Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Мультимедиа
 
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 16:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Запись с аудиокассеты на ноутбук

каким образом можно переписать аудиокассету с музыкального центра на ноутбук,если нет линейного вход/выхода ни на ноуте ,ни на муз.центре?
сергей1960 вне форума  
Старый 29.01.2010, 17:43   #2
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

сергей1960, На центре вставляйте шнур в разъём для наушников, а второй конец шнура к звуковой карте ноутбука (line in).
Далее запускаите Adobe Audition
1.Зайдите в Options и поставьте галочку возле "Monitor record level". Когда включите центр внизу задергается красная полоска уровня сигнала.
а) Если не дергается вообще или дергается вне зависимости от магнитофонного сигнала, то откройте обычный виндовозовский "Volume Control" и проверьте что линейный вход разрешен, имеет нормальный уровень и не отмечен "Mute",
б) Если дергается, но слабо (ниже -15 дБ), увеличьте громкость на магнитофоне или уровень в окне "Volume Control". Сигнал не дожен превышать 0 дБ, иначе будет хрипеть.

2. В Adobe зайдите в File/New, выставите частоту (для магнитофона достаточно 22050), моно/стерео и резолюцию (хватит и 16 бит).
Нажмите ОК. В нижней панели появится красная круглая кнопка записи.
Нажимаете на нее и записывайте.

Последний раз редактировалось Гризлик; 29.01.2010 в 17:50.
Гризлик вне форума  
Старый 29.01.2010, 18:57   #3
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

спасибо. но мне сказали, что на микрофонном входе одно сопротивление,а на выходе с центра- другое. может это как-то повредить ноуту?
сергей1960 вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XP и запись DVD aleksey56 Windows XP 0 21.11.2010 18:35
Запись на CD-R. Molchun Windows XP 5 14.09.2010 11:35
Про запись на DVD SCoRN Программы 16 04.07.2010 01:40
запись игр Эдик Мультимедиа 1 23.03.2010 15:56
Программа для записи с аудиокассеты в оцифрованный вариант Snusmumriken Мультимедиа 2 20.02.2010 14:31
Запись dvd naive_elmo Мультимедиа 15 08.11.2009 19:39
запись DVD Radeon Мультимедиа 19 24.10.2009 15:08
Запись на CD R Базаров Железо 11 12.10.2009 12:28
запись 8,5 гб ferzoff Утилиты 4 18.07.2009 16:16
Запись CD Negat0r Windows XP 3 23.06.2009 17:31
запись двд kazim Утилиты 3 11.08.2008 17:35
запись двд kazim Железо 0 30.07.2008 16:35


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.