|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 389
Репутация: 3
|
Уважаемые спецы!!!!!
У меня на компьютере стоит один жесткий диск(Barracuda 80gb) разделенный на два(C(38.8gb) и D(24,9gb). Я подключил через шлейф еще один такой же диск, комп его не читает. Вопрос: как сделать так, чтобы у меня было 3(три) жестких диска? (C+D и еще какой нибудь) P.S. в железе не шибко смыслю поэтому не пинать
|
|
|
|
|
#3 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Романыч, вот такой вариант как Вы описали - это будет не три жёстких диска, а два, а вот логических дисков может быть много. Почему не читается второй диск ? Это скорее всего, если он конечно заведомо рабочий, из за того что он не определён в БИОСе. Вы второй диск подключили на отдельный шлейф или на тот же что и первый, но вторым джеком?
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Новичок
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 389
Репутация: 3
|
Цитата:
![]() (там вход для него есть) |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Романыч, судя по тому что система всё таки запускается, то перемычки стоят правильно. А вот определить второй жёсткий диск нужно. Надо зайти в БИОС. Сделаете ?
|
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,758
Репутация: 17
|
Ну у тебя шлейф широкий такой или узкий и красный если широкий то нада поставить перемычки на master и slave master это винт на котором винда стоит а второй слейв. Как поставить перемычки поищи в нэте в каждой фирммы производителя по разном
|
|
|
|
|
#13 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Да всё верно, второй разъём и предназначен для второго харда, просто для того чтоб на одном шлейфе устройства не конфликтовали нужно им указать приоритеты. Один должен быть Master а другой Slave
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблема с дисками | Natali22 | Неисправности, настройка | 0 | 16.10.2010 00:31 |
| Проблема с жесткими дисками | kuka24 | Неисправности, настройка | 9 | 08.07.2010 22:47 |
| Проблема с дисками | lisak77 | Windows XP | 3 | 04.05.2010 00:04 |
| Помогите мне с жесткими дисками | Zafira | Железо | 5 | 24.12.2009 15:41 |
| Помогите с жесткими дисками | Tarantul | Неисправности, настройка | 7 | 08.11.2009 23:50 |
| проблема с двд ром и виртуальными дисками | w1taly | Неисправности, настройка | 13 | 04.11.2009 21:23 |
| Проблема с жесткими дисками | ИГОРЕВИЧ | Неисправности, настройка | 16 | 04.09.2009 19:36 |
| проблемы с жесткими дисками | Nikitozz | Железо | 1 | 18.08.2009 13:52 |
| IBM обнаружила проблемы с жесткими дисками Seagate | Gosha | Компьютерные новости | 0 | 03.03.2009 18:55 |
| Проблема с жёсткими дисками | MoonEclipse | Железо | 3 | 19.01.2009 22:50 |
| Подскажите что делать с жесткими дисками. | alexman847 | Железо | 3 | 28.06.2008 15:24 |
| Проблема с жестками дисками | GangstaFM | Утилиты | 0 | 26.05.2008 23:05 |