|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой, после покупки нового компа: мать ASUS P8P67 проц Core i7-2600 3.4 ГГц память Kingston HyperX <KHX2000C9AD3W1K2/4GX> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-16000> CL9 видео ZOTAC GeForce GTX 580 AMP! Edition Блок питания FSP Everest 85PLUS 800W ATX происходит следующее: включаю комп он включается, куллеры все начинают работать, примерно через 10 сек вырубается, и снова сам загружается и работает но ничего не грузит, все это время экран монитора черный, при этом биос не грузиться, система не издает писка, я его принудительно выключаю, нажимаю кнопку включения и держу ее пока он не выключиться, и снова его запускаю и он нормально грузиться, может быть проблема в виндовс, подскажите пожалуйста, заранее спасибо. |
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
|
Если даже БИОС не показывается то windows тут явно не при чем.
мне кажется проблемы в питании, только вот в блоке или на материнке? А есть возможность с другим БП погонять? |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
БП есть но он старый не подойдет и мощности не хватит, а может все из за автоматики, на материнке есть два переключателя tpu и epu я их поставил в положение enable
---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ---------- нашел тему, говорят надо обновить биос вытащить батарейку и сбросить настройки перемычкой, правда нет ответа помогло или нет, попробую обновить и потом отпишусь |
|
|
|
|
#5 |
|
Эксперт
|
Кирилл82, может быть если машина на гарантии есть смысл отнести его по месту покупки, описать проблему и попросить заменить? Ну или провести диагностику-в том же сервисном центре?
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
это я уже понял http://www.overclockers.ru/hardnews/..._prodazhu.html но поздно, но пока вроде как работает, а позже поменяю на нормальный, когда будут.
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
ошибся, не решил, утром снова все так же работает, (к стати я еще заметил что после того как я его включаю все время горит индикатор DRAM led красным), но он после еще раз перегружается (когда я принудительно его выкл и после вкл. но индикатор DRAM led уже не горит) и только после этого нормально включается, попробую сегодня вечером обновить БИОС.
|
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
причина в TPU или EPU (TurboV Processing Unit и Energy Processing Unit, предназначенных для повышения производительности и оптимизации энергопотребления) что то из них не давало памяти нормальной жизни, я их отрубил и все нормально заработало.
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ошибка после включения компьютер | Nexik | Операционные системы | 3 | 30.11.2010 23:49 |
| Win 7 грузится только после 2-го включения | Merc | Windows 7 | 2 | 10.11.2010 18:48 |
| После включения интернета процессор работает на 100% | alykard | Безопасность | 4 | 24.08.2010 16:09 |
| После включения интернета процессор работает на 100% | alykard | Windows XP | 1 | 23.08.2010 18:53 |
| Компьютер зависает после включения | Rollstein | Неисправности, настройка | 5 | 20.06.2010 14:30 |
| Компьютер выключается после включения | Shipter | Неисправности, настройка | 2 | 19.06.2010 13:21 |
| Компьютер зависает после включения | Rollstein | Неисправности, настройка | 5 | 02.04.2010 21:07 |
| Зависает комп после включения.... | Mexikanskoe_Tyshkano | Windows 7 | 13 | 16.01.2010 21:11 |
| перезагружается после включения flash плэйера, в частности youtube | helgapotaki | Windows XP | 6 | 09.12.2009 12:32 |
| компьютер зависает после час после включения | пашан | Железо | 8 | 17.01.2009 22:03 |
| Перезагрузка после включения | Grapes | Железо | 0 | 20.05.2008 21:18 |
| После включения комп работает секунд 30 | Bazillik | Железо | 9 | 26.04.2008 17:59 |