Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Безопасность
 
 
Опции темы
Старый 21.09.2011, 22:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию http://webfile.ru/5559266

Помогите, пожалуйста. Компьютер заражен вирусом (смс баннер при попытке входа в яндекс-почту, вконтакте и т.д.). Я действовала, как написано в теме "Инструкция по борьбе с вирусами". Папку лог разместила на файлобменнике, ссылка: http://webfile.ru/5559266
Что мне делать дальше?
Спасибо
Вероника1984 вне форума  
Старый 21.09.2011, 22:52   #2
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

сделайте дополнительно образ автозапуска в uVS

обновите утилиту uVS до версии 3.71
http://dsrt.dyndns.org/files/uvs_v371.zip

или отсюда, для тек кто дружит с Avast (или GData)

http://rghost.ru/20995991

Распаковать архив, запустить файл Start.exe
Появится окно программы - нажать "запустить под текущим пользователем".
Далее - Меню Файл - Сохранить Полный образ автозапуска.
Сохраняем файл, добавляем в архив rar или 7z и заливаем на форум.
safety вне форума  
Старый 21.09.2011, 23:14   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Загрузила на файлообменник. Правильно? http://webfile.ru/5559266
Вероника1984 вне форума  
Старый 21.09.2011, 23:20   #4
Мастер
 
Аватар для maksimog
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 6,292
Репутация: 631
По умолчанию

Вы не то загрузили
maksimog вне форума  
Старый 21.09.2011, 23:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Хммм... А вот это то: http://webfile.ru/5559266?
Вероника1984 вне форума  
Старый 21.09.2011, 23:29   #6
Мастер
 
Аватар для maksimog
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 6,292
Репутация: 631
По умолчанию

Может Вы все таки прочитаете вот это
http://pchelpforum.ru/showpost.php?p=616086&postcount=2
И выполните все что там написано?
maksimog вне форума  
Старый 21.09.2011, 23:40   #7
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Естественно я читала и все делала, как написано. Не могу понять: я все делаю по инструкции, все шаги, которые там описаны. До последнего момента, потому что файл (образ) у меня сохраняется сразу в виде архива... хотя, когда я нажимаю "сохранить", выбран формат txt
Вероника1984 вне форума  
Старый 21.09.2011, 23:41   #8
Мастер
 
Аватар для maksimog
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 6,292
Репутация: 631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника1984 Посмотреть сообщение
Естественно я читала и все делала, как написано. Не могу понять: я все делаю по инструкции, все шаги, которые там описаны. До последнего момента, потому что файл (образ) у меня сохраняется сразу в виде архива... хотя, когда я нажимаю "сохранить", выбран формат txt
Ну дак его и заливайте, а не то что в первом посте.
maksimog вне форума  
Ads
Старый 21.09.2011, 23:41   #9
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Может быть я не так понимаю слово "залить"? Имеется в виду дать ссылку на файлообменник или что-то другое?
Вероника1984 вне форума  
Старый 21.09.2011, 23:43   #10
Мастер
 
Аватар для maksimog
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 6,292
Репутация: 631
По умолчанию

Я скоро застрелюсь, загружите уже готовый лог и начнем лечение...
maksimog вне форума  
Старый 21.09.2011, 23:48   #11
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Простите, действительно два раза одно и то же и все не то)) http://webfile.ru/5559429
Вероника1984 вне форума  
Старый 21.09.2011, 23:53   #12
Мастер
 
Аватар для maksimog
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 6,292
Репутация: 631
По умолчанию

В программе которую скачали выше, запускаем еще раз, только теперь Меню Скрипт выполнить скрипт находящийся в буфере обмена

И вставляем текст скрипта

ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИКМ СКРИПТА, ЗАКРЫТЬ БРАУЗЕРЫ!

Код:
;uVS v3.71 script [http://dsrt.dyndns.org]

zoo %SystemRoot%\DOPOP.SYS
delall %SystemRoot%\DOPOP.SYS
regt 1
regt 2
regt 12
regt 18
deltmp
delnfr
restart
И жмем выполнить.

ПК перезагрузится.
Сообщите о результате.
Спасибо.
maksimog вне форума  
Старый 22.09.2011, 00:04   #13
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

О, спасибо, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Все получилось. Простите, что я несколько тупила))
Вероника1984 вне форума  
Старый 22.09.2011, 00:07   #14
Мастер
 
Аватар для maksimog
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 6,292
Репутация: 631
По умолчанию

Ничего, бывает.
maksimog вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
http://webfile.ru/5435822 ошибка приложения Настя Бочарова Безопасность 5 13.07.2011 14:59
http://webfile.ru/5435822 ошибка приложения Настя Бочарова Безопасность 1 13.07.2011 11:49
помогите полечить smartzip.exe http://webfile.ru/5412477 мараттт Безопасность 1 30.06.2011 09:17
Trojan.Win32.Ddox.ci как его удалить? http://webfile.ru/5402775 костя1 Безопасность 2 25.06.2011 03:38
http://www.smaxl.net/ zoolu Безопасность 0 21.06.2011 23:42
http://webfile.ru/5378939 vlad541 Безопасность 4 11.06.2011 04:11
http://webfile.ru/5378939 vlad541 Безопасность 0 11.06.2011 02:55
не запускаются большинство приложений и браузеры http://webfile.ru/5217494 kail Безопасность 8 27.03.2011 18:28
http://webfile.ru/4669138 Марленка Безопасность 9 16.08.2010 17:24
http://webfile.ru/4668952 Марленка Безопасность 1 16.08.2010 14:39
http://webfile.ru/4668952 Марленка Компьютерные новости 2 16.08.2010 14:15


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.