Вернуться   Компьютерный форум > Интернет > Веб-строительство
 
 
Опции темы
Старый 23.02.2008, 12:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 473
Репутация: 0
По умолчанию Поговорим о дизайне

Настало время поговорить о дизайне. На что вы ориентируетесь, когда создаете свой шедевр дизайнерской мысли, какими принципами пользуетесь, какие проги юзаете? Предлагаю ответить на следующие вопросы:

1) Что Вам больше нравится в дизайне?

а) Простота и удобство, легкий дизайн
б) Навороченный, крутой дизайн с использованием многочисленных фишек Flash

2) Что должно преобладать в дизайне сайта?

а) Текстовая информация
б) Графические элементы

3) Какую гамму цветов вы предпочитаете?

4) Чем вы предпочитаете пользовать разрабатывая сайт?

а) CMS
б) Блокнотом и фотошопом
в) Возьму какой-нить редактор HTML и несколько графических прог
в) Я крутой программер, напишу свой движок

5) Сколько пива надо выпить чтобы создать шедевр? :)

Мой ответ: Мне нравится удобный, легкий дизайн. В дизайне сайта должен преобладать текст, хотя и полное отсутствие графики не есть гуд. Я предпочитаю сине-оранжевую гамму. Пользуюсь CMS, или пишу сайт на голом html. Пива не пью, т.к. оно расслабляет мозг :)
jonatan вне форума  
Старый 24.02.2008, 00:40   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,801
Репутация: 0
По умолчанию

1.а
2.а+б
3.ну тут,как подстройка под контент...
4.CMS
5.ессно без него! с ним только на готовом сидеть... :D
имхо!
Slava вне форума  
Старый 24.02.2008, 11:21   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 473
Репутация: 0
По умолчанию

А какие CMS предпочитаете использовать?
jonatan вне форума  
Старый 24.02.2008, 12:38   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,801
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
А какие CMS предпочитаете использовать?
Да,я нечего не использую...
А так - Joomla неплоха (полное Русское сопровождение) и Drupal тоже хорош (только,знания,по более нужны),а так же eZ Publish неплох...
Остальные не юзал...

Добавлено 02.24.2008 11:02:07:
Кстати,когдато было и такое - "б) Блокнотом и фотошопом"
Правдо я так и не дописал его))
Slava вне форума  
Старый 25.02.2008, 04:15   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 76
Репутация: 0
По умолчанию

1- чаще а, а вообще б
2 - а и б в меру
3 - гамму, соответствующую разрабатываемому проекту
4 - свободно владею всеми перечисленными вариантами
5 - хороший вопрос... никогда не считал.. надо будет посчитать..
КомпьютерныйБог вне форума  
Старый 25.02.2008, 23:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 473
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КомпьютерныйБог
4 - свободно владею всеми перечисленными вариантами
Это понятно. Но все таки должны быть какие то предпочтения...
jonatan вне форума  
Старый 26.02.2008, 01:22   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 76
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonatan
Цитата:
Сообщение от КомпьютерныйБог
4 - свободно владею всеми перечисленными вариантами
Это понятно. Но все таки должны быть какие то предпочтения...
Да нет никаких предпочтений. Все зависит от ситуации. Вообще сейчас не очень часто занимаюсь этим.. примерно два три проекта в месяц... Так, чтобы не забыть языки)))
КомпьютерныйБог вне форума  
Старый 26.02.2008, 01:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,801
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
КомпьютерныйБог
Может покажеш свою работу? (интересно) :)
Slava вне форума  
Ads
Старый 09.03.2008, 17:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 473
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КомпьютерныйБог
Вообще сейчас не очень часто занимаюсь этим.. примерно два три проекта в месяц... Так, чтобы не забыть языки)))
Нифига себе не часто. Мне бы один проект за это время сделать.
jonatan вне форума  
Старый 09.03.2008, 18:05   #10
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,801
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Нифига себе не часто. Мне бы один проект за это время сделать.
Смотря какой проект,может обычная страничка - визитка,я давненько такие за день писал))
Slava вне форума  
Старый 09.03.2008, 18:15   #11
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 144
Репутация: 0
По умолчанию

1) a
2) a
3) Нелюблю очень тёмных и слишком ярких дизов или сильно контрастных. Остальное нравится)
4) а
5) Пиво можно выпить после завершения работы над сайтом) Объём зависит от денег, которые вы получите за сайт или от сайта=)
illspirit вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребята, поговорим о микрографике ... George Smith Графика 12 10.01.2011 13:16
А давайте поговорим о DOTE и Warcraft в целом SiT3D Игры 11 15.04.2009 22:44
поговорим об антивирусах isx Безопасность 9 04.01.2009 08:46
Antec Skeleton ломает стереотипы о дизайне корпуса для ПК Gosha Компьютерные новости 0 12.09.2008 20:20


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.