Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Утилиты
 
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 01:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию игра подтормаживает или вообще зависает

Не уверен, что правильно выбрал место..

существует проблема в решении которой полагаюсь на ваше знание и участие.
бывает, играю в игры по сети. игра подтормаживает или вообще зависает.
мои действия, после попыток закрыть процесс или программу через ctrl+alt+del, водятся к тмоу, что я просто устраиваю перезагрузку компа.
при загрузки системы выскакивают 2-3 окошка с отчётами (скрин прилагается)


важно! я не устанавливал windows washer. проверил на вирусы, нашёл пару червей, но ничего, что имело бы отношение к uninstaller. что это могло бы быть? что делать?
пробовал установить indows washer -> ничего. удалил.. всё та же проблема.
Jim Halpert вне форума  
Старый 16.11.2009, 12:49   #2
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

http://pchelpforum.ru/f26/t6442
Сделайте это.
Denesis вне форума  
Старый 16.11.2009, 20:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Denesis,
спасибо.
вот ссылка с архивом virusinfo_syscure,как и было указано в инструкции.
я не был уверен насчёт текстового отчёта hijackthis.log, полученного сканированием программой hijackthis. делать до или после.. в любом случае, вот ссылка

Последний раз редактировалось Jim Halpert; 16.11.2009 в 20:49.
Jim Halpert вне форума  
Старый 16.11.2009, 22:57   #4
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

В avz выполните следующий скрипт. После перезагрузки повторите его снова и выложите отчет.
Код:
begin
SetAVZGuardStatus(True);
 QuarantineFile('C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temp\wins.exe','');
 DeleteService('jmart581');
 SetServiceStart('jmart581', 4);
 StopService('jmart581');
 DeleteService('7wrclmho7');
 SetServiceStart('7wrclmho7', 4);
 StopService('7wrclmho7');
 DeleteService('7truityui');
 SetServiceStart('7truityui', 4);
 StopService('7truityui');
 DeleteService('7aasht6rf');
 SetServiceStart('7aasht6rf', 4);
 StopService('7aasht6rf');
 QuarantineFile('c:\dir\install\yt5y\trt99.exe','');
 TerminateProcessByName('c:\dir\install\yt5y\trt99.exe');
 QuarantineFile('c:\documents and settings\user\application data\gamenir.exe','');
 TerminateProcessByName('c:\documents and settings\user\application data\gamenir.exe');
 BC_DeleteFile('c:\documents and settings\user\application data\gamenir.exe');
 DeleteFile('c:\dir\install\yt5y\trt99.exe');
 BC_DeleteFile('c:\dir\install\yt5y\trt99.exe');
 BC_DeleteFile('C:\dir\install\yt5y\trt99.exe');
 BC_DeleteFile('C:\Documents and Settings\User\Application Data\GameNIR.exe');
 BC_DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\tysarekb\zamsdyg.exe');
 BC_DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\yrujg2wn\ginder86.exe');
 BC_DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\fbas55gf\zindef75.exe');
 BC_DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\jmart96\jmart56.exe');
eXECUTErEPAIR (16);
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.


---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------



В hijackthis отметьте и пофиксите эти строки:
F2 - REG:system.ini: Shell=Explorer.exe C:\WINDOWS\Cursors\lsass.exe
O4 - HKLM\..\Run: [HKLM] C:\dir\install\yt5y\trt99.exe
O4 - HKCU\..\Run: [StartGame] "C:\Documents and Settings\User\Application Data\GameNIR.exe"
O4 - HKLM\..\Policies\Explorer\Run: [Policies] C:\dir\install\yt5y\trt99.exe
O4 - HKCU\..\Policies\Explorer\Run: [Policies] C:\dir\install\yt5y\trt99.exe
O4 - HKUS\S-1-5-18\..\Policies\Explorer\Run: [Policies] c:\dir\install\yt5y\trt99.exe (User 'SYSTEM')
O4 - HKUS\.DEFAULT\..\Policies\Explorer\Run: [Policies] c:\dir\install\yt5y\trt99.exe (User 'Default user')
O23 - Service: ncvbads (7aasht6rf) - Unknown owner - C:\Program Files\Common Files\tysarekb\zamsdyg.exe (file missing)
O23 - Service: 8hut56u (7truityui) - Unknown owner - C:\Program Files\Common Files\yrujg2wn\ginder86.exe (file missing)
O23 - Service: nmasgs3 (7wrclmho7) - Unknown owner - C:\Program Files\Common Files\fbas55gf\zindef75.exe (file missing)
Denesis вне форума  
Старый 17.11.2009, 19:19   #5
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Denesis,
не был уверен, что именно понимается под отчётом. в первый раз забыл отключить антивирус, перезагрузка произошла автоматически, повторил операцию с выключенным антивирусом. если отчёт это virusinfo_syscure.zip, то вот он http://exfile.ru/66887.

В hijackthis нашёл только эти строки:
O4 - HKCU\..\Run: [StartGame] "C:\Documents and Settings\User\Application Data\GameNIR.exe"
O4 - HKUS\.DEFAULT\..\Policies\Explorer\Run: [Policies] c:\dir\install\yt5y\trt99.exe (User 'Default user')

всё остальное искал тщательно, но не нашёл.

больше всего беспокоило вот это:
F2 - REG:system.ini: Shell=Explorer.exe C:\WINDOWS\Cursors\lsass.exe

т.к. мой антивирус удалил lsass.exe, посчитав его вирусом. думаю, что так всё и было, но у меня выскакивало сообщение о том, что файл потерян. неудивительно. после операций, предложенных вами не выскакивает больше.

в любом случае, сделали ли я всё верно или, если нет, что ещё требуется?

Последний раз редактировалось Jim Halpert; 17.11.2009 в 19:21. Причина: добавление
Jim Halpert вне форума  
Старый 17.11.2009, 21:43   #6
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Jim Halpert, в AVZ выполните скрипт, который указан мной выше. После выполнения (как выполнить скрипт, читайте здесь: http://pchelpforum.ru/f26/t6442) скрипта компьютер перезагрузится. После перезагрузки сделайте стандартный скрипт №2. И его выложите на файлообменник.
Denesis вне форума  
Старый 17.11.2009, 23:22   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Denesis,
после проделанных операций с вашим, стандартным скриптом №2 и перезагрузкой компьютера в папке LOG появился virusinfo_syscheck.zip. надеюсь то, что нужно. virusinfo_syscheck.zip
Jim Halpert вне форума  
Старый 18.11.2009, 12:56   #8
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Код:
begin
SetAVZGuardStatus(True);
SetServiceStart('cauwhrbdw', 4);
SetServiceStart('skfzlh', 4);
 QuarantineFile('C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\ATR1.EXE','');
 StopService('jmart581');
 DeleteService('jmart581');
 SetServiceStart('jmart581', 4);
 StopService('7wrclmho7');
 DeleteService('7wrclmho7');
 SetServiceStart('7wrclmho7', 4);
 StopService('7truityui');
 DeleteService('7truityui');
 SetServiceStart('7truityui', 4);
 StopService('7aasht6rf');
 DeleteService('7aasht6rf');
 SetServiceStart('7aasht6rf', 4);
 DeleteFile('spqb.sys');
 BC_DeleteFile('spqb.sys');
 DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\tysarekb\zamsdyg.exe');
 BC_DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\tysarekb\zamsdyg.exe');
 DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\yrujg2wn\ginder86.exe');
 BC_DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\yrujg2wn\ginder86.exe');
 DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\fbas55gf\zindef75.exe');
 BC_DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\fbas55gf\zindef75.exe');
 DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\jmart96\jmart56.exe');
 BC_DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\jmart96\jmart56.exe');
 DeleteFile('C:\dir\install\yt5y\trt99.exe');
 BC_DeleteFile('C:\dir\install\yt5y\trt99.exe');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
Выполните этот скрипт и после перезагрузки повторите его снова. И снова выложите новый virusinfo_syscheck.zip
Denesis вне форума  
Ads
Старый 18.11.2009, 22:07   #9
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Denesis,
удалил предыдущий, сделал всё тоже самое. (если старый был нужен - удалил не до конца. готов сделать всё ещё раз, не удаляя старый. если нужно, конечно)
вот новый virusinfo_syscheck.zip.
огромное спасибо, что помогаете мне!

p.s. сообщения-отчёты lsass.exe и windows washer uninstaller уже не выскакивают при загрузке системы, но игра до сих пор виснет спустя какое-то время. кажется, что каждый раз одно и то же (минут 10-15, может 20 игры по сети). просто виснет, а через некоторое время появляются чёрные квадратики по всему экрану.. ввиде сетки. такая проблема только с сетевыми игрушками, кажется.

Последний раз редактировалось Jim Halpert; 18.11.2009 в 22:12.
Jim Halpert вне форума  
Старый 18.11.2009, 22:12   #10
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Код:
begin
SetServiceStart('SSDPSRV', 4);
SetServiceStart('Schedule', 4);
SetServiceStart('RDSessMgr', 4);
DelCLSID('{W1057T5R-167V-8L6Y-UR00-R6NGS7Y8878H}');
SetAVZGuardStatus(True);
 QuarantineFile('C:\dir\install\yt5y\trt99.exe','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\cortona_control.dll','');
 QuarantineFile('C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\ATR1.EXE','');
 DeleteFile('spmq.sys');
 BC_DeleteFile('spmq.sys');
 DeleteFile('C:\dir\install\yt5y\trt99.exe');
 BC_DeleteFile('C:\dir\install\yt5y\trt99.exe');
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
Выполните этот скрипт. Если проблема не решится (торможение) то дело не в вирусах. Когда играете по сети - отключите агента iTunes.
Denesis вне форума  
Старый 18.11.2009, 22:18   #11
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Denesis,
я отредактировал/добавил предыдуще сообщение.

перед ребутом, при выполнении скрипта, увидел красным "Карантин.."
пойду проверю игру, и надеюсь, что дело только в вирусах. как проверю - отпишусь.
ещё раз огромное спасибо за этот опыт и вашу помощь!
Jim Halpert вне форума  
Старый 18.11.2009, 22:21   #12
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jim Halpert Посмотреть сообщение
пойду проверю игру, и надеюсь, что дело только в вирусах.
В смысле "пойдете"? Проблема с игрой и выполнение скриптов происходит на другом компьютере?
Denesis вне форума  
Старый 19.11.2009, 09:32   #13
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Denesis,
нет-нет, это я так выразился неудачно)
проблема осталась. игра виснет через минут 15-20, появляются квадратики, но не каждый раз. единственная возможность избавиться от этого - диспетчер задач или ребут.
в любом случае, спасибо за помощь в избавлении моего компьютера от вирусов и последствий неудачного удаления)
Jim Halpert вне форума  
Старый 19.11.2009, 15:08   #14
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Давайте пойдем дальше. Скачайте утилиту Everest и после 10 мин игры проверьте температуру компьютера. Какова будет температура отдельных компонентов системы?
Denesis вне форума  
Старый 17.04.2010, 19:54   #15
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию температура видеокарты.

недавно начала сильно греться видеокарта.
Geforce 9800 GT. кулер стоит заводской. то есть я этим пока не занимался.
полазив по сайтам и почитав стандартные советы. прочистил компьютер от пыли и заменил термопасту как на видеокарте, так и на процессоре.

не помогает. даже без нагрузки (игры) на видеокарту. то есть просто в режиме ожидания температура сначала коблеться от 42-45 С. позже кулер начинает шуметь и температура постепенно растёт до 60 С
ещё через какое-то время температура достигает уже 78- 85 С.
пару раз компьютер зависал и отключался монитор. делаю вывод. температура достигала 95-105 С, после которой система виснет.

скрин после минут 20 в режиме "рабочий стол - интернет"



что может помочь? покупка нового кулера? если да, то какой посоветуете?
Jim Halpert вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CoD:Black Ops Multyplayer.Игра зависает Molodchick Игры 2 21.11.2010 01:30
Когда я захожу практические в любые игры игра зависает playti Неисправности, настройка 38 08.11.2010 19:39
Зависает игра Assassin's Creed II через 2-3 минут после запуска Bezy23 Железо 0 13.10.2010 17:10
Объясните пожалуйста почему у меня подтормаживает гта 4? sosnodub Игры 7 30.09.2010 08:52
Зависает игра в одном месте, что делать? Densid Игры 10 22.08.2010 21:10
Комп подтормаживает Ириско Windows Vista 24 22.07.2010 21:27
Игра зависает и ничего нельзя сделать кроме кнопки рестарт МиШКо Игры 9 12.04.2010 00:27
Комп подтормаживает из-за перегрева? Banzai Неисправности, настройка 7 28.03.2010 21:03
Вообще нет звуков)))) маринаС Windows XP 46 11.12.2009 20:05
Игра зависает lDeadFoXl Железо 1 07.06.2009 14:34
Игра зависает примерно через 20 миннут miha Игры 1 09.03.2009 21:02
Сall OF Ctulhu не могу пройти игра зависает с ошибкой Venchester428 Игры 3 11.05.2008 13:03


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.