|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Добрый вечер.
Заменил процесор Intel Pentium 4 2.40GHz / 1М / 533 На Intel Pentium 4 3.00 GHz / 1М / 800 Стоит запустить какое-либо приложение или игру, компьютер самопроизвольно перезагружается. Грешил на БП, но после замены оооочень старого ColorIt 400W на FSP 500W перезагрузки повторяются. Проверял температуру Еверестом, вот что выдало: Температуры: Системная плата 29 °C (84 °F) ЦП 40 °C (104 °F) SAMSUNG SP0802N 29 °C (84 °F) При запуске приложений/игр температура ЦП 49-50 °C Подскажите, в чем проблема, ну и как её решить? |
|
|
|
|
#2 |
|
Эксперт
|
Название материнской платы отпишите.
|
|
|
|
|
#5 |
|
Эксперт
|
Dee09, ваша плате новый процессор по частоте шины вроде не подходит. Вот описание http://www.infomincer.ru/query/mb/ti_asus.p4gemx.htm
|
|
|
|
|
#7 |
|
Стажёр
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,008
Репутация: 67
|
Ну или материнку.
|
|
|
|
|
#8 |
|
Эксперт
|
|
|
|
| Ads | |
|
|
#10 |
|
Эксперт
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Новичок
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 36
Репутация: 3
|
Цитата:
На официальном сайте есть поддержка процессора "P4-3.40 GHz (800 FSB, L2 cache:1MB, rev.G1) КУШАЕТ 82 W". Обновите биос,если не поможет,то это скорее проблема в питании процессора. Intel Pentium 4 2.40 GHz--------------------КУШАЕТ 66.2W Intel Pentium 4 3.00 GHz--------------------КУШАЕТ 84 W Разница есть,возможно подсело питание процессора (мосфеты,конденсаторы). При работе пощупайте(левее процессора,где плотно стоят конденсаторы),на материнской плате,греется это место сильно или нет? Последний раз редактировалось FreeKIR; 29.04.2010 в 02:29. |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Эксперт
|
Возможно БП не хватает по мощности.
|
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 36
Репутация: 3
|
Это маловероятно!
У меня примерно тоже самое,только дело как раз в питании процессора,а не в Бп... В моем случае АСУС разочаровало (обкакалось),заявило поддержку 125 Ватт-ных процессоров,а в действительности еле еле их тянет на холостых... http://pchelpforum.ru/f41/t26370/ |
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Обновление биоса не помогло.
Дело точно не в бп. Посоветовали воспринимать как чудо что на такой материнке вообще запустился проц под 800 шину. Подскажите пожалуйста, будет ли нормально ункционировать мой процессор на материнке ASRock P4i65G ? |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| После замены процессора копьютер не включается(( | itimofei | Железо | 8 | 09.01.2011 17:25 |
| BSOD 0x0000007b после замены материнки. | Пётр16 | Операционные системы | 2 | 17.12.2010 01:23 |
| последствия замены процессора (Intel Q9500) | Rosav88 | Неисправности, настройка | 9 | 28.11.2010 17:01 |
| После замены материнки DVD RW не открывает диски | васян | Железо | 4 | 11.10.2010 18:17 |
| Не загружается 7ка после замены планок | shat. | Windows 7 | 0 | 18.09.2010 15:57 |
| Тормозит компьютер после замены видеокарты | surfer1972 | Неисправности, настройка | 56 | 05.08.2010 18:00 |
| последствия замены процессора. | snayp | Неисправности, настройка | 16 | 05.08.2010 00:11 |
| Не загружается после замены пасты | Namo | Неисправности, настройка | 6 | 18.06.2010 02:15 |
| Проблемы после смены процессора | inligt | Неисправности, настройка | 4 | 20.03.2010 20:26 |
| Проблема после замены процессора | Longimanus | Неисправности, настройка | 1 | 16.01.2010 02:26 |
| Появилась пробле после замены CPU | VaultDweller | Неисправности, настройка | 4 | 05.01.2010 21:51 |
| проблемы с windows xp после замены видеокарты | Romionus | Windows XP | 2 | 28.08.2009 09:39 |