Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Выбор комплектующих
 
 
Опции темы
Старый 21.01.2014, 22:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию Подбор видеокарты к комплектующим

Доброго всем времени суток! Я на форуме новичок, поэтому заранее прошу прощения, если выбрал не тот раздел.

Хочу произвести апгрейд видеокарты (конкретно для игры Battlefield 4 с макс - ультра настройками).

На данный момент мое железо такое:

Процессор: QuadCore Intel Core i5-3550, 3.3 GHz, Socket 1155
Материнская плата: ASRock H77 Pro4-M mATX, Socket 1155 (есть PCIe 2.0 и 3.0)
ОЗУ: 2 планки по 8 Гб Transcend JM1333KLH-8G DDR3-1333 Mhz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 (1280 Мб)
Блок питания: Сhieftec gps-700a8 (Вопрос о блоке питания волнует больше всего, поэтому более подробная информация о его характеристиках указана в прикрепленном фото)

Собственно сам вопрос: потянет ли мое железо (в частности БП и процессор) видеокарту GeForce GTX 6 либо 7 серии. Ориентировочно по стоимости ~ 7000 рублей +- 1500 рублей. Также заодно хотел бы попросить совета, какую конкретно Вы бы порекомендовали видеокарту, в особенности интересуют любители BF4.

P.S. Radeon просьба не предлагать.

Вот блок питания:
mrxima вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:29   #2
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

Все потянет, без проблем.Лучше всего у нВидии в этой ценовой категории(чуток дороже) будет GTX 760 взять.

Последний раз редактировалось KaAd; 21.01.2014 в 22:34.
KaAd вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:31   #3
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

Например http://www.ulmart.ru/goods/506456
Юлмарт г.Омск
В самый раз.Прирост в сравнении с GTX 570 приличный будет.

Последний раз редактировалось KaAd; 21.01.2014 в 23:05.
KaAd вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:41   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию

Большое спасибо за столь оперативный ответ!

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

Совсем забыл!

Как лучше поступать при смене карты - сначала удалить драйвера на старую, установить новую карту и потом драйвера не нее, либо сменить карту и потом просто установить новые драйвера поверх старых?
mrxima вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:46   #5
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

Я бы сначала удалил дрова старой.Думаю тут не особо важно, до установки новой карты или после(не радеон на нвидию же меняем, или наоборот)
Потом почистил бы хвосты спец. прогой Driver Fusion, в безопасном режиме
Поставил новую карту(если еще не установлена), ну и последнюю версию дров на нее, с офф. сайта (а не с диска).
KaAd вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:56   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию

И вновь огромное спасибо, так и сделаю! Я уже решил, что буду брать карту, которую Вы посоветовали.

Дико извиняюсь, но еще один вопрос (обещаю, что последний ) На моей видеокарте сейчас разъем PCIe 2.0, на новой будет 3.0, моя материнка имеет оба эти разъема, но как определить, какой 2.0, а какой 3.0, чтобы не подключить неверно? (Господи, мне аж стыдно за такие вопросы)
mrxima вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:58   #7
Специалист
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 4,515
Репутация: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrxima Посмотреть сообщение
как определить, какой 2.0, а какой 3.0, чтобы не подключить неверно?
Тот, что ближе к процессору 3.0.
Andrey35 вне форума  
Старый 21.01.2014, 23:00   #8
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrxima Посмотреть сообщение
На моей видеокарте сейчас разъем PCIe 2.0, на новой будет 3.0, моя материнка имеет оба эти разъема, но как определить, какой 2.0, а какой 3.0, чтобы не подключить неверно? (Господи, мне аж стыдно за такие вопросы)
Посмотрите на мать внимательно.Слот PCI-E 3.0 подписан
Т.е. верхний
KaAd вне форума  
Ads
Старый 21.01.2014, 23:03   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию

Все, увидел!

Огромное Вам (в третий раз) спасибо за столь качественные и оперативные ответы! Завтра пойду делать себе подарок с зарплаты
mrxima вне форума  
Старый 21.01.2014, 23:06   #10
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

удачной покупки!
KaAd вне форума  
Старый 21.01.2014, 23:12   #11
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

mrxima, разницу FPS между GTX 570 и GTX 760 в 4 батле можешь глянуть например тут http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps...-test-gpu.html
Устраивает такой расклад?
KaAd вне форума  
Старый 21.01.2014, 23:19   #12
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию

Да, разница ощутима, думаю, даже с запасом на дальнейшие игры с высокими системными требованиями
mrxima вне форума  
Старый 21.01.2014, 23:19   #13
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

И непонятно почему радеоны забракованы.Вот-вот должен выйти патч Mantle для батлы 4.Плод тесной совместный работы EA и AMD, сулящий по обещаниям нехилую прибавку в BF4 у красных карт.
Можно хотя бы дождаться и понять, стоит оно того или нет.
KaAd вне форума  
Старый 21.01.2014, 23:26   #14
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию

Я всегда был пользователем "зеленых", карты "красных" никогда не использовал, у них для меня все привычнее и понятнее.

Ну и новая фишка от NVIDIA - GeForce Expirience подкупила меня.

Возможно, это предрассудки, но...у каждого свои тараканы, не так ли?
mrxima вне форума  
Старый 21.01.2014, 23:30   #15
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrxima Посмотреть сообщение
Ну и новая фишка от NVIDIA - GeForce Expirience подкупила меня.
у красных такая же ерундень есть http://raptr.com/amd
KaAd вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подбор видеокарты. TpaBbI4 Выбор комплектующих 15 18.11.2013 15:21
Подбор видеокарты на ПК XXXmaniak666 Выбор комплектующих 11 01.06.2013 03:59
подбор видеокарты Endru Выбор комплектующих 2 13.04.2013 14:08
Подбор видеокарты pavel44 Выбор комплектующих 4 15.02.2013 22:23
Подбор видеокарты fordyara74 Выбор комплектующих 5 19.09.2011 14:59


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.