Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Выбор комплектующих
 
 
Опции темы
Старый 22.05.2012, 14:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Подбор комплектующих

Здравствуйте! Решил купить новый компьютер, прошу помочь подобрать комплектующие на общую сумму 950$, буду очень благодарен, покупаться будет в интернет магазине "Розетка" rozetka.ua
Ragnaros вне форума  
Старый 22.05.2012, 15:20   #2
Стажёр
 
Аватар для Alexander37Rus
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1,339
Репутация: 90
По умолчанию

Как то так.
Проц: http://hard.rozetka.com.ua/intel_cor...2500k/p135087/
мать: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_...m_s2h/p214462/
Память: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_...2_8gx/p175277/
Видюха: http://hard.rozetka.com.ua/asus_engt...80md5/p146636/
Корпус: http://hard.rozetka.com.ua/coolermas..._kkn2/p119905/
Дисковод: http://hard.rozetka.com.ua/asus_dvd_...lk_as/p210988/
Кулер: http://hard.rozetka.com.ua/coolermas...pk_r1/p209995/

Последний раз редактировалось Alexander37Rus; 22.05.2012 в 15:31.
Alexander37Rus вне форума  
Старый 22.05.2012, 15:25   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Не понял вашего ответа, полностью комплектующие в пределах 950$, а вы пустой корпус мне предлагаете)

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Системник будет стоять в столе, корпус видно толком не будет, так что какой то навороченный корпус не нужно
Ragnaros вне форума  
Старый 22.05.2012, 15:31   #4
Стажёр
 
Аватар для Alexander37Rus
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1,339
Репутация: 90
По умолчанию

Я думал ссылка направит в корзину, а там как то странно, переделал первое сообщение.
Alexander37Rus вне форума  
Старый 22.05.2012, 15:31   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 708
Репутация: 31
По умолчанию

GA-H61M вы мать поставили не правильно .на 2500к надо z68-z77
rayvy вне форума  
Старый 22.05.2012, 15:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Вопрос: Не сильно ли дешевая материнская плата? На общей производительности это не скажется?
И достаточно ли 1280 мегабайт по видиокарте для современных игр, компьютер собираюсь покупать на ближайшие 2-3 года
Ragnaros вне форума  
Старый 22.05.2012, 15:42   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 708
Репутация: 31
По умолчанию

мне сложно в этой розетке искать .вот такую берите Gigabyte GA-Z77X-D3H http://www.ulmart.ru/goods/305465/#open
или сами найдите от 4.5-до 5 т

1280 мегабайт это не чего не значит .производительность карты хорошая .можно все на макс делать с 11 директом и будет выдавать 60-70 фпс .но я бы купил Gigabyte GV-N670OC-2GD, GTX670, http://www.ulmart.ru/goods/317541/

всей много чего вкусного есть .почитайте обзор http://itc.ua/articles/obzor-nvidia-geforce-gtx-670/
и турбо есть и новая технология сглаживания + производительнее
rayvy вне форума  
Старый 22.05.2012, 16:52   #8
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

а я бы такую видюху посоветовал)

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

Alexander37Rus, БП забыл
slashboy вне форума  
Ads
Старый 22.05.2012, 18:03   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Как будет по соотношению такая система?
Блок питания Chieftec CFT-650
Процессор Intel Core i5-3450 3.1GHz/6MB
Материнская плата Gigabyte GA-Z77X-D3H
Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800
Видеокарта Powercolor PCI-Ex Radeon HD7870 2048MB
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 2TB 7200rpm 64MB ST2000DM001
Блок питания Chieftec CFT-650-14CS 650 W
Оптический привод Asus DVD±RW 24x SATA bulk Black
+ корпус куплю, и того 1000$ , хватит ли для Full HD режима этого, может что заменить? Превышать сумму не могу
Ragnaros вне форума  
Старый 22.05.2012, 18:15   #10
Новичок
 
Аватар для CZG_shot
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошая сборка, правда проц не под разгон, а мать для разгона, резонанс, следовательно брать либо проц под разгон, либо более дешевую плату. Если лимит не может быть превышен, то выбирать следует второй вариант, предложенный мной.
CZG_shot вне форума  
Старый 22.05.2012, 19:31   #11
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

если брать проц 2500к, на него и охлаждение надо менять если разгонять? Я как бы не фанат разгона, и не такой уж игроман, но поиграть в тяжеленькое не прочь на макс настройках, смысл есть брать 7870 и проц 2500к, или все же хватит i5-3450 и видюху взять 7850, ибо развитие компьютерного мира сами знаете, а выкладывать попросту деньги не хочу, что скажете? Разница между процами будет около 25$, и видеокартами порядка 80$

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

жду совета по мат.плате или по охлаждению процу, видеокарте
Ragnaros вне форума  
Старый 22.05.2012, 19:41   #12
Новичок
 
Аватар для CZG_shot
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Охлад всегда лучше брать хороший - от 1к рублей, для вас неплохим вариантом будет Zalman Performa хорошо зарекомендовавший себя кулер для не топовых конфигов.
Видео всегда лучше - то что дороже, ну или не всегда. 7870 лучше, сандик вы если что разгоните, а 3450 нет, следовательно задел на будущее - 2500к и 7870
CZG_shot вне форума  
Старый 22.05.2012, 19:55   #13
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

http://rozetka.com.ua/search/?text=Zalman+Performa какой из них?
Ragnaros вне форума  
Старый 22.05.2012, 20:01   #14
Новичок
 
Аватар для CZG_shot
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Zalman CNPS10X Performa
CZG_shot вне форума  
Старый 22.05.2012, 20:51   #15
Стажёр
 
Аватар для Alexander37Rus
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1,339
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slashboy Посмотреть сообщение
[/COLOR]Alexander37Rus, БП забыл
БП в корпусе.

Не нужен разгон? бери i5 2400, http://hard.rozetka.com.ua/bx80623i52400/p131272/ тоже самое, что и 2500к, но не разгонный, дешевле где то на 1к, без разгонов в полне хватит интеловского штатного кулера, но лучше взять отдельно, так сказать для надежности, тот что я подобрал по уши хватит.
Или вот http://hard.rozetka.com.ua/intel_cor...52300/p130156/

Последний раз редактировалось Alexander37Rus; 22.05.2012 в 21:01.
Alexander37Rus вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подбор комплектующих Banzay Выбор комплектующих 7 13.12.2011 16:56
подбор комплектующих Сергей799 Выбор комплектующих 7 28.11.2010 20:26
Подбор комплектующих Электронщик Выбор комплектующих 33 13.12.2009 18:01
Подбор комплектующих............... Dragonhard Железо 1 09.11.2008 14:49


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.