|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Сегодня ставил ещё 1 винт вместо привода (т.е. Снял питание и шлейф с привода, переставил на новый винт) Старый винт 80 ГБ Сигейт новый 40ГБ Сигейт. Довольный включаю... Биос пишет что виден лишь 1 винт... Я в недоумение смотрю на перемычки всё верно 1 master 1 slave Отключаю всю, делаю всё как и было( - 1 привод 1 винт)... Ком невидит ничего, оставляю 1 привод комп его обнаружил... Это всё с попеременными манипуляциями длилось минут 25 ( Причём когда ставил всё на свои места как было ранее ( -Привод - винт) Писал, что, что-то подключенно к рейд конторллеру КОТОРЫЙ СТОИТ 1 И НИКОГО НЕ ТРОГАЕТ!)
В итоге забил и ушёл, вернулся вечером жму на POWER 1 секунду длится мигание красной лампочки(ни винт не привод к маме и блоку не подключенны)! Куллеры на проце 1 секунду крутятся и утехают... И всё Экран как был чёрый так и есть. При долгом зажимании Power куллеры крутятся с переодичностью секунда разгон, 0.2 секунды пауза и так пока неотпустишь power. БИОС молчит неодного сигнала... Южный мост холодный как морозилка...ЧТО ЭТО?
Последний раз редактировалось Gr1mm; 14.09.2009 в 23:45. |
|
|
|
|
#3 | |
|
Стажёр
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1,299
Репутация: 89
|
Цитата:
тут дело в БП, либо в некоторых его molex-разъемах. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Стажёр
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1,299
Репутация: 89
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Дело в том что сейчас мне уже всё ровно как подключены винты... Он и без них сейчас вообще не включается! БП в норме, проверил ( Замкнул контакты вручную, куллер на БП крутится отлчно) Но как только подключаешь к маме ничего неработает... Полный Нуль! Он да же загрузку не начинает... работает ровно 1 секунду (Пока нажата Power
---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ---------- Вставил другой, тот же ход событий, работет 1 секунду. |
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Компу 2 года... Тоесть полной загрузки Всего системника может мешать лишь 1 батарейка? Которая недаёт включить ничего? (Со стороны это похоже как будто заводят старый запорожец, вроде питание идёт но как то волнами из за чего загрузка встаёт на ранней стадии)
|
|
|
| Ads | |
|
|
#10 | |
|
Специалист
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
|
Цитата:
куллеры крутятся с переодичностью секунда разгон, 0.2 секунды пауза - ну а это или нет контакта от бп или сам бп неисправен - раз ,или материнка - врет - два |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Стажёр
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1,299
Репутация: 89
|
не согласен. достаточно на долю секунды замкнуть контакт (нажать кнопку) и система будет работать, т.е. он не должен быть постоянно замкнут
|
|
|
|
|
#13 |
|
Специалист
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
|
это чего вообще-то,
бесперебойник что-ли ? в биосе клаву посмотрите включена-ли ,Если ваш ПК использует USB-клавиатуру (прямоугольный в сечении разъём), то установите настройку в "Enabled". Если же у вас клавиатура PS/2 (круглый в сечении разъём), выставите "Disabled". Помните, что включение этой функции может привести к проблемам пробуждения из режимов "Standby" или "Hibernate", либо вызвать неправильное выключение ПК. Другими словами, активируйте функцию только при необходимости |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Умер сканер | krab | Периферия | 3 | 15.01.2011 20:49 |
| Умер БИОС | errortiq | Неисправности, настройка | 8 | 22.12.2010 10:27 |
| дисковод умер или в чём то другом дело? | vikki123 | Неисправности, настройка | 8 | 07.11.2010 23:23 |
| Умер осьминог Пауль | Endrew | Общение по интересам | 25 | 31.10.2010 11:53 |
| Комп умер | BUTT-HEAD | Неисправности, настройка | 6 | 20.07.2010 14:07 |
| Перестал ловить сеть. Индикатор умер. | Crocuta | Интернет и сети | 0 | 19.07.2010 14:20 |
| Комп умер, при загрузке пишет CMOS settings wrong | Кефирчик | Неисправности, настройка | 4 | 28.05.2010 23:59 |
| Компьютер почти умер | WJA | Windows XP | 2 | 13.03.2010 22:47 |
| Винчестер умер?? | Groxot | Неисправности, настройка | 6 | 16.01.2010 02:14 |
| Умер BIOS и комп в целом | Fotolover2007 | Неисправности, настройка | 3 | 15.10.2009 22:41 |
| Не могу определить кто из железа УМЕР ! | Fahrentheit | Неисправности, настройка | 7 | 06.10.2009 00:47 |
| Винт умер или есть еще надежда?... | Дикая | Железо | 5 | 04.06.2008 09:58 |