|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
Доброго всем времени суток! Я на форуме новичок, поэтому заранее прошу прощения, если выбрал не тот раздел.
Хочу произвести апгрейд видеокарты (конкретно для игры Battlefield 4 с макс - ультра настройками). На данный момент мое железо такое: Процессор: QuadCore Intel Core i5-3550, 3.3 GHz, Socket 1155 Материнская плата: ASRock H77 Pro4-M mATX, Socket 1155 (есть PCIe 2.0 и 3.0) ОЗУ: 2 планки по 8 Гб Transcend JM1333KLH-8G DDR3-1333 Mhz Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 (1280 Мб) Блок питания: Сhieftec gps-700a8 (Вопрос о блоке питания волнует больше всего, поэтому более подробная информация о его характеристиках указана в прикрепленном фото) Собственно сам вопрос: потянет ли мое железо (в частности БП и процессор) видеокарту GeForce GTX 6 либо 7 серии. Ориентировочно по стоимости ~ 7000 рублей +- 1500 рублей. Также заодно хотел бы попросить совета, какую конкретно Вы бы порекомендовали видеокарту, в особенности интересуют любители BF4. P.S. Radeon просьба не предлагать. Вот блок питания: |
|
|
|
|
#3 |
|
Эксперт
|
Например http://www.ulmart.ru/goods/506456
Юлмарт г.Омск ![]() В самый раз.Прирост в сравнении с GTX 570 приличный будет. Последний раз редактировалось KaAd; 21.01.2014 в 23:05. |
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
Большое спасибо за столь оперативный ответ!
---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ---------- Совсем забыл! Как лучше поступать при смене карты - сначала удалить драйвера на старую, установить новую карту и потом драйвера не нее, либо сменить карту и потом просто установить новые драйвера поверх старых? |
|
|
|
|
#5 |
|
Эксперт
|
Я бы сначала удалил дрова старой.Думаю тут не особо важно, до установки новой карты или после(не радеон на нвидию же меняем, или наоборот)
Потом почистил бы хвосты спец. прогой Driver Fusion, в безопасном режиме Поставил новую карту(если еще не установлена ), ну и последнюю версию дров на нее, с офф. сайта (а не с диска).
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
И вновь огромное спасибо, так и сделаю! Я уже решил, что буду брать карту, которую Вы посоветовали.
Дико извиняюсь, но еще один вопрос (обещаю, что последний ) На моей видеокарте сейчас разъем PCIe 2.0, на новой будет 3.0, моя материнка имеет оба эти разъема, но как определить, какой 2.0, а какой 3.0, чтобы не подключить неверно? (Господи, мне аж стыдно за такие вопросы)
|
|
|
|
|
#8 |
|
Эксперт
|
|
|
|
| Ads | |
|
|
#11 |
|
Эксперт
|
mrxima, разницу FPS между GTX 570 и GTX 760 в 4 батле можешь глянуть например тут http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps...-test-gpu.html
Устраивает такой расклад? |
|
|
|
|
#13 |
|
Эксперт
|
И непонятно почему радеоны забракованы.Вот-вот должен выйти патч Mantle для батлы 4.Плод тесной совместный работы EA и AMD, сулящий по обещаниям нехилую прибавку в BF4 у красных карт.
Можно хотя бы дождаться и понять, стоит оно того или нет. |
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
Я всегда был пользователем "зеленых", карты "красных" никогда не использовал, у них для меня все привычнее и понятнее.
Ну и новая фишка от NVIDIA - GeForce Expirience подкупила меня. Возможно, это предрассудки, но...у каждого свои тараканы, не так ли?
|
|
|
|
|
#15 |
|
Эксперт
|
у красных такая же ерундень есть http://raptr.com/amd
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Подбор видеокарты. | TpaBbI4 | Выбор комплектующих | 15 | 18.11.2013 15:21 |
| Подбор видеокарты на ПК | XXXmaniak666 | Выбор комплектующих | 11 | 01.06.2013 03:59 |
| подбор видеокарты | Endru | Выбор комплектующих | 2 | 13.04.2013 14:08 |
| Подбор видеокарты | pavel44 | Выбор комплектующих | 4 | 15.02.2013 22:23 |
| Подбор видеокарты | fordyara74 | Выбор комплектующих | 5 | 19.09.2011 14:59 |