Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Операционные системы > Windows 7
 
 
Опции темы
Старый 25.05.2011, 09:56   #1
Новичок
 
Аватар для w555
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 56
Репутация: 0
Smile общий доступ к файлам, принтеру и интернету

Возникла проблемка. имеется два
компа с виндовс 7. соеденены по лан.
если ставлю в свойствах подключнния
статичный ип, то общий доступ к файлам
и принтерам работает норм. пробую
расшарить 3г подключение к нету.
выскакивает сообщение о том что
нужно настроить комп на динамический
ип. насьраиваю. инет на втором компе
появляется, а общий доступ к файлам и
принтерам пропадает. как сделать
чтобы одновременно работал и инет и
общий доступ?

я конечно понимаю, что роутер решит проблемму, но можно же без него как нибудь :-)
w555 вне форума  
Старый 25.05.2011, 10:34   #2
Специалист
 
Аватар для OlegSh
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3,695
Записей в блоге: 18
Репутация: 378
По умолчанию

Вы расшариваете доступ к инету используя стандартный ICS (Internet Connecting Sharing) Windows? Т.е. ставите галку на Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету...? Если этот так, то попробуйте сделать следующее:

1. IP назначаем те которые нам нужно (на обоих машинах). Необходимо, чтобы они были из одного диапазона, обусловленного маской подсети (используем одну и ту же маску подсети) (например 192.168.5.1 (255.255.255.0) - на той машине где расшарен инет, 192.168.5.2 (255.255.255.0) - на второй машине)
2. В качестве шлюза и Предпочитаемого DNS на второй машине указываем IP первой машины, т.е. тот IP, на сетевой карте которой расшарен интернет (и в шлюзе и в DNS одно и то же значение, в моем примере - 192.168.5.1, при маске 255.255.255.0)
OlegSh вне форума  
Старый 25.05.2011, 14:31   #3
Новичок
 
Аватар для w555
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 56
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо, все заработало. Не додумался я про DNS :-) только шлюз прописывал.

Только показывает "неопознанная сеть" почему-то) но это не столь важно
w555 вне форума  
Старый 25.05.2011, 15:52   #4
Специалист
 
Аватар для OlegSh
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3,695
Записей в блоге: 18
Репутация: 378
По умолчанию

Я рад, что у вас все получилось, но этот способ (использовать ICS), ИМХО, не самый удачный. Правильнее будет поднять прокси-сервер. Можно использовать бесплатный (например http://handycache.ru/)
OlegSh вне форума  
Старый 26.05.2011, 07:59   #5
Новичок
 
Аватар для w555
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 56
Репутация: 0
По умолчанию

про прокси тоже думал :-) раньше в сети по больше его поднимал пока роутер не купил. для двух домашних компов думаю и этот способ отлично подходит :-)
w555 вне форума  
Старый 26.05.2011, 08:16   #6
Специалист
 
Аватар для OlegSh
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3,695
Записей в блоге: 18
Репутация: 378
По умолчанию

Я почему считаю этот способ не совсем хорошим? дело в том, что ваш роутер (или Lan-модем, не знаю что у вас!) возможно является DHCP (и хорошо если это можно отключить!), да еще и ICS является DHCP (его отключить нельзя, по крайней мере я ничего подобного нигде не нашел), а вот два DHCP в одной сети - это многовато! между ними начинаются конфликты...
OlegSh вне форума  
Старый 26.05.2011, 18:45   #7
Новичок
 
Аватар для w555
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 56
Репутация: 0
По умолчанию

OlegSh, не) роутер это совсем в другой сети. Дома 3г модем обычный, хотя я думаю оператор и выдает ип адрес по DHCP :-) все работает, конфликтов нет
w555 вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема! Общий доступ(DHCP) Win7 доступ к серверным ресурсам Delakrua Windows 7 2 02.04.2011 09:29
я сменил на своем пк общий доступ к папкам. а потом и общий доступ к диску С и теперь boGenamarta Безопасность 0 22.03.2011 06:13
как разрешить общий доступ к папкам? zyv Windows XP 13 08.02.2011 17:53
Общий доступ к подключению Интернет. SeemaaN_tm Интернет и сети 1 30.09.2010 19:23
Общий доступ bosenkov5 Windows 7 0 08.09.2010 16:00
Общий доступ к подключению к Интернет GANS Windows Vista 0 07.09.2010 14:46
Общий доступ к компьютеру и файлам по локальной сети. Полтергейст. =KingMax= Интернет и сети 0 28.08.2010 20:52
Общий доступ к интернету через беспроводную сеть в Windows 7 vasiliy-1234 Интернет и сети 7 27.06.2010 11:32
Общий доступ в интернет Скорпион Неисправности, настройка 6 20.03.2010 16:24
Как получить доступ к файлам MSM05 Windows XP 3 18.03.2010 07:08
Общий доступ... sergei_exe Интернет и сети 12 05.10.2009 03:30
Удалить общий доступ к папке Мэй Windows XP 4 29.07.2008 12:57


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.