Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Интернет и сети
 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 15:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Помогите настроить Wi-Fi на Windows 7 между компьютером и ноутбуком

Здравствуйте!!!Заранее извиняюсь, если называю некоторые вещи не своими терминами, т.к в компьютерах я НЕ РАЗБИРАЮСЬ, но срочно нужно (Помогите настроить Wi-Fi между компьютером, у которого есть антенна Wi-Fi, он подключен к интернету через кабель , и ноутбуком, который принимает Wi-Fi. На обоих устройствах стоит Windows 7.

Постоянно ноутбук пишет "Без доступа к интернету"
Если кто-то умеет это делать, напишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию, буду очень благодарна.
Lera-Ulitka вне форума  
Старый 21.12.2011, 16:42   #2
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lera-Ulitka Посмотреть сообщение
Постоянно ноутбук пишет "Без доступа к интернету"
Так а с ноута на комп можете попасть? Если да то на компе просто расшарить ваше подключение к интернет.
Гризлик вне форума  
Старый 21.12.2011, 19:32   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Не пробовала. Как это проверить? Сеть, к которой пытаюсь подключить ноутбук, обозначена как "Неопознанная", возможно её следует поменять на домашнюю?
Lera-Ulitka вне форума  
Старый 21.12.2011, 20:19   #4
Новичок
 
Аватар для Wenera
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 199
Репутация: 10
По умолчанию

http://modern-comp.org/wifi_comp-comp.htmlилиhttp://ittext.ru/nastrojka-wifi-mezh...-kompyuterami/

Последний раз редактировалось Wenera; 21.12.2011 в 20:24.
Wenera вне форума  
Старый 21.12.2011, 20:44   #5
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо за помощь!Меня услышали только на этом форуме, очень благодарна!Буду пробовать!
Lera-Ulitka вне форума  
Старый 21.12.2011, 21:13   #6
Новичок
 
Аватар для Wenera
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 199
Репутация: 10
По умолчанию

Lera настраивай по второй ссылке!
Wenera вне форума  
Старый 21.12.2011, 21:16   #7
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Действую по инструкции отсюда:
http://modern-comp.org/wifi_comp-comp.html
Описание чудесное, но я с Windows 7 все равно никак не разберусь.
Протокол Интернета (TCP/IP) - почему у меня их два? IPv4 и IPv6...
Далее, на ноутбуке я вбила такой же IP адрес как и у компьютера, после чего он написал "Такой компьютер в сети уже есть, обратитесь к сетевому администратору"
Предпочитаемый адрес DNS, который написано настраивать только на ноутбуке почему-то по умолчанию стоял и на основном компьютере.
Шаг 4: Использовать Windows для настройки сети - где это найти на семерке?
Шаг 5 - аналогично.
Шаг 6: Компьютер отказывается писать "подключение по беспроводной сети". Постоянно стоит "по локальной"

Дальнейшее, как вы понимаете не меняется. И компьютер и ноутбук пишут "без подключения к интернету"

Может, это я что-то не понимаю....
Руки опускаются, когда вижу, что результат не меняется

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

Теперь по второй попытаюсь
Lera-Ulitka вне форума  
Старый 21.12.2011, 21:20   #8
Новичок
 
Аватар для Wenera
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 199
Репутация: 10
По умолчанию

Важно! Всё это необходимо делать при выключенном Wi-Fi!
Wenera вне форума  
Ads
Старый 21.12.2011, 21:33   #9
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Да, я отключила беспроводную сеть, только как теп6ерь её найти. Её теперь нет в списке всех сетей.
Lera-Ulitka вне форума  
Старый 21.12.2011, 22:38   #10
Новичок
 
Аватар для Wenera
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 199
Репутация: 10
По умолчанию

Панель управления- Центр управления сетями и общим доступом-Изменения параметров адаптера !

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

Вопрос на компьютере WiFi работает?

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

IPv6-тебе не надо! у компьютера 192.168.0.1, а на ноуте 192.168.0.2 так как он будет вторым.

Последний раз редактировалось Wenera; 21.12.2011 в 22:46.
Wenera вне форума  
Старый 22.12.2011, 02:25   #11
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

Имейте в виду : 192.168.0.1 - это ХР . Для севена это 192.168.137.1 !!!
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 23.12.2011, 00:17   #12
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо!Как оказалось, проблема была в том, что на компьютере стоит антивирус, который блокировал возможность работы программы Connectify и вообще раздачу интернета и подключение других компьютеров.
Он же отключил Брандмаузер Windows. Теперь все работает!

Всем огромное спасибо за помощь, я сохраню для себя эти настройки на всякий случай!
Lera-Ulitka вне форума  
Старый 23.12.2011, 02:19   #13
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

Lera-Ulitka, к вам претензия - надо сразу писать что вы используете стороннюю прогу

Wenera, к вам претензия - если вы хотите помогать , то помогайте от своего имени а не продвигайте чужие сайты
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 23.12.2011, 22:00   #14
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Эту программу ставила не я. Её уже поставил мастер(когда я его таки-дождалась). До этого я пробовала по данным рекомендациям, т.е без сторонних программ, но получалось безуспешно.

Все равно спасибо всем, кто откликнулся!
Lera-Ulitka вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wifi между ПК и ноутбуком (с доступом в интернет). dez Интернет и сети 7 04.09.2011 10:55
как сделать сеть между компом и ноутбуком по wi-fi модему vrnmax Интернет и сети 3 29.07.2011 15:25
Как настроить Wi-Fi сеть между компьютером с windows 7 и ноутбуком с windows XP? asamar Интернет и сети 5 09.07.2011 00:56
Сеть между компьютером и ноутбуком DAmir13 Интернет и сети 18 04.01.2011 21:42
Настроить локальную сеть между компьютером и ноутбуком с выходом второго в интернет Sashka3433 Интернет и сети 14 17.02.2010 14:21


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.