|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 40
Репутация: 1
|
Приветствую всех! у меня такой наивный вопрос- есть ноут с дохлым южным мостом , остальное все живое рабочее, но цена за ремонт неприятная совершенно! Хочу спросить совета.. в ноуте R60 samsung стоит проц Интел Кор Т2390( 2ва ядра по 1.86, 533 шина) , Сокет PPGA478( не mPGA!). Можно ли попробовать его поставить в старую мать, где сейчас Интел Целерон 320 Д(2.4 Гиг), Сокет PPGA478 шина 533.. Правде питание на ядре у Целерона на 1вольт в среднем выше(ну сбавить его?). Волнует питание, совпадет ли цеколевка по сокету в 0ль и система команд в Коре 64-х разрядная , хотя работал он на 32х разрядной Висте в ноуте. Надеюсь всю инфу донес . Да как там еще Биос отреагирует на 2ва ядра..?! Мать Гигабайт GA-8PE800-RS(на 865м чипсете) Знаю что отстойная но работала стабильно , хотя заявленный производителем 800мГц по шине никогда не поддерживала.. Спасибо.
|
|
|
|
|
#2 |
|
Мастер
|
нет вообще никак. и даже близко не получится.
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 40
Репутация: 1
|
ну а можно чуть подробнее..?!
---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ---------- сокет совпадает, шина 533 совпадает, Интел оба, питание на ядре регулируется. Цоколевка может не совпасть или БИОС не поймет?! |
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 40
Репутация: 1
|
ну это как то более понятно, хотя кто то мне говорил , что ставил мобайлный проц. в настольный комп, все работало ! Правда за модель матери и проц. не говорю .. не помню... Тема такая была где то, что и в ноут можно бы тулить некоторые процы но проблема в "толщине " настольного проца.. Радиатор поднимает крышку и тд.... В общем спасибо , если ни у кого больше нет других мыслей.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Мастер
|
я просто не вижу смысла вдаваться в подробности, если в конечном счете от этого не изменится сам факт того, что ноутбучные и десктопные процессоры невзаимозаменяемы.
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Подключение внешнего жесткого диска Хитачи Мобайл про 500гб | Paradise979 | Железо | 0 | 25.08.2012 17:34 |
| Возможно ли заменить проц? | Dmitriy-93 | Выбор комплектующих | 1 | 01.03.2012 01:26 |
| собрать конфигурацию системника проц- Intel Core i5 или 3 | millennium1608 | Железо | 0 | 17.08.2011 22:13 |
| Реально ли легко и быстро заменить проц с i7 960 на более современный без гемора? | fectx | Железо | 3 | 04.07.2011 23:25 |
| на что заменить | Андрей13 | Железо | 20 | 28.06.2011 00:29 |