|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 56
Репутация: 0
|
Возникла проблемка. имеется два
компа с виндовс 7. соеденены по лан. если ставлю в свойствах подключнния статичный ип, то общий доступ к файлам и принтерам работает норм. пробую расшарить 3г подключение к нету. выскакивает сообщение о том что нужно настроить комп на динамический ип. насьраиваю. инет на втором компе появляется, а общий доступ к файлам и принтерам пропадает. как сделать чтобы одновременно работал и инет и общий доступ? я конечно понимаю, что роутер решит проблемму, но можно же без него как нибудь :-) |
|
|
|
|
#2 |
|
Специалист
|
Вы расшариваете доступ к инету используя стандартный ICS (Internet Connecting Sharing) Windows? Т.е. ставите галку на Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету...? Если этот так, то попробуйте сделать следующее:
1. IP назначаем те которые нам нужно (на обоих машинах). Необходимо, чтобы они были из одного диапазона, обусловленного маской подсети (используем одну и ту же маску подсети) (например 192.168.5.1 (255.255.255.0) - на той машине где расшарен инет, 192.168.5.2 (255.255.255.0) - на второй машине) 2. В качестве шлюза и Предпочитаемого DNS на второй машине указываем IP первой машины, т.е. тот IP, на сетевой карте которой расшарен интернет (и в шлюзе и в DNS одно и то же значение, в моем примере - 192.168.5.1, при маске 255.255.255.0) |
|
|
|
|
#4 |
|
Специалист
|
Я рад, что у вас все получилось, но этот способ (использовать ICS), ИМХО, не самый удачный. Правильнее будет поднять прокси-сервер. Можно использовать бесплатный (например http://handycache.ru/)
|
|
|
|
|
#6 |
|
Специалист
|
Я почему считаю этот способ не совсем хорошим? дело в том, что ваш роутер (или Lan-модем, не знаю что у вас!) возможно является DHCP (и хорошо если это можно отключить!), да еще и ICS является DHCP (его отключить нельзя, по крайней мере я ничего подобного нигде не нашел), а вот два DHCP в одной сети - это многовато! между ними начинаются конфликты...
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблема! Общий доступ(DHCP) Win7 доступ к серверным ресурсам | Delakrua | Windows 7 | 2 | 02.04.2011 09:29 |
| я сменил на своем пк общий доступ к папкам. а потом и общий доступ к диску С и теперь | boGenamarta | Безопасность | 0 | 22.03.2011 06:13 |
| как разрешить общий доступ к папкам? | zyv | Windows XP | 13 | 08.02.2011 17:53 |
| Общий доступ к подключению Интернет. | SeemaaN_tm | Интернет и сети | 1 | 30.09.2010 19:23 |
| Общий доступ | bosenkov5 | Windows 7 | 0 | 08.09.2010 16:00 |
| Общий доступ к подключению к Интернет | GANS | Windows Vista | 0 | 07.09.2010 14:46 |
| Общий доступ к компьютеру и файлам по локальной сети. Полтергейст. | =KingMax= | Интернет и сети | 0 | 28.08.2010 20:52 |
| Общий доступ к интернету через беспроводную сеть в Windows 7 | vasiliy-1234 | Интернет и сети | 7 | 27.06.2010 11:32 |
| Общий доступ в интернет | Скорпион | Неисправности, настройка | 6 | 20.03.2010 16:24 |
| Как получить доступ к файлам | MSM05 | Windows XP | 3 | 18.03.2010 07:08 |
| Общий доступ... | sergei_exe | Интернет и сети | 12 | 05.10.2009 03:30 |
| Удалить общий доступ к папке | Мэй | Windows XP | 4 | 29.07.2008 12:57 |