Здравствуйте! Постараюсь описать проблему понятно

У меня лазерная мышь Logitech G5 около года, всё работало отлично, мышь очень точная (приходилось работать с фотошопом, а там точность важна). Но пару дней назад заметил, что при движении курсор утратил былую плавность движения. Короче у меня стоит ХР и в нем, если зайти в настройки мыши, там где настраиваешь скорость движения указателя, есть галочка "Включить повышенную точность установки указателя". Он всегда был включен, так как работать так намного удобней. Но сейчас проблема следующая: на движение влево, вправо, вверх все отлично, плавно и точно, а вот вниз (частично) и особенно вниз-вправо курсор реагирует очень плохо, особенно при очень медленном движении мышью (курсор практически стоит на месте, немного подергиваясь). Если двигать мышью быстро, то в принципе более менее, но всеравно плохо, а при медленном движении жопа полная. Если снять указанную выше галочку, то вроде нормально, правда мышь вообще становится не точная, очень резкая какая-то. Надеюсь понятно объяснил. Что делать? Пытался протирать спиртованной жидкостью лазер, но ничего не поменялось. Порылся в интернете, в основном про дрова разговоры, но симптомы явно не похожи на проблемы с дровами, да и работало нормально всё. Дрова стандартные, ставил логитековские таже херня.