Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 19.12.2008, 18:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию ОЗУ

Люди, в чем отличие оперативной памяти на 1 гиг, при одинаковых частотах, если взять одну планку на 1 гиг или 4 на 256 мб. Многие говорят, что на 256мб - 4 шт. будет лучше? так ли это?
Dplz вне форума  
Старый 19.12.2008, 19:28   #2
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Если поддерживается двухканальный режим (на подавляющем большинстве современных материнских плат), то модули памяти лучше всего устанавливать парами (то есть, количеством модулей, кратным двум), таким образом достигается двукратное увеличение пропускной способности памяти (фактически, скорость возрастает). Лучше будет 4*256. Я считаю так. Только это если поддерживается двухканальный режим.
Denesis вне форума  
Старый 19.12.2008, 22:01   #3
Стажёр
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 3,280
Записей в блоге: 12
Репутация: 114
По умолчанию

вот только 4 по 256 в нынешнее время не целесообразно... две по 1024... вот что надо.
Но для старых систем конечно 4 по 256 производительнее конечно чем одна планка на 1024
Gosha вне форума  
Старый 19.12.2008, 22:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 940
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dplz
Люди, в чем отличие оперативной памяти на 1 гиг, при одинаковых частотах, если взять одну планку на 1 гиг или 4 на 256 мб. Многие говорят, что на 256мб - 4 шт. будет лучше? так ли это?
Почитай - http://www.thg.ru/mainboard/dimm_upgrade/ - полезная информация
BIG вне форума  
Старый 19.01.2009, 01:28   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалста у меня такая вот проблема:
Поставил 2х2гб самсунг6400, Комп грузится вроде нормально, а вот колонки не работают (система их не видит). Ставлю одну любую планку в любой слот, все работает нормально. Что делать?

Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz (10.5 x 200) 4000+
Системная плата MSI K9VGM (MS-7253) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы VIA K8M890CE, AMD Hammer
Системная память 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Тип BIOS Award (07/27/07)

Свойства контроллера памяти:
Метод обнаружения ошибок 64-bit ECC
Коррекция ошибок Нет
Поддержка чередования памяти 1-Way
Текущее чередование памяти 1-Way
Поддерживаемые частоты памяти 70ns, 60ns, 50ns
Поддерживаемые типы памяти SPM, DIMM
Поддерживаемые напряжения питания памяти 2.9V
Максимальный объём модуля памяти 4096 Мб
Разъёмы памяти 2

Свойства процессора:
Производитель AMD
Версия AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+
Внешняя частота 200 МГц
Максимальная частота 3000 МГц
Текущая частота 2100 МГц
Тип Central Processor
Напряжение питания 1.3 V
Статус Разрешено
Установка Socket 939
Тип разъёма Socket AM2
(Вся инфа из евереста)
Кстати биос видит тока3гб(на оф сайте мси моей матери нету, есть тока MSI K9VGM-V и биос для нее версии 1.2, а у меня версия 1.5)
 
Старый 19.01.2009, 13:07   #6
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Поставил 2х2гб самсунг6400, Комп грузится вроде нормально, а вот колонки не работают (система их не видит). Ставлю одну любую планку в любой слот, все работает нормально. Что делать?
Система колонки никогда не увидит. Зайдите в Диспетчер устройств, проверьте нет ли там желтых восклицательных знаков? И еще: звуковая карта не Creative случайно?
Denesis вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.