|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
Доброго всем времени суток! Я как-то уже обращался на Ваш форум, мне очень помогли с выбором видеокарты и сейчас я снова нуждаюсь в Вашей помощи.
Для начала, сообщу технические характеристики ПК: Процессор: QuadCore Intel Core i5-3550, 3.3 GHz, Socket 1155 Материнская плата: ASRock H77 Pro4-M mATX, Socket 1155 (есть PCIe 2.0 и 3.0) ОЗУ: 2 планки по 8 Гб Transcend JM1333KLH-8G DDR3-1333 Mhz Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 (2048 Мб) Блок питания: Сhieftec gps-700a8 Фотография с более подробными характеристиками блока питания: ![]() Собственно, проблема заключается в том, что при нагрузке (в частности, при игре в BF4) довольно сильно повышается температура процессора, как указано на скриншоте ниже: ![]() Бывает и немного больше. Вот скриншот показателей при работе системы без особой нагрузки (браузер, пара программ и т.д.): ![]() Не сильно понимаю, чем отличается пункт "Тепература ЦП" от пунктов "Температура ядра №", но мне кажется, что не смотря на нормальную температуру ЦП, температура ядер довольно высока. Скажите, есть ли повод волноваться либо температура в норме и процессор в порядке? |
|
|
|
|
#2 | |
|
Знаток
|
Цитата:
"Температура ядра №" - температура ядра. Ты не сообщил систему охлаждения процессора. Вообще, температура не криминальная, но лучше бы поставить нормальный кулер. |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
Цитата:
Cooler Master Hyper TX3 S775/1156/AM2 Можно ли как-то увеличить число оборотов на нем? Или все же кулер не очень и стоит заменить? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Знаток
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,873
Репутация: 207
|
Для начала термопасту бы неплохо заменить.
---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ---------- Бывают в биосе настройки скорости. Через утилиту SpeedFan. Могли с материнкой какие-нибудь утилиты идти. |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Замена лампы нагрева,в SAMSUNG 1210 | Tacir | Периферия | 13 | 08.11.2013 17:52 |
| Вопрос на счет нагрева видеокарты | Dovolen | Неисправности, настройка | 17 | 17.07.2012 11:32 |
| Подскажите пожалуйста какую нить прогу для контроля нагрева. | Влада | Программы | 7 | 29.03.2011 03:49 |
| Заезжанная тема нагрева ноутбука. | Навий | Неисправности, настройка | 2 | 09.02.2011 20:19 |
| По вопросу процессоров | zdos | Железо | 0 | 08.05.2010 00:37 |