|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Доброго дня. У клиента перестал работать комп. После всех проверок оказалось, что БП (FSP-350PNR) по линни 5В выдает на ХХ 5.1В, под нагрузкой в районе 7.5В. Кондеры на внешний вид в блоке все в норме. ТАк понимаю, надо все емкости менять по линии 5В? или проблема где-то в другом прячется? Хочется блочек восстановить...
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Эксперт
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Новичок
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Цитата:
По поводу замены и ремонта - клиенту блок новый. С этим, глючным, хочу покопатья, восстановить его для себя. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
|
nebelhorn, у многих БП подобного типа выходной стабилизатор сделан зависимым по линиям +12 и +5 вольт. Сделано это для упрощения схемы и удешевления конструкции. В сети была статья насчет модернизации подобных БП, где стабилизатор заставляли работать только на линию +5в, а для линии +12в ставили отдельно мощный сильнотоковый MOSFET.
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 865
Репутация: 37
|
он случайно вентиляторы на 7 вольт не запитывал соединяя 12 и 5 вольт?
|
|
|
|
|
#6 | ||
|
Новичок
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Цитата:
Цитата:
) Да и когда только приехал к нему, в системнике все собрано было на уровне. Вариант выхода БП из строя по причине криворукости клиента, либо сборщиков, которые ему комп собирали, отпадает.
|
||
|
|
|
|
#7 | |
|
Новичок
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Нет, вентиляторы никто не запитывал таким образом...
Цитата:
|
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| 3.0 V вместо 3.3 V | Pycckii 4eLoBek | Железо | 6 | 13.01.2011 10:01 |
| Фотик вместо веб-камеры | STARY | Цифровое фото, аудио и видео | 0 | 16.06.2010 21:59 |
| Вместо букв точки | A1225 | Игры | 9 | 05.05.2010 10:51 |
| Установка XP вместо семёрки | Kober | Windows XP | 12 | 04.05.2010 22:36 |
| Картинка вместо логотипа в CS | Serega0513 | Игры | 10 | 01.03.2010 11:22 |
| Телевизор вместо монитора | chukles | Периферия | 12 | 02.02.2010 21:06 |
| Телевизор вместо монитора | chukles | Периферия | 2 | 31.01.2010 20:19 |
| Баннер вместо антибаннера | Endrew | Безопасность | 5 | 17.01.2010 13:53 |
| Шипение вместо звука | vodolei | Windows 7 | 5 | 21.11.2009 14:25 |
| Вместо выключения перезагрузка | Валацуга | Windows XP | 4 | 19.08.2009 01:19 |
| Видеокарта PCI вместо PCI-E | Клякса | Железо | 7 | 03.08.2008 19:47 |
| 3,25 гб оператива вместо 4 | dimassskkk | Windows Vista | 4 | 26.04.2008 23:11 |