|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
|
Здравствуйте!!!Заранее извиняюсь, если называю некоторые вещи не своими терминами, т.к в компьютерах я НЕ РАЗБИРАЮСЬ, но срочно нужно
(Помогите настроить Wi-Fi между компьютером, у которого есть антенна Wi-Fi, он подключен к интернету через кабель , и ноутбуком, который принимает Wi-Fi. На обоих устройствах стоит Windows 7.Постоянно ноутбук пишет "Без доступа к интернету" Если кто-то умеет это делать, напишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию, буду очень благодарна. |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
|
Не пробовала. Как это проверить? Сеть, к которой пытаюсь подключить ноутбук, обозначена как "Неопознанная", возможно её следует поменять на домашнюю?
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 199
Репутация: 10
|
Последний раз редактировалось Wenera; 21.12.2011 в 20:24. |
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
|
Спасибо за помощь!Меня услышали только на этом форуме, очень благодарна!Буду пробовать!
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
|
Действую по инструкции отсюда:
http://modern-comp.org/wifi_comp-comp.html Описание чудесное, но я с Windows 7 все равно никак не разберусь. Протокол Интернета (TCP/IP) - почему у меня их два? IPv4 и IPv6... Далее, на ноутбуке я вбила такой же IP адрес как и у компьютера, после чего он написал "Такой компьютер в сети уже есть, обратитесь к сетевому администратору" Предпочитаемый адрес DNS, который написано настраивать только на ноутбуке почему-то по умолчанию стоял и на основном компьютере. Шаг 4: Использовать Windows для настройки сети - где это найти на семерке? Шаг 5 - аналогично. Шаг 6: Компьютер отказывается писать "подключение по беспроводной сети". Постоянно стоит "по локальной" Дальнейшее, как вы понимаете не меняется. И компьютер и ноутбук пишут "без подключения к интернету" Может, это я что-то не понимаю.... Руки опускаются, когда вижу, что результат не меняется ![]() ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ---------- Теперь по второй попытаюсь
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
|
Да, я отключила беспроводную сеть, только как теп6ерь её найти. Её теперь нет в списке всех сетей.
|
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 199
Репутация: 10
|
Панель управления- Центр управления сетями и общим доступом-Изменения параметров адаптера !
---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ---------- Вопрос на компьютере WiFi работает? ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ---------- IPv6-тебе не надо! у компьютера 192.168.0.1, а на ноуте 192.168.0.2 так как он будет вторым. Последний раз редактировалось Wenera; 21.12.2011 в 22:46. |
|
|
|
|
#11 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Имейте в виду : 192.168.0.1 - это ХР . Для севена это 192.168.137.1 !!!
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
|
Спасибо!Как оказалось, проблема была в том, что на компьютере стоит антивирус, который блокировал возможность работы программы Connectify и вообще раздачу интернета и подключение других компьютеров.
Он же отключил Брандмаузер Windows. Теперь все работает! Всем огромное спасибо за помощь, я сохраню для себя эти настройки на всякий случай! |
|
|
|
|
#13 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Lera-Ulitka, к вам претензия - надо сразу писать что вы используете стороннюю прогу
Wenera, к вам претензия - если вы хотите помогать , то помогайте от своего имени а не продвигайте чужие сайты |
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
|
Эту программу ставила не я. Её уже поставил мастер(когда я его таки-дождалась). До этого я пробовала по данным рекомендациям, т.е без сторонних программ, но получалось безуспешно.
Все равно спасибо всем, кто откликнулся! |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Wifi между ПК и ноутбуком (с доступом в интернет). | dez | Интернет и сети | 7 | 04.09.2011 10:55 |
| как сделать сеть между компом и ноутбуком по wi-fi модему | vrnmax | Интернет и сети | 3 | 29.07.2011 15:25 |
| Как настроить Wi-Fi сеть между компьютером с windows 7 и ноутбуком с windows XP? | asamar | Интернет и сети | 5 | 09.07.2011 00:56 |
| Сеть между компьютером и ноутбуком | DAmir13 | Интернет и сети | 18 | 04.01.2011 21:42 |
| Настроить локальную сеть между компьютером и ноутбуком с выходом второго в интернет | Sashka3433 | Интернет и сети | 14 | 17.02.2010 14:21 |