2011, 00:36   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

нет неполадок... а еще вопрос... эти все компьютеры можно в локальную сеть объединить? если да, то как?
oly1452 вне форума  
Старый 21.12.2011, 01:26   #11
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

oly1452, можно, но для этого желательно всё таки настроить вручную всем машинам адреса, желательно прописать одинаковую рабочую группу, обязательно сделать соответствующие разрешения на группах(для севена) и на расшаренных ресурсах (для всех)
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 21.12.2011, 07:52   #12
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

ээээ... извините, а можно поподробнее? и у меня семерка домашняя базовая, здесь тоже можно?
спасибо
oly1452 вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с настройкой клавиатуры fel Неисправности, настройка 4 12.05.2011 16:37
Проблема с настройкой wi-fi стандарта 802.11n skuba Интернет и сети 5 07.05.2011 00:52
Проблема с настройкой интернета Zохан Интернет и сети 43 26.10.2010 01:56
проблема с настройкой видеокарты!!! krivanov Неисправности, настройка 0 25.11.2009 17:35
проблема с настройкой wi fi lantan Интернет и сети 1 22.10.2008 05:18


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.